VitaCoss• 09 июля 2017

Закон и дополнения о выгуле собак

Кто знает где можно прочитать при каких условиях ( я где-то читала что если собака 25 см в холке то можно ен брать на поводок (не обязательно), собаку можно не брать на поводок и без намордника. К слову у меня мопс ( мелкий). На площадках не гадим, какашки убираю, на людей не кидается (если кто не нравится просто обходит этого человека), даже не рычит на людей, и что самое главное дрессированная и беззаговорочно послушная. Но один человек-мудак реально достал с поводком и намордником. Заранее спасибо.
P.S. Или просто игнорить его, так как собака не агресивная. И реально насколько поняла пока не будит причинен вред имуществу или человеку он ничего не может сделать.
Alenka77777• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Ну вот это исключительно ваше желание гулять или дрессировать. Я еще раз повоторюсь - собака у меня дрессированная и во время прогулки всегда идет слева от меня. Я остановилась и она. Итог - или дрессируйте и тратьте силы или просто берите на поводок. Тем более моя собака на этого человека или на другого не бросалась, не подходила и не обращала вимания. У человека просто агресия ниоткуда в мою сторону
Я спорить с Вами не буду.
У моего дяди есть собака. Мега-дрессированная. И он собачник с 20 летним стажем. От него слышала все слово в слово, пока его собака его же дочь не покусала за лицо. Он поменял свое мнение.
Так вот повторюсь, что с нетерпением жду закон, когда вот таких убежденных, как вы, будут наказывать.
Собака - не человек. Что у нее в голове - неизвестно. И вы своей преступной халатностью подвергаете людей опасности.
Miiishka• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
а тоесть человек входя в автобус должен спрашивать есть ли у кого на что аллергия?
наденете на своего милого мопсика намордник, предъявите кондуктору паспорт с прививками, и езжайте, не создавая неудобств окружающим

А если решите на море, поездом, выкупите все купе и вперед, согласно с законом
Frijа• 09 июля 2017
Ответ дляTix
не может ни одна собака по закону находится без поводка в обшественных местах.
Я написала ’на поводке, без намордника’, Вы не дочитали.
Я против выгула собак без поводка.
Против выгула опасных пород без намордника.
Но, если по закону, я имею право выгуливать собаку без намордника, и с учётом особенностей моей собаки, я буду это делать.
Miiishka• 09 июля 2017
Ответ дляFrijа
Если Вы решите применить силу к собаке, которая находится на поводке и по закону может находится без намордника, путём ’увалить палкой, затоптать или задавить’, будьте готовы к ответной реакции
угу
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Чтобы собаки не касались чужих людей, они должны быть на поводке.
вы наверное не читали что пишу другим. Собака не подходит к чужим!!!! Собака идет слева от меня всегда. Команда гулять звучит в определенном месте .
Tix• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Я внятно зада вопрос! Есть ли дополнения к закону! Внятно мне ответил только один человек, все остальные и вы так же разглагольствуете
вот не понятно просто, чем вам поводок так этот мешает, может просто мужик нравится и хочется его подразнить, лишний раз зацепить..?
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляAlenka77777
Я спорить с Вами не буду.
Вы ответить на поставленный вопрос мной в состоянии? Если нет то можете пообщаться в другой ленте
Eleganzza• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Люди в целом заводятся от этой темы, потому что, видя животных, испытывают страх. Часть может дернуться, побежать. Животное среагировать также, потому все и нервничают по поводу ’сделайте уже общее правило доя всех собак и всеобщего спокойствия’.
Robotusik• 09 июля 2017
такое впечатление, что автор слышит только себя. Я тоже раз столкнулась с шавкой - хозяйка говорит - заходите, она не кусается и не лает, а захожу, а она меня цап за коленко..... вот и не кусается.
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляneoba
Вот это, как раз, проблема личного характера. Может, вы ему нравитесь и он не знает, как к вам подкатить. А то, что собака без поводка - это уже более глобально для все остальных тоже
Я задала определенный вопрос, вы на него более ’глобально’ ответить можете? Именно по вопросу
Tix• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
1. Мне не удобно с ним гулять на поводке (я для этого занимаюсь с собакой раз в неделю)
2. Этот мудак цепляется ко мне когда я с ребенком и собакой, а когда с мужем он проходит мимо
Да чем поводок неудобен?))) Собака ж от вас не отходит, прям ни на сантиметр, с ваших слов. У меня овчарка огромная и то с поводком удобно))
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляneoba
http://animals.kharkov.ua/node/66
Оказывается, и без намордника тоже нельзя
опять же каждый закон перекрывают дополнения. Есть закон в котором указано что намордник не обязателен за исключением определенного списка пород. Да и регистрационное свидетельство есть
HelgaPataki• 09 июля 2017
Ответ дляAlenka77777
Я спорить с Вами не буду.
У собак нет интеллекта. Этим сказано всё
Frijа• 09 июля 2017
Ответ дляneoba
http://animals.kharkov.ua/node/66
Из нормативного документа на сайте города:
’виводити собак на сходи, у двори, інші місця загального користування лише на повідку з прикріпленим до на нашийника особистим номерним знаком, а собак з підвищеною агресивністю обов´язково на короткому повідку (не більше 1,2 м) і в наморднику, крім собак дрібних порід, на яких у реєстраційних посвідченнях зроблено відповідну відмітку’
В ’додатку’ представлены собаки с повышенной агрессивностью
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляRobotusik
Причем здесь это (((( Я задала вопрос !!!! Вы можете на него ответить? Меня тоже в детстве кусала собака и днлали уколы и шили руку. И ЧТО? я ж не рассказываю здесь свою печальную историю
Robotusik• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
я же говорю, что вы СЛЫШИТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, вам все твердят, что выгуливать собаку нужно на поводке, а вы - она у меня спокойная, не кусается
neoba• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Я уже ответила. Статья 154 административного кодекса Украины. В общественных местах выгул домашних животных без поводка и намордника запрещен, кроме случаев, если животное имеет специальную отметку в паспорте. Думаю, эта отметка к мопсам не относится, а только к служебным собакам. Дополнений к этому закону всеукраинских нет, но можно смотреть отдельно взятый регион.
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик

