Послушная• 11 июля 2017

Ультиматумы от любовницы мужу. Что делать?

Нашему браку 22 года. Вырастили сына. Есть 7 летняя дочь. 3 года живём в разных квартирах, так как мужу захотелось чувствовать "более свободным" и он "устал от рутины". Обсуждали его возвращение домой постоянно, но просил дать время. И он, и я считаем, что у нас семья. Общее имущество, бизнес. Во всём участвует, проводим вместе много времени, дочку из школы, на танцы возит, гуляем вместе. Вместе сделали ремонт в квартире его родителей, похоронили обоих потом... В целом, всех устраивало. Год назад сообщил, что у него отношения с девушкой из другого города. Она потребовала, чтобы он сообщил об этом мне. Долго сопротивлялся. Сообщил. Следующее требование: познакомить со мной и дочкой. Я отказалась. Сейчас поставила перед выбором: или он прекращает с нами отношения, или у них ничего не будет. Объясняет тем, что хочет быть на первом месте в списке приоритетов, не хочет делить внимание. А раз я не захотела "принять" её в нашу семью, то семью надо исключить... Дала ему на решение 2 дня, пока она в нашем городе на отдыхе. В эту неделю ограничила его встречи со мной и дочкой. Ей 23, мужу-48...
Янка-угомонись• 20 июля 2017
Я от читаю автора и понимаю, что она еще не до крнца осознала ситуацию. Скорее всего по полочкам все разложится гораздо позже. Когда муж покажет истинное лицо. На сайте который я вам давала, есть много тем похожих. И все женщины как одна кричали ’он хороший и у нас идеальная семья’ пока их мужья не сотворяли что то в духе, конфискации денег от продажи квартиры родителей супругу и покупки квартиры любовницы.
Так что как минимум полгода, год не закрывайте тему.

автор Послушная • 20 июля 2017
Ответ дляolivia72
Ещё одна ремарка на заданную тему: обратите внимание в поездке на Ваши с мужем сексуальные отношения. Без секса нет брака, даже гостевого. Я где то читала интервью с мужчиной преклонного возраста, женатого на молодой девушке, где он откровенно сознался, что с возрастом у любого мужчины потенция падает, как вы говорите: простатит, другие болячки и все - на пол шестого! Что бы получать удовольствие как в молодости ну или почти как молодости нужен более сильный раздражитель, а молодая жена таковым и является. Поэтому Вы то согласны с ним дружить без секса, семью сохранять, а ему как раз секс нужен, а без брака он его от молодой не получит, это он тоже прекрасно понимает. Нафик ему Ваши прогулки в парке, если удовлетворения от жизни нет.
И ещё, когда две сражаются за внимания одного, он обычно выбирает третью, которая вообще в этих разборках не замешана.
Решайте финансовый вопрос, чем быстрее его решите, тем больше шансов на сохранение хотя бы статуса официальной жены.
Мне тоже не только прогулки нужны. И об этом поговорим.
автор Послушная • 20 июля 2017
Ответ дляВилами по воде
Мне так кажется, автор будет принимать все решения после поездки. До будет все в подвисшем состоянии.
В поездке и будем решать... Будет больше времени и меньше отвлекающих моментов.
автор Послушная • 20 июля 2017
Ответ для100pudov
А если он выбрал семью, он вернется с вами жить под одной крышей или также будете в отдельных квартирах? Или это еще рано оговаривать? Просто, если по разрым квартирам, то ничего не поменяется и со временем вы зайдете на еще одну серию нового сериала ’ Ультиматум 2 продолжение, новая девушка мужа’.....Вы же это понимаете?
Да, конечно! Понимаю. Будем решать
Янка-угомонись• 20 июля 2017
И вы не обижайтесь на нас автор. Мы не хотим обидеть вас. Просто это сейчас кажется, что вот у вас ситуация уникальная. А потом окажеться, что все почти как у всех. ’Все несчасливые семьи, несчасливы одинаково’.
автор Послушная • 20 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Да, так и хочется сказать;’ну что вы, он не такой’. Но не буду.
Уже ни в чём не уверена.
Вилами по воде• 20 июля 2017
Ответ дляПослушная
Я бы так же сделала. Может и не правильно с каких-то психологических взглядов, но проще.
автор Послушная • 20 июля 2017
Ответ дляВилами по воде
Почему неправильно?
Вилами по воде• 20 июля 2017
Ответ дляПослушная
Почему неправильно?
А тут Вам сейчас местные гуру напридумывают, почему не правильно .
Я тоже не знаю.

