Солнечный день• 10 июля 2017

перший прикорм при грудному вигодовуванні

Дівчата, привіт!
підкажіть, які продукти давали дітям для першого прикорму перші 1-2 місяці,
давали продукти окремо по тижню, чи додавали до попередніх,
груди до чи після.

Буду дуууже вдячна!
Хто досвічений, порадьте, дивлячись на сезон. До баночок відношусь також нормально
ksunuyabelaya• 10 июля 2017
По чайной ложечке,даже меньше,потом по нарастающей,в течении 7 дней один и тот же продукт,наблюдать за реакцией ЖКТ и аллергии чтоб не было

Стопясят раз обсуждала• 10 июля 2017
Тоже послушай.может табличка у кого хорошая есть?
il-mari• 10 июля 2017
делала пюре кабачковое, яблочное, покупала пюре из цветной капусты..
Онанимный пользыватель• 10 июля 2017
Я одна из немногих, кто давала прикорм творожком (тьома, агуша). Потом кабачок, цв капуста, морковь, брокколи и т.д. В 8 дала горошек и спаржу. Потом телятину. Около 10 попробовала хека (но лучше после года). Ещё желток начала давать около 7-8. Сезонные фрукты кушала. Каши с 7 мес, сначала безмолочные, около 9 молочные ( покупные, без сахара)
Грудь естественно после.
Вводила продукты через 5-7 дней. Можно смешивать.
Большинство мам начинают с кабачка.
AnMut• 10 июля 2017
Почала писати тут, а тоді згадала, що якось пост писала про прикорм овочами - https://www.babyblog.ru/user/id1768043/286651
В 6 м. ввела овочі, в 7м. - каші. Перший тиждень давала цвітну капусту, початкова доза - чайна ложка. На другому тижні ввела брокколі. Всі овочі, що ви вже ввели, можна між собою змішувати і давати разом. Тобто, на другому тижні можна давати не просто брокколі, а вже разом з цвітною.
Я прикорм вводила взимку, але маю підозру, що і влітку не гребувала би баночними пюре - свіжі овочі давали би тільки якщо вони з грядки нашої бабусі. Обирайте ті, що без солі і цукру у складі. Я сіль-цукор і їжу дочці до року не додавала і вона нормально все й так їла.
AnMut• 10 июля 2017
Забула про груди написати - я давала ними ’запивати’, тобто після прикорму.
__Инна__• 10 июля 2017
Мне понравилась в инстаграмме страничка https://www.instagram.com/feya_brokkoli/.
Мы начали с кабачка, потом молодую картошку, морковку. Броколи и цветную пропустили, так как домашняя не взошла, покупную не хочу.
Я только за!• 10 июля 2017
Всех своих четверых прикармливала коробочно-баночным прикормом, месяцев с семи-восьми. Пюрешки, каши, творожок, кефиры - все живы-здоровы, проблем с КЖТ нет. Но начинать понемножку, конечно.
Растите здоровенькие!
Пушка заряжённая• 10 июля 2017
Как-то здесь давали ссылку. Мне понравилось:
http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/