Чебурастик• 11 июля 2017
В Украине хотят запретить мультфильм «Маша и медведь»
Ну приплыли. Маразм крепчает (((
"Активисты одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» просит запретить транслировать в Украине мультфильм «Маша и медведь» российского производства. Обращения направлены в профильный комитет Верховной Рады, Госагентство по вопросам кино и в комитет теле- и радиовещания.
По мнению активистов, российские пропагандисты отправляют детям четкий месседж: медведь, который традиционно считается символом РФ и ассоциируется с этой страной, представляется в роли большого сильного героя, который безнаказанно захватывает чужое имущество, дом, землю.
Также активисты считают, что прибалтийские и украинские эксперты по информационной безопасности соглашаются в том, что мультфильм демонстрирует военные действия, а вернее — использование российскими войсками «мягкой силы».
«Мультфильм «Маша и медведь» является пропагандистским инструментом навязывания детям положительного образа России, что является крайне опасным для безопасности Украины», — отмечают активисты."
Ссылка
Анонимарик• 11 июля 2017
Все, кто кричит, что запретил бы - вы ещё одной ногой в Союзе?? Ау, люди, нельзя запрещать ничего, это порочная практика:)
По теме - нормальный мульт, не хуже точно Губки Боба или других иностранных мультов. У кого дети так тонко реагируют на поведение Маши - пора бить тревогу!! Иначе по жизни они будут так же легко копировать все плохое - курение, наркотики, агрессию...
Может, проще родителям признаться самим себе, что они где-то недоработали, чем валить все на мультфильм???:)
Ответ дляВумна вутка
Точно
Я не поклонница этого мультика и дочка моя его не смотрит.Но мне уже надоело,что постоянно что-то запрещают, закрывают и отключают.Блин, привели ж к власти такое...За свободу слова стояли и демократию.А теперь как стадо баранов-что вождь приказал,то хорошо!Аж противно!
страшно представить что в головах вообще этих и подобных активистов, может они выдают в массы самые безобидные идеи
Аннуитет• 11 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
В том смысле, что вроде бы уже дно, приплыли, но нет - Алиса все падала и падала:)))))))
вы такими загадками говорите...... Вы имеете ввиду, что курск приплыл? он утонул, потому что тяжелее воды.
Вумна вутка• 11 июля 2017
Ответ для.kz25
Безобиднее некуда...и бессмысленнее. Все законы направлены не на рост экономики,а на то,чтоб не как у России, что-то разломать-снести-переименовать и национализм.Это перемога!
Цветок Мира• 11 июля 2017
А как же ’Ну погоди’, ’Том и джери’, ’Губка боб’ наконец! Это ли образцы морали и положительный пример??? В каждом мультике можно найти изъян. А если ваши дети копируют поведение плохих или неугодных вам героев, так это проблема не мультика, а ваша и ребёнка. Сегодня он копирует героев, а завтра соседа-плохиша Васю, но Васю-то никак не запретить.
Анонимарик• 11 июля 2017
Ответ дляАннуитет
Я выше указала автора этой цитаты - что для вас загадочного? Вы не знаете Станислава Ежи Леца?:) Курск тут ни при чем.
Цветок Мира• 11 июля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Да, лучше б запретили из-за неправильного поведения Маши. А тут - демонстрирует военные действия, блин. Да дети смотрят на Машу и копируют её поведение. Вот обидно, нет слов.
а вы лучше занимайтесь воспитанием ребёнка, а не мультики включайте. Если копирует поведение - это ваши недоработки.
оксюморон• 11 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
Да всё она поймает. Троллить вас пытается
Цветок Мира• 11 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Згодна.
От наскільки я не люблю совок як явище, але мультики, фільми робили класні, реально з гарними цінностями, моральні, та й просто цікаві. Ну, не без того, щоб інколи трохи ’слави комунізму’ вставити.
Але у більшості то рідко коли, особливо в дитячому кінематографі.
А ці нові російські - суцільний треш.
Але у більшості то рідко коли, особливо в дитячому кінематографі. А ці нові російські - суцільний треш.
А вы посмотрите российские ’Лео и Тиг’, ’Сказочный патруль’ или ’Мимимишки’, там совсем другой уровень и ценности.
Компас Ижевска• 11 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Иногда слушаешь наших псевдопатриотов и думаешь: ну все, это - дно! Но снизу тут же раздается стук
точняк)))))))
vorobyshek82• 11 июля 2017
Ответ дляКоварная Зая
+100
не понимала всеобщего восторга
Маша эта — оторви и выбрось, дети видя безнаказанность ее выходок и себе повторяют
п.с. это не пустые слова, видела своими глазами на примере племянницы и детей подруг
не понимала всеобщего восторга
Моя дочь на нем выросла. Но никогда ничего не повторяла.
