Медсестричка• 22 августа 2013

Дорогие советчицы, девочки. Прошу совета. Сильно упала острота зрения у ребенка

Пошли проходить обычную мед. комиссию перед школой со своей 8-ми летней дочей и обнаружили у окулиста зрение по 40% всего на каждом глазе.. БЛИЗОРУКОСТЬ!   Я в растерянности, доктор меня обвинила, что я недосмотрела, но год назад проходили ту же комиссию перед школой и было все ок. Жалоб ребенок не предъявляла, а мне и в голову не приходило, что могу столкнуться с такой проблеммой. Чувствую, что виновата перед ребенком, она плачет не хочет носить очки, а здесь они уже просто необходимы.
Посоветуйте, пожалуйста, сможем ли мы полностью восстановить зрение. Спасибо всем, кто что-то знает о такой проблемме или сталкивался с ней.
Алена1984• 22 августа 2013
У нас тоже самое, полтора года боролись, но на днях купили очки, выбирала сама, дорогие, но красивые, ей нравятся , носит ))) хотя ОООчень не хотела. Нам 9
автор Медсестричка • 22 августа 2013
да мы тоже выбрали уже и оправу, и стеклышки нам подобрали, но не могу смириться с мыслью, что будет носить очки. Пока назначили только для чтения, писания, рисования и т.д., короче, для работы. Но возможно такое, что зрение восстановится?
Шкала Радости• 22 августа 2013
Столкнулись с подобной проблемой после 1 класса. До подросткового возраста постоянно наблюдались у окулиста, каждые каникулы проходили курсы лечения. Носили очки, была такая необходимость. Не оперировались. Сейчас носим линзы. Надо запастись терпением и бороться с близорукостью, добиваться, чтобы она не прогрессировала. К сожалению, минимум телевизора и компьютера. Главное, не отчаиваться, верить, что все получиться! Внушайте это и ребенку.
mena• 22 августа 2013
Ответ дляМедсестричка
возможно восстановление, если будете регулярно делать зарядку
сЛАдКОежКА• 22 августа 2013
вероятность того что полностью востановится очень маленькая, зато наоборот очень большая, так как когда пойдет в школу нагрузка на глаза увеличится. у меня ребенок еще маленький, но я сама из таких деток у кого в 7 лет обнаружили что зрение сильно упало. делайте специальные упражнения для глаз, у меня примерно в 10 лет зрение начало резко падать ухудшилось менее чем за год больше чем в 2 раза до 12ти лет раз в год ездила лежала по 2 недели в детской больнице со зрением, перестало падать (прошло уже 15 лет) и даже немного улучшилось
сЛАдКОежКА• 22 августа 2013
кстати носила очки в детстве только по дому, и брала в школу чтоб смотреть на доску. в 15 лет мне родители наконец купили линзы))))но раньше и такого шикарного выбора оправ не было, а очки с тонкими стеклами стоили бешеных денег (у меня вобще были крутые, тонюсенькие еще и хамелеоны, но все равно стеснялась)
автор Медсестричка • 22 августа 2013
спасибо, девченки! немного развеяли, но тоска и грусть ((((((((( у меня всегда было 100% зрение и такой облом у самого дорогого человечка, эх! лучше бы я, а не она. Виню себя, так как нагрузила малышку: и школа, и музыкалка, и художественный класс, теперь еще и английский... Есть желание все убрать
сЛАдКОежКА• 22 августа 2013
Ответ дляМедсестричка
на самом деле вы не при чем, нагрузка только спровоцировала раньше то, что и так бы проявилось, как например у меня в 1м классе, когда сама простая школьная программа добавила этой самой нагрузки. главное не запустить, ну а подрастет, если захочет, купите линзы, я несколько лет маму уговаривала, она боялась, а зря уже 12 лет ношу, через год после того как начала носить зркние даже немного улучшилось
Аноним Секретарь• 22 августа 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
а какие упражнения нужно делать?
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2013
Есть упражнения, которые восстанавливают зрение. Я в Кривом Роге водила дочку в гос. полеклинику, называется чо-то типа оптиоплеотическое лечение. Это тренажеры плюс линзы плюс закапывание глаз плюс витамины ’Оптикс’. Восстанавливает очень хорошо.
Катька Пушкарева• 22 августа 2013
Вам выписали + или -? Сама только темку создала) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-187598
fishcka• 22 августа 2013
Вероятность восстановить зрение у ребенка настолько большая что даже выше 100%.
Если вы действительно этого хотите то советую вместе с дочкой пройти курс лекций у проф Жданова, а потом самостоятельно делать упражнения дома http://zhdanov-p.com/index.php
Я сама ходила на эти курсы и пока занималась зрение улучшалось на диоптрию в месяц!
автор Медсестричка • 23 августа 2013
спасибо большое всем-всем! конечно, я сейчас вплотную буду изучать нашу проблему, поскольку вообще ничего не понимаю в этом. И упражнения будем делать, но пока врач сказала нужно привыкнуть к очкам месяц, а потом уже и упражнения присоединять. Я очень верю, что зрение у моей дочки восстановится, тем более, что услышала такие обнажеживающие советы от вас
автор Медсестричка • 23 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Если честно, не понимаю какие именно, но есть близорукость, значит +? по 0.75 на каждый глазик. Но не разбираюсь как это. Знаю точно, что острота зрения все лишь по 40 % на каждый глаз ((