Здравствуйте девочки! Подскажите кто-то рожал в этом году в Харькове из зоны ато? Мы жиаем здесь три года, оформлена справка переселенца. Сколько обошлось, и как рожали по скорой или по договоренности. Уж очень волнуюсь.. подскажите
Ответ дляsmars81
Я рожала в 2014, справка переселенца была и есть. Но у меня плановое кесарево и только второй ребенок, а не десятый, поэтому рисковать здоровьем и надеятся на качественное бесплатное обслуживание не рискнула. Обошлось в 10 тыс.грн.
а если был бы 10й рискнули?
Lerok_valerOK• 12 июля 2017
Девочки, подскажите, а зачем справка переселенца для родов?
У меня ее нет и не хотелось бы оформлять. Чисто принципиально, ведь живу в своей стране!!! У нас тысячи живут в других городах, не по прописке, чего им не присваивают статус ’переселенцев’... На учет так поставили, без всяких справок.
Ответ дляnata5575
Я в прошлом году рожала, в третьем роддоме , на учете в 10жк стояла, не договаривалась , потом отблагодарили врачей и все).Справка переселенца для родов не понадобилась, не платила благ.взнос когда на учет становилась в жк.В роддоме платили все взносы.
Спасибо! А в роддом сами ехали или по скорой?