Все это отмазки родителей. Потому что дети копируют нас, родителей. А не всем приятно это признавать, вот и спихивают вину на мульты.
vorobyshek82• 11 июля 2017
Ответ дляКатастрофа
без каких либо политических подтекстов - мульти абсолютно не детский!!!
Для взрослых - да можно посмотреть, посмеяться, но неокрепшая детская психика - не для такого мультика - что он несет детям - беспредел, девочка без роду без племени сама живет в лесу, дружит с медведем, полный хаос
Вы размышляете, как взрослая. Так можно докапаться до любого, даже советского мульта.
Мне например не нравится у
Анонимарик• 11 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82

vorobyshek82• 11 июля 2017
Ответ дляКатастрофа
Украинский мульт- Лис Микита. Смотрели?! Он там вешается! Так де, как и в попугае Кеше, где он утопил трактор и пошёл вешаться.
В каждом мульте можно что-то найти.
Но, будучи детьми, на все это внимания не обращали и не повторяли. Все стали курить, после курящего в Ну- погоди волка?!
В каждом мульте можно что-то найти.
vorobyshek82• 11 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
Легче мультик ведь обвинить, чем проанализировать свои методы воспитания и собственный пример! Дико читать что ребенок подражает Маше из 5 минутного мультика, а не маме и папе, которые рядом минимум несколько часов бодрствования.
Абсолютно с вами согласна!
из желе я• 11 июля 2017
Машу и Медведя любят дети в Германии например. Для меня было удивительно, игрушки такие мягкие продаются на сайте тополиновском. А ведь это для внутреннего рынка Германии. Значит, и там смотрят такое. Но мне лично не очень мульт с Машей. Что-то не то... Но запрещать - это кратчайший путь к тому,чтобы это запрещенное распространялось быстрее)
Доставучая• 11 июля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Доскакались.
да нет, это только цветочки, урожай ягодок еще придется пожинать
человеческий маразм не имеет предела...
Элеонора-Норочка• 11 июля 2017
А я, те мультфильмы, которые считаю ненужными моему ребенку, просто не даю смотреть. Так и говорю, что это плохой мультфильм, что персонажи глупые, а смысла 0. Это такие как, например ’Губка Боб’, ’Монстер Хай’ ’Ниндзяго’ и т.д
Еще не разрешаю смотреть ’Мисс Кейти с Максом’ и подобную хрень в Ютубе.
Что хочу этим сказать, что главными цензорами для ребенка выступают родители.
Organic• 11 июля 2017
Ответ для...аяприкольная
сколько получаете?
Размышляете, не продешевили ли вы?))
Organic• 11 июля 2017
Слава Богу моя дочь его переросла и не в восторге сейчас от него, как раньше. Ибо пример Маши доводил порой до крайностей.
Лично меня смущало, что в мульте ни разу не всплывает информация о родителях девочки. Где они? Они вообще есть? И к какому-такому медведю, ходит ребенок чуть ли не каждый день в лес и даже ночует там?(
Organic• 11 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
Верно. Считаю, что достаточно просто родительского ограничения просмотра не нужных, с их точки зрения, мультиков.
Трактор Вика• 11 июля 2017
Классный ,весёлый мульт,мой смотрел когда был маленький совсем,в 5,уже не так интересно!На поведение это никак не влияло вообще!Кто хочет запретить,запрещайте у себя дома,всем навязывать свои тараканы не нужно.
Organic• 11 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
В каждом мульте можно что-то найти.
Лыс Микита, наш мультик. Как раз тогда ещё на студии работала, когда его рисовали. Он изначально для взрослых создавался. Но, мульт отстой.
Мой племянник стал ’курить’ после Ну погоди(((
В сад, в гости идет и везде имитирует курение. Мама его в отчаянье была.
В семье курящих нет вообще.
Сосулька• 11 июля 2017
Этот мультфильм о невоспитанной девочке, которая хамка и достает взрослого медведя... зачем этот бред ребенку показывать, лучше включить что-то полезное, книги почитать
Котенок аки рысь• 11 июля 2017
Ответ дляиз желе я
еще и в Италии с Испанией любят.
родители с детьми. и не знают, что направлено на создание неправильного образа незлой России
Не служанка• 11 июля 2017
Ответ дляАннуитет
От вас сероводородом запахло (