автор Послушная • 20 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Ситуация классическая в принципе. С нюансами.
автор Послушная • 20 июля 2017
Ответ дляВилами по воде
Я тоже не знаю.
Я не Тролль• 20 июля 2017
Ответ дляПослушная
Смейтесь, если Вам смешно. Я в общем-то не для того, чтобы развлекать кого-то, написала на форум. Я действительно прошу помочь разобраться в ситуации, потому что часто со стороны виднее. Любые мнения учитываю и делаю выводы.
Муж отселился действительно не с бухты-барахты. Был целый комплекс причин, но углубляться не буду.
Поверьте на слово, что не от меня убегал. Когда уходят, чтобы не видеть кого-то, то не приезжают каждый день на полдня.
Сохранить семью или расстаться после всех событий, конечно, решать будем сообща. Меня такой формат не устраивает. Не знаю, что получится.
С девушкой тоже никакого цирка. Ужасная ситуация, поведение мужа и этой девочки меня потрясло. Но вы не знаете хорошо всех участников, и не знаете моих отношений с мужем, так что не делайте категоричных выводов
, пожалуйста
Вы хотели мнения со стороны - вот оно .

Ваш муж предложил девушке вместе жить .
И сам это подтверждает .
То есть , для совместного проживания с девушкой - он достаточно свободен .
А в Ваших глазах - вполне себе женат . И с*чка- разлучница - она . А муж вообще не при чем.
Реальность Вы отвергаете . Муж хороший . Она - плохая.

Посмотрите на вещи трезво . В конце-то концов.
Да , я понимаю , я сейчас пишу некрасивым тоном и некрасивые вещи .
Но Ваша рекльность - она вообще уродлива . И сильно отличается той , которую Вы себе придумали.

И Вам тут уже сотни раз написали - не затягивайте с визитом к юристу . Нормальному. А не тому , который сказал ’ проблем не будет ’ . Не будет , может быть , потому , что там и решать уже нечего - все так же решено за Вашей спиной ?
автор Послушная • 20 июля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Вы хотели мнения со стороны - вот оно .

Ваш муж предложил девушке вместе жить .
И сам это подтверждает .