Удалено администрацией...
Miiishka• 09 июля 2017
Автор, человек которому не нравится ваша собака без поводка и намордника, может ее больно ударить чем то, а вы потом долго ее лечить, так понятно?
neoba• 09 июля 2017
Ответ дляFrijа
Да, но, тем не менее, ВСЕ собаки должны быть на поводке! Для особо агрессивных - короткий поводок и намордник
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляTix
Вам удобно - ходите. Мне не удобно. Зачем столько сил вбухивать в воспитание МОПСА (не овчарки) нацеленно на то чтобы без поводка гулять, а потом из-за одно сразу же одевать? Если бы была овчарка я бы тоже на поводке выгуливала, но это мопс
Miiishka• 09 июля 2017
Хотя если дело принципа, и жизнь блохастика пофик, гуляйте как удобно
Frijа• 09 июля 2017
Ответ дляneoba
С тем, что Вы сейчас написали, я согласна. Я это выше и говорила.
Не представляю намордник на чихе) Напёрсток с дырками?)
Поводок - обязателен.
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляneoba
ошибаетесь - относится. И есть дополнения о собаках 25 см в холке, но ищу не могу найти.
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Блин да идите покатайтесь на велосипеде
Frijа• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Вы не найдёте разрешения ходить без поводка. Это, действительно, так
Miiishka• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Блин да идите покатайтесь на велосипеде
Где гулянье с мопсиком без поводка, не в моем городе? А то мопса ещё в полет не запускала
Miiishka• 09 июля 2017
Низко летят мопсы видать к дождю
автор YanaShev88 • 09 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
я ж не против, но так как нет толком ничего конкретного (тоесть один закон перекрывает другой) так в звязи с чем я буду подстраиваться под прихоть одно мудака? Если другим собака не мешает (а не мешает я вижу, так как человек может взглядом показать )
neoba• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Я искренне не понимаю вашего упрямства. Вас так этот мужчина задел, что вы жизнь своего питомца готовы на кон поставить? Люди разные, и вы не можете предвидеть всего, какой бы мега воспитанной ваша собака не была... В нашем дворе вся мелочь на поводках, кроме 2-х пуделей одной особо упоротой хозяйки. И пудели меняются как времена года. То 3 их, то 2, то один, то опять 3.