Просто Мария• 09 июля 2017

Какую породу собаки выбрать в частный дом и при наличии детей в семье?

Девоньки, всем привет!
Детвора давно просят собаку, и вот мы решились. Теперь муки выбора породы и пола собаки. Подскажите, лучше брать суку или кобеля? Какую породу вы бы порекомендовали?
Бойцовские породы не рассматриваем, склоняюсь к сторожевым. Жить будет в доме, не на улице. Нужна добрая для детей, но чтобы могла предупредить об опасности или защитить при необходимости.
Буду благодарна за все советы и рекомендации.
Пока вроде нравятся такие породы: Ка де Бо, Кане-корсо, Боксеры, Родезийский риджбек, Бульмастиф (нравится, но немного пугают размеры)
Добавлю опрос
Результат:
вже голосів: 49
21 (42.86%) Ответы
15 (30.61%) Кане-корсо
8 (16.33%) Боксер
5 (10.2%) Ка де Бо
0 (0%) Родезийский риджбек
0 (0%) Бульмастиф
Тень льва• 10 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
Если емть дети,- только суку.
Та нет, это ерунда. Если не брать серьезные породы типа КО или НО, то кобели более открытые, добродушные, нет сволочизма сучьего у них и нет проблем с течкой, что актуально за городом. У меня с детства кобели, первый овчар ВЕО был в 10 лет, сама дрессировала, училась для этого на курсах. Занимали с ним первые места по дрессировке, по ИПО. И потом всю жизнь собаки и одно время подрабатывала инструктором, я кинолог. Кобели проще гораздо сук, послушнее, они как бы более прямолинейные. Мои дети с легкостью ими управляют. Сука была только одна и больше не заведу.
Тень льва• 10 июля 2017
Ответ дляПросто Мария
Я считала что это сторожевые породы собак. Если я не права, то поправьте
Кане-корсо и ка-де-бо - очень мощные, сильные собаки серьезного нрава. Вы не справитесь с ними.
Из опыта = корсы очень самостоятельные и с четким СВОИМ видением что такое хорошо, а что такое плохо. если у владельца опыта мало - будет гиморой в виде агрессивного животного. С ними надо очень-очень серьезно заниматься, не для детей они.
И уж если сильно приспичит - берите ка-де-бо, а не корса.
Но лучше всего вам подойдет боксер! Это такая замечательная порода, точно не пожалеете
автор Просто Мария • 10 июля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Из вашего списка Корсо больше всего нравится. Но они тоже слюнявые, если что. Мои бульдожки как с кормами гуляют, так все в их слюне. Но очень умные, хорошо поддаются дрессировке, ну и красивые.
Сынуля старший в восторге от бульдогов, говорит что они очень милые))
Всегда думала что и бульдоги слюнявые...
автор Просто Мария • 10 июля 2017
Ответ дляSenenko
Зубыла за Корсо написать что собушка зимой не живет на улице в отличие от овчарок если и живет то в закрытой полноценной будке с обогревателем и спит на полке повыше от земли !
Да, спасибо, читала об этом. Планируем что будет жить в доме
автор Просто Мария • 10 июля 2017
Ответ дляТень льва
Ко и Но это что за породы?
как кинолог подскажите, сможем справится с Корсо если это наша первая собака и нет опыта в дрессуре?
автор Просто Мария • 10 июля 2017
Ответ дляТень льва
спасибо, нашла ответ))
сама себе прекрасная• 10 июля 2017
Ответ дляПросто Мария
Англы да, французы, нет.
Вот мои девки.
сама себе прекрасная• 10 июля 2017
Ответ дляПросто Мария
Ко и Но это что за породы?
Сможете, у моих знакомых у многих Корсо, у двоих это первая собака, все прекрасно.
автор Просто Мария • 10 июля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Англы да, французы, нет.
Вот мои девки.
Красотки! У нас во дворе раньше жил такой красавчик, Зверюня его звали. Малышня от него не отходила, он так любил когда его гладят аж хрюкал))
автор Просто Мария • 10 июля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
а я уже и засомневалась... на агрессивные они у Ваших знакомых? С детками ладят?
сама себе прекрасная• 10 июля 2017
Ответ дляПросто Мария
Нет, абсолютно. Хорошо гуляют и с детками и с мелкими собачками.
Синди Кроуфорд• 10 июля 2017
Если собака будет жить в вольере на улице - то никакую из перечисленных вами пород не годится.
Если собака будет жить в доме - любую, какая больше нравится) Все будет зависеть от воспитания. И конечно ориентируйтесь для каких целей вам нужна собака.
автор Просто Мария • 10 июля 2017
Зашла на ОЛХ посмотреть Боксеров - нет почти, всего около 5 предложений...
а Кане-корсо очень много. Не думала что боксеров так мало продают.((
автор Просто Мария • 10 июля 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Будет жить в доме. Цели: друг, защитник
Синди Кроуфорд• 10 июля 2017
Ответ дляПросто Мария
Будет жить в доме. Цели: друг, защитник
Риджбек точно не годится тогда.
Боксеров сейчас толком нету.
Корсиканец и бульмастиф - отличный выбор если взять собаку в хорошем питомнике (это крупные тяжелые породы и правильное выращивание с рождения для них крайне важно).
Ка де бо - тоже весьма интересная порода, которая подходит под ваши цели.

Независимо от выбранной вами породы друга и защитника вам придется делать с 0.
_Циветта_• 11 июля 2017
Ответ дляТень льва
У меня 2 суки и кобель. НИКОГДА больше не соглашусь на кобеля. Не моё это быть постоянно на стрёме,чтобы не смылся за течной сукой или не удрал знакомиться/драться с другими кобелями. Девки оттекли раз в год одна за другой и я спокойно могу гулять с ними расслабившись,они всегда при мне ,а этот засранец вечно вдалеке исследует территорию.
_Циветта_• 11 июля 2017
Для первой собаки я всегда только за суку агитирую. Из вашего списка больше нравятся Кане Корсо.Если взять щенка от хороших родителей с устойчивой психикой+обязательное обучение,то будет прекрасная собака ,которая полностью отвечает вашим требованиям
автор Просто Мария • 13 июля 2017
Ответ для_Циветта_
Спасибо большое за рекомендации, сузили выбор до кане-корсо и боксеров. Предоставила выбор супругу))
Повелитель интернета• 21 июля 2017
Ответ дляПросто Мария
Такая милашка) Ямы не роет во дворе?
Дома не роет (у нас квартира) На улице может))
Дома рвет только коробки и кулек, если найдет)
Грызет свои игрушки.
Остальное не трогает)