Мужа не оправдываю. Ситуация возникла по его вине. Но и девушка не мимо проходила. Когда год назад я была ’проинформирована’ о её появлении, то о совместном проживании, ’новой семье’ речи не было. Муж не думал ни о чём таком, просто влюбился и хотел общаться. Вопросы ’ребром’ ставила девушка, поднимая планку. Я понимаю её желание тратить своё время в перспективных отношениях. Но она довольно быстро поняла, что не туда попала, так зачем продолжать ..?
Что по поводу меня, то я поверила, что они рассорились. Только потом поняла, что муж меня обманывает.
Я не Тролль• 20 июля 2017
Ответ дляПослушная
Он Вас обманывает в гораздо бОльшем количестве вопросов , чем Вы думаете .
Все , что Вы сейчас пишете с его слов - нужно делить на 2 , если не на все 10 .
Вам рассказывает , что Вы семья . Ей рассказывает - что у них любовь .
Я не верю, что вопросы ребром ставила девушка. Это исключительно его слова .
Вот Вы сейчас ставите - и что ?
автор Послушная • 20 июля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Вот Вы сейчас ставите - и что ?
Верила мужу как себе... Раньше.
Пока взяла паузу-не говорим о нас, о девушке вообще. Чувствую, что так сейчас правильно сделать. Поговорим. Я умею вызывать на откровенный разговор. Бывало, что сама была не рада((
Так что пока - ничего. Просто живём. Не вместе и не врозь...
Tix• 20 июля 2017
Ответ дляПослушная
влюбился и просто хотел общаться...а вы на такое были согласны... Вы там все из одной группы детского сада чо ли? Автор, хватит выдумывать, все вы прекрасно понимаете. Что муж гулял, что девочке морочил голову, может и не одной, что для неё он представлялся свободным мужчиной, обещал, что вы для него вариант на чёрный день, что не будет он вам никакую недвижимость дарить, не будет финансами делиться, да и просто вы не хотите что то менять, ещё пара скандалов, теперь будет ультиматум с его стороны и вы согласитесь на любое его условие, на любых его девиц, лишь бы и вам что тот перепадало, хоть какое то внимание. Вы это прекрасно понимаете. И в принципе многие женщины так живут, делают вид что все хорошо, а кого то такое положение реально устраивает.
автор Послушная • 20 июля 2017
Ответ дляTix
Не так... Когда узнала, то Я поставила условие - он выбирает или семью(нас) или ’общаться ’ с девушкой. Была в ярости, в общем-то, и сразу предложила сделать выбор. Даже не думала тогда о последствиях, о разделе имущества. Сказал, что не о чем ему думать даже- конечно, семья важнее. Кто кому там голову морочил не знаю.
У меня свой доход от половины вложенных денег. Тут всё чётко и пересмотру не подлежит. Квартира-единственный вопрос, но по нему мы договаривались раньше.
40каградусная• 20 июля 2017
Ответ дляПослушная
вам нужно найти мужчину и отказать мужу в сексе, сразу ему об этом не говорить.... пусть все будет плавно. На развод подавать не нужно, развлекайтесь)). И пусть тогда уже зачухается ваш муж. А иначе не будет толку.
Муж ваш собака на сене и ежу понятно, что к вам возвращаться он не будет. Человек понимает что нужно будет делить бизнес и т.д. И жить с вами не хочет. Секс с вами ему удобен, а че?)
Черте шо в конечном итоге. Я что-то такое проходила в 29 лет, но у мужа не было постоянной женщины-девушки. Если он в вас сомневается, толку не будет. Он будет искать дальше. У нас все закончилось разводом, только прошло не 3, а 6 лет. Кстати, бывший очень не хотел и боялся что бы у меня кто-то появился, сейчас я понимаю, что если бы появился, то он возможно решился вернуться. На развод подала я, его все устраивало как и вашего. В вашем случае это будет длиться вечность)). Нам хотя бы делить было нечего
40каградусная• 20 июля 2017
девушка вашему мужу досталась неврастеничка, но главная проблема ваша не в ней.... А в мужчине, который не хочет делать обратный шаг в семью. Он уже сделал свой выбор.
Мне жаль вас.. Я моложе, но как-то умнее). У нас надолго затянулось, но я мужа после того как он ушел два раза бросала, у него были жуткие депрессии и ночные кошмары. Учитесь)).
Пусть он вас боится поетрять

