Чебурастик• 11 июля 2017
В Украине хотят запретить мультфильм «Маша и медведь»
Ну приплыли. Маразм крепчает (((
"Активисты одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» просит запретить транслировать в Украине мультфильм «Маша и медведь» российского производства. Обращения направлены в профильный комитет Верховной Рады, Госагентство по вопросам кино и в комитет теле- и радиовещания.
По мнению активистов, российские пропагандисты отправляют детям четкий месседж: медведь, который традиционно считается символом РФ и ассоциируется с этой страной, представляется в роли большого сильного героя, который безнаказанно захватывает чужое имущество, дом, землю.
Также активисты считают, что прибалтийские и украинские эксперты по информационной безопасности соглашаются в том, что мультфильм демонстрирует военные действия, а вернее — использование российскими войсками «мягкой силы».
«Мультфильм «Маша и медведь» является пропагандистским инструментом навязывания детям положительного образа России, что является крайне опасным для безопасности Украины», — отмечают активисты."
Ссылка
Подкустовый выползень• 11 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Иногда слушаешь наших псевдопатриотов и думаешь: ну все, это - дно! Но снизу тут же раздается стук
Удалено администрацией...
Катастрофа• 11 июля 2017
без каких либо политических подтекстов - мульти абсолютно не детский!!!
Для взрослых - да можно посмотреть, посмеяться, но неокрепшая детская психика - не для такого мультика - что он несет детям - беспредел, девочка без роду без племени сама живет в лесу, дружит с медведем, полный хаос
осень_осень_харашо• 11 июля 2017
Да, лучше б запретили из-за неправильного поведения Маши. А тут - демонстрирует военные действия, блин. Да дети смотрят на Машу и копируют её поведение. Вот обидно, нет слов.
Добро с Кулаками• 11 июля 2017
а мне вот интересно, активисты хотят запретить. А какие мультики новые и достойные к просмотру у нас снимают?
Горизонтальный самовар• 11 июля 2017
Ответ дляyana402
Когда этот бред закончится ? Они то с ’ дедом морозом ’ бороться , то с яндексом , то вакцинами из России . Теперь Украина решила уголь у США закупать . А я выросла на советском кинематографе, люблю русских артистов и поэтов . Зачем это все было ? Политики - гады ! Вражду сеют .
Ну Вы сравнили советский кинематограф с Машкой
Не стесняюсь• 11 июля 2017
Ответ дляКашпо
бред какой
Согласна с Вами. В последнее время закон закона бредовее. А наши люди хавают все.
Скромняшка• 11 июля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
ну а причем тут мультик? моя дочь его смотрела до дыр, она спокойная как двери.
Легче мультик ведь обвинить, чем проанализировать свои методы воспитания и собственный пример! Дико читать что ребенок подражает Маше из 5 минутного мультика, а не маме и папе, которые рядом минимум несколько часов бодрствования.
руки_Крюги• 11 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
100%
Только что смотрела с дочкой 4 лет, получила удовольствие. Абсолютно ничего плохого не вижу в нем.
СКИБИДЫШь• 11 июля 2017
Если быть честным, то он от серии к серии все тупее становится. Самые нормальные первые 10-15 серий. Потом пошла муть.
Перловая Кашка• 11 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
Згодна.
От наскільки я не люблю совок як явище, але мультики, фільми робили класні, реально з гарними цінностями, моральні, та й просто цікаві. Ну, не без того, щоб інколи трохи ’слави комунізму’ вставити.
Але у більшості то рідко коли, особливо в дитячому кінематографі.
А ці нові російські - суцільний треш.
Але у більшості то рідко коли, особливо в дитячому кінематографі. А ці нові російські - суцільний треш.
руки_Крюги• 11 июля 2017
Ответ дляКатастрофа
Ну а как же сказки про Машу и медведя, Три медведя и т.д. ? Я в детстве их очень любила, в лесу не стала жить и веду себя хорошо
УраганнаЯ• 11 июля 2017
Ответ дляКашпо
кто хочет смотреть- смотрите на ютюб, какие прооблемы?
ну да ютуб еще не запретили. пока))
сын вырос на этом мультике (8 лет, уже не смотрит), на поведение никак не повлияло. все правильно понимал, где она хулиганила, а где просто вела себя активный жизнерадостный ребенок
осень_осень_харашо• 11 июля 2017
Ответ дляyana402
А в России вакцины лучше. Но пусть лучше дети умрут-покалечатся от индийских, чем взять у России.
УраганнаЯ• 11 июля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
тут соглашусь. после того, как мульт раскрутился, стали разные страны покупать - начали клепать серии на левой коленке
Малявка-козявка• 11 июля 2017
Ответ дляоксюморон
А свинка пеппа лучше или монстр хай ?
Свинка Пеппа вообще убогий,как относятся там к отцу семейства вообще, за гранью. Пеппа его дурником называет,где уважение к взрослому?
Челюскина• 11 июля 2017
Давно пора, такой дурацкий, от него ребенка типало, и у меня после пяти серий глаз дергался...
алена 2011• 11 июля 2017
У меня сын любил очень этот мультик когда был маленьким) и Дашу путешественницу и Диего и много других мультиков. Это просто мультики))Обычный простой и смешной мультик)Ну погоди убрали из-за того что волк курил- и что?))))))))много детей курить начали?)) Это любимый мультик многих)Проблема в голове у людей. Не больше.Убирают Машу из-за кепки советской и символа России медведя, а не потому что Маша как то не так себя ведёт.Я б еще поняла претензии к поведению Маши и логики мультика), а так бред.
Шумелка Мышь• 11 июля 2017
Ответ дляКатастрофа
Да если в таком ключе народные сказки пересказывать, то я удивляюсь как мы выжили, кругом должна быть одна сплошная дурка.... погодите-ка
Анонимарик• 11 июля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Удалено администрацией...
Это известная цитата Станислава Еца - когда я достиг дна, снизу постучали.
Аннуитет• 11 июля 2017
я б запретила не по этой причине, а птому что Маша там нахальная, эгоистичная, непослушная, дерзкая и т.п чему и учит наших детей.
_ХАТШЕПСУТ_• 11 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
ну так до всего можно доколупаться
в советском к примеру волк курит
а перик пьяточкин тоже отжигает
детей нужно воспитывать а не на зеркало/мультики пинать
в советском к примеру волк курит
а перик пьяточкин тоже отжигает
Шумелка Мышь• 11 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Згодна.
А ці нові російські - суцільний треш.
Ну какой треш - мне сороковник, а я Фиксики с удовольствием смотрю, очень вспоминательно-познавательно, Смешарики тоже нравятся, про Богатырей первые 4 фильмы супер, Карлик нос, а у нас что? Эскимоска
Анонимарик• 11 июля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Удалено администрацией...
В том смысле, что вроде бы уже дно, приплыли, но нет - Алиса все падала и падала:)))))))
Вумна вутка• 11 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Точно
Я не поклонница этого мультика и дочка моя его не смотрит.Но мне уже надоело,что постоянно что-то запрещают, закрывают и отключают.Блин, привели ж к власти такое...За свободу слова стояли и демократию.А теперь как стадо баранов-что вождь приказал,то хорошо!Аж противно!
Вумна вутка• 11 июля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Это точно!
Ответ дляКатастрофа
а маугли, русалочка?, что там еще про животный мир есть сразу и не вспомню.
Как мы выжили вообще на таких сказках?