вентиляторная• 10 июля 2017
Крепление скинали на кухню. У кого как?
Хозяйки со стеклянным фартуком на кухне или разирающиеся форумчанки, подскажите.
Поставили на прошлой неделе скинали. Предлагали клеить на стену, но я настояла на креплении на саморезы-болты (стенка не очень ровная). В итоге привезли они мое стекло с дырками под саморезы только сверху скинали, а не по периметру. На мой вопрос почему не по периметру крепления ответили - все равно снизу поставите плинтус кухонный на столешницу, плюс сама панель еще имеет отверстия для розеток, тоже дополнительный "крепеж".
Пришел мебельщик ставить плинтуса и ругался что стелко гуляет, теперь проблема с плинтусами, туда будет затекать вода.
В общем как у кого прикреплены скинали? Кто меня обманывает, скинальщики или мебельщик?
Нетутешня• 10 июля 2017
У меня приклеено, но с одной стороны. МАЛЕНЬКОЕ. отклеилось, нужно клеить. Вы правильно сделали, что взяли на болты. а гуляет, потому, что стенка не ровная. не волнуйтесь, ничего плохого от этого нет, ничего с ним не будет.
У нас крепление в профиле, так как пол года штудирования инета по поводу скинали привели к тому, что все мастера, который давно работают со стеклянными фартуками настояли на таком креплении.
Стекло может лопнуть, если не фиксировано с верху и с низу. У нас тоже низ прикрыт плинтусом, но под плинтусом оно четко зафиксировано. Тем более если стена не ровная - мне кажется, что любое нажатие на стекло может привести к тому, что оно просто расколется.
Уточните у хороших, проверенных фирм - как должно быть по правильному, пусть проконсультируют
ЖующаЯКонфету• 10 июля 2017
У меня и клей, и болты
Нижние не видно вообще, а верхние -нужно присесть ,чтобы их увидеть. Три года висит и нормуль)