автор Послушная • 20 июля 2017
Ответ для40каградусная
Пусть он вас боится поетрять
Спасибо!
Любящая болтать• 21 июля 2017
Ответ для40каградусная
Пусть он вас боится поетрять
Все верно , но вам и 30 не было, а у автора дело к 50... не одно и тоже . Мои советы дочери и маме в одной и той же ситуации были бы разными не потому , что я лицемерю , а от того что реальные возможности у них разные!
olivia72• 21 июля 2017
Почему то уверена, что в поездке ничего не выяснится. Если автор будет настаивать давай жить вместе, он конечно согласится, но не сразу вместе, а через месяц, к новому году и т.д. потому что ему надо подумать ну или любая другая отмазка. Опять же смотря как поехать вместе. Одно дело вместе это в одном номере, другое вместе это автор с дочерью в одном номере, а он в другом. Ничто не мешает вечером перед сном звонить своей кукле и рассказывать как он скучает, но ради дочери пошёл на такие жертвы. Возвращение - каждый в свою квартиру, ещё одно тому доказательство. В глазах девушки конечно. И так до бесконечности.
даже не знаю почему, но я судьбой автора я как то прониклась. Наверно потому что мы ровесницы. И даже характерами чем то похожи. Я тоже скандалить не умею, всегда стараюсь понять других и иногда замечаю, что меня то никто понимать не собирался и люди скандальные по моему опыту чаще добиваются своего. Тут все кричат: Бросай его, живи для себя, но если до 40 лет для себя не жила, то сейчас не будешь.
40каградусная• 21 июля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
разные возможности? Я вам сейчас обьясню про разные возможности - как женщина себя поставит, так мужчина и ведет. В любом возрасте!
Моя бабушка мужу сразу сказала, не дай боже ты меня опозоришь с вещами нах выкину. Я же была терпилой долгое время - ничего хорошего не вышло. Мужчина не боиться потерять такую женщину. А те разы когда я его бросала, понятно что любовь уже не та, чувства смешаны с грязью и мне в первую очередь было жалко себя уже)
Я автору между прочим дала хороший совет - найти мужчину, тогда возможно!! муж ее приревнует и начнет хоть какие то телодвижения. Самцы они такие. Дичь за охотником не бегает
Да и в принципе, мне и сейчас не понятно зачем знакомится с 20-ми барышнями - она ему кто? Жена? Никто. И качает права. Вся эта ситуация показала, насколько мужчина перестал уважать свою жену... увы.(
Эта неврастеничная дура лакмус и не более))
автор Послушная • 21 июля 2017
Ответ для40каградусная
Вы правы, дорожат отношениями, когда знают, что партнёр может уйти. Я раньше была той, которую не отпускали и берегли.
Сейчас я - всё понимающий и всепрощающий партнёр. Не та самая, единственная, которой была.
Стою перед выбором: остаться в том же положении до поры до времени; выйти из отношений; попробовать восстановить прежние, разобравшись с мужем в наших проблемах. Первый вариант мне не подходит. На форуме мне очень помогли, прокомментировав ситуацию. Я очнулась от морока, в котором была последние пару лет. Пока не уверена, что готова расстаться, хотя это, кажется, самое простое решение. Проработать ошибки и наладить жизнь с партнёром-тяжёлый труд и нужно согласие мужа, и его готовность сделать это вместе.
С помощью таких юных дев мужчины после 40 решают психологические проблемы. Не буду писать, пришлю ссылку на ресурс. То, что она захотела большего-её право и то, что она так себя повела-её ошибка. Она умная, для своего возраста хорошо осведомлённая, не наивная точно. У неё есть цель и средством достижения она выбрала моего мужа. Я не думаю, что она отступит сейчас. Хотя муж не общается с ней сейчас.
Как человека муж меня уважает, но как женщину беречь перестал. Если это можно исправить, то у нас есть будущее, если нет-увы. С этим и предстоит разобраться. Есть ещё проблема: я перестала его уважать... Что делать с этим?
автор Послушная • 21 июля 2017
Ответ дляolivia72
Мы будем в поездке вместе. Друзья нас воспринимают как семью. Будем снимать апартаменты.
Пока общение с девушкой прекратилось.
Будем говорить и решать.
Предпочитаю конструктивный разговор. Скандалами можно добиться тактической победы, но проиграть всё в итоге.
100pudov• 21 июля 2017
Ответ дляПослушная
Да, с уважением будет не легко. Это уважение в ваших глазах и в конечном итоге вашу любовь и доверие, только он сам сможет вернуть, если захочет, исключительно своими правильными мужскими поступками. Иначе никак вы его не зауважаете опять по своему желанию. Пока вам никак не быть: смотрите, наблюдайте, делайте выводы. У него будут мужские поступки только если он осознает, что наломал дров и захочет выровнять и исправить ситуацию с вами, семьей. Да, очень не по мужски и не по человечески он поступал. Другие тоже гуляют, но жена - это святое, ее в грязи нельзя вывалять и скрывают, как могут, шифруются. Да, мудаки они тоже, но хоть видно, что не хотят, чтобы жена узнала. А ваш, конечно еще и вас посвятил и втянул в это все, совершенно не задумываясь при этом, что вы испытываете......
автор Послушная • 21 июля 2017
http://www.psychologies.ru/standpoint/tri-soveta-m...
вот эта статья
100pudov• 21 июля 2017
’Совет №1 – решайтесь
Да, скорее решайтесь! Ведь откровенно говоря, увлеченный романом, вы и так давно оставили жену с заботами о детях, доме и престарелых родителях. Будет честнее, если вы примете окончательное решение и уйдете.

Ей не нужно будет заботиться о вашем здоровье, прощать ваше дурное настроение и поведение, больше соответствующее бунтующему подростку. Оставайтесь с молодой избранницей и посмотрите, как долго она будет переживать о вашем высоком давлении.’

Вот этот абзац мне понравился больше всего! Особенно о давлении.......
автор Послушная • 21 июля 2017
Ответ для100pudov
’Совет №1 – решайтесь

Советы полны иронии..)
40каградусная• 21 июля 2017
Ответ дляПослушная
да ничего не делать, начните для начала уважать себя. Мой совет уже был. Займитесь собой, своей фигурой и сами на качалку идите - там мужчин много). Мужу об этом поначалу ничего старайтесь не говорить, что б даже и не слухом ни духом. А потом уже когда у вас будет очень даже мммм.... будет ему сюрприз и вам развлечение)).