Кто знает где можно прочитать при каких условиях ( я где-то читала что если собака 25 см в холке то можно ен брать на поводок (не обязательно), собаку можно не брать на поводок и без намордника. К слову у меня мопс ( мелкий). На площадках не гадим, какашки убираю, на людей не кидается (если кто не нравится просто обходит этого человека), даже не рычит на людей, и что самое главное дрессированная и беззаговорочно послушная. Но один человек-мудак реально достал с поводком и намордником. Заранее спасибо.
P.S. Или просто игнорить его, так как собака не агресивная. И реально насколько поняла пока не будит причинен вред имуществу или человеку он ничего не может сделать.
Ответ дляСемен Семеныч
А вам трудно на поводке держать?
Я собаку для чего-то дрессировала и воспитывала. Если бы собака была не послушная это одно дело. Но собака не отходит от меня и бежит всегда с левой стороны.
Ответ дляFideska
От мудаков лучше держаться подальше!
Я понимаю, но волей не волей встречаемся во время моих прогулок с ребенком и собакой. Что самое печальное когда муж рядом он ничего не говорит (((
ISAlyokhina• 09 июля 2017
Мне тоже не нравится когда собака без намордника и поводка. И человек этот не мудак, а просто хочет быть в безопасности. Вы знаете, что у собаки на уме? Возможно, этого человека когда-то покусала собака и он теперь просто боится. Мою маму когда-то тоже укусила дрессированная, домашняя, не агрессивная, что пришлось маме в больницу обратиться за помощью. И, собственно, что тут такого если Вы оденете намордник на собаку. Вы же не кормить её на улицу выводите, а выгулять. Так ей какая разница?. Ничего нет дороже человека!
Ответ дляАноним Секретарь
Эту статью нагуглила самой первой, но она не обширная. Так как есть такие пункты как обязательный выгул определенных пород на поводке, в этот статье и такого нету (( + нет ссылок на законы и статьи
Ответ дляISAlyokhina
Собака - мопс, вы морду мопса видели? Тем более он вообще не обращает внимания на это человека, он постоянно с левой стороны от меня находится.
Ответ дляКотик-Пупсик
Удалено администрацией...
вы пожалуйста по существу,а не обобщайте. Я тоже на велосипеде езжу и тоже кидаются по колеса. Но я спрашивала по существу
Ответ дляСнегопадка
Написано, что с 22 до 5 на коротком поводке без намордника в общественном.
Ответ дляАноним Секретарь
Да это я читала, но опять же есть дополнения по поводу мелких пород. Вот их и не могу найти.
Ответ дляСемен Семеныч
Раз в году и палка стреляет.никогда ни в чем нельзя быть уверенным на 100%
Да, согласна. По этому и слежу за собакой (дрессура и воспитание у нас постоянно оттачиваются). И в случае чего ну максимум обоссыт его (чему буду несказанно рада) куплю ему штаны.
Ответ дляСнегопадка
Даже себе доверять нельзя, знаете анекдот? Без поводка даже самые спокойные подходят, обнюхивают. Хорошо, если к меня с собой цетрин есть.
Ответ дляFrijа
Я посмотрела, Вы из Полтавы.
Вот ’Про затвердження Правил утримання домашніх тварин у м. Полтава’
Поводок обязательно, без намордника.
P.S. Я свою мопсУ без поводка не выгуливаю.
Поводок обязательно, без намордника.
Спасибо )) вы единственный кто по существу ответил
Alenka77777• 09 июля 2017
Мудаками считаю тех, кто выгуливает собаку без поводка. К слову, у меня Йорк 2 кг весом. Гуляем исключительно на поводке. Мама очень боюсь собак. Любого размера. Жду закон, когда в нашем государстве будут штрафовать за собак без поводка.
Ответ дляАноним Секретарь
ISAlyokhina• 09 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
И что? на каждую морду есть намордник. Вас когда собака чужая покусает, Вы будете иначе относится к людям. Это животное, Вы не знаете, что у него на уме. Погуглите, есть статьи, где такие собаки даже на хозяев кидаются.
Ответ дляАноним Секретарь
Даже не ищите, все равно закон на стороне людей без собак.
Я понимаю и принимаю это, я против того допустим что люди не убирают за своими собаками, не делают прививки, не дрессируют ( даже таких мелких), не устанавливают площадки для выгула и мусорные баки для выкидывания какшек (так как это все я несу с собой домой или до ’ближайшей’ урны.
Ответ дляАноним Секретарь
Мне все равно, что это за порода, но на нее у меня резкая крапивница, оно мне или хозяину надо?
если у вас крапивница на собак, это проблема ваша а не собаки или хозяина. У меня аллергия на определенный вид духов - в чем вина девушки которая ими надушилась?
Мне по барабану порода вашей собаки, если подскочит лаять на меня или ребенка, в полном праве угостить из баллончика терен, увалить палкой, затоптать или задавить
и глубоко на.рать на вашу лапочку, ее дрессированность и воспитание. Другого мнения и отношения к собаке без поводка и намордника не будет. На Гринпис тоже на.ать