Бубль Гум)• 12 июля 2017

Голубоглазый ребенок у кароглазых родителей

Мы с мужем темноволосые и кароглазые,у дочки голубые глазки и русые волосы,к тому же,очень кудрявые.Вот реально,все уже достали,что ребенок ни на кого не похож..Намекают мужу,может,я нагуляла...(((
Tanya Kuchinskaya• 12 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
У меня карие у мужа серо-голубые у ребёнка зелёные.
вы как про нас написали))
всё точно так!
Но у нас у обоих бабушек зеленые глаза, поэтому тест делать не будем)))))))))
Русская Богатырша• 12 июля 2017
Вот у меня зелёные глаза, а у родителей Карие и голубые....Я задумалась
Зоя Жорівна• 12 июля 2017
У меня и у мужа карие глаза и черные волосы - у дочки глаза серые и русые волосы. Но она точно наша, хоть и не похожа ни на меня ни на мужа) На свекровь похожа, свекровь рада безмерно)))
ТигрЛьвович• 12 июля 2017
Ответ дляМалая еще та
Ой, девочки столько умных развелось
У нас малой усыновленный, кареглазый брюнет. Еще и загар схватывается сразу.
Мы с мужем светлокожие, сероглазые.
И в транспорте регулярно кто-нибудь да сообщит, что мол, странно... мальчик на вас семсем не похож...
Какое кому дело
Юль, ты?)
Даха-сваха• 12 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Реально,в последнее время,задумываюсь об этом...пока только цена останавливает...
Сразу муж нормально держался,сейчас смотрю,после общения со знакомыми начинает нервничать....
Как ему без тестов доказать,что такое может быть?
у моих кумовей также..мама и папа с карими глазами, черными волосами, ребенок с серыми глазами, светленький, НО вылитый папаша!! просто как ксерокопия, только цвет отличается глаз и волос (малому 5 лет)
Эскиз бесконечности• 12 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
И у нас так же, только у мужа карие, а у меня серо-голубые. У сына в итоге зеленые и коричневатыми вкраплениями, а у дочки карие.
Не прохожу мимо• 12 июля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
У моего мужа карие, у меня зеленые, у обоих детей - зеленые) А я всегда думала, что карие доминируют. У друзей вообще - и у мужа, и у жены карие глаза, а у ребенка - серые.
У Вас рецесивные гены сложились дважды )). Я вот все гадала, с каждой ли новой беременностью считается верлятность, судя по Вашему примеру - да. У меня зеленые, у мужа - карие. Трое сыновей- кареглазые. Было интересно за четвертого теоритического ребенка, ведь он плпадает в оставшиеся 25% зеленых глаз. Но судя по Вашей семье, каждаятака беременность- это 75 на 25.
Всех анонимов аноним• 12 июля 2017
Ответ дляНата Лия
вы попали в 6%:)

у моей дочки тоже голубые, хотя у меня карие, а у мужа зеленые
у старшего сына темно-карие
Чушь,а не тест,у меня голубые,у мужа капие,ребенок с зелеными.
Санта Барбара• 12 июля 2017
Ответ дляНата Лия
вы попали в 6%:)

у старшего сына темно-карие
в моем случае таблица наврала! у папы карие, у мамы голубые, а у нас с братом зеленые! при том, что мы оба копия отец.
ioganna8• 12 июля 2017
А закон Менделя в школе проспали?
Сорока белобока• 12 июля 2017
Автор,людям говорите что муж нагулял, и Вам принес. Обычно это приводит в ступор и дальше не дискутируют на тему кто на кого похож)))
Сметчица• 12 июля 2017
блд, большинство советчиц купили аттестат за среднюю школу и оценку по биологии
Эскиз бесконечности• 12 июля 2017
Ответ дляМошеЙница
Меняются только в течении 3-6 месяцев от рождения, а потом ничего не меняется, глупости не пишите.
Да вы что? Почему же у моего ребенка из небесно-голубых в каре-зеленые глаза в 3 года поменялись...
Мальчун-задирун• 12 июля 2017
У папы карие у мамы тоже обое шатены я -светло серые глаза и светло русые волосы
ДлинноНожка• 12 июля 2017
Ха-ха-ха, ржу... У нас соседи она и он реально черноволосые, а 3-е детей у них светловолосый и со светлыми глазами ))) Видно что дети на них похожи, но вот глаза и волосы... но у них бабушка и дедушка по папе светлые, а выходит муж - черноволосый.
Вишнёвая Леди• 12 июля 2017
Ответ дляСвята
https://pyatochkin.ru/do-you-know/371-znaete-li-vy...
Все правильно, 6% что будут голубые глаза и 18% что зеленые.
А вот наоборот не может, у голубоглазых родителей дети не могут быть кареглазыми
Тогда мой сын уникум - у мужа голубые глаза, у меня темно-карие. У сына серые.
Вишнёвая Леди• 12 июля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Согласна. У нас до 3-х лет были темно-темно-серые глаза и только к четырем начали светлеть.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 июля 2017
Ой, глупости))) У меня знакомые оба кареглазые, темноволосые, а сыновья у них - голубоглазые, светловолосые))) Но там кто-то из дальней родни светлые были)
Барабан для взрослых• 12 июля 2017
У моих соседей такая же дочка. Кудрявые светлые волосы и голубые глаза. Волосы думаю потемнеют как подрастет, а глаза это тот возможный процент
КонФФетОшка• 12 июля 2017
Тоже самое, у нас карие а у дочки синие. Но похожа на отца очень, а вот цвет глаз видимо в другую родню)
Барабан для взрослых• 12 июля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
это не тест
Барабан для взрослых• 12 июля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот прям ровно в три года? У моего сына к году стали из голубых серые, стало понятно, что будут ещё меняться. Ближе к двум проявился карий
Нежная Лапка• 12 июля 2017
У моей мама зелено-карие,у папы карие,у меня и брата серо-голубые. И волосы у папы черные,у мамы темно русые,у меня сейчас средне-русые,в детстве были светло русые.
Мексиканочка• 12 июля 2017
А мы с мужем тоже темноволосые у него карте глаза у меня голубые
1-ребенок голубоглазый блондин(черты лица 50/50 общие)
2-голубоглазый шатен(100 проц. муж)
3-голубоглазый блондин(100 проц я)
АлывердЫ• 12 июля 2017
У меня сестра такая из я 4 членов семьи только родинки одинаковые на том же месте у меня папы и сестры
matyakaslova• 12 июля 2017
У меня так же , но мальчик .
Алла1969• 12 июля 2017
у кареглазых родителей могут быть дети с голубыми глазами. правда редко
Маруся Михайлова• 12 июля 2017
Мамаша 4 детей, я - сероглазка+русые, темные, прямые., муж-кареглазка+прямые коричневые. дети: 1. темноглазка+крупные кудри, 2 двойня: голубоглазки-сероглазки + русые кудри у одной, у второй прямые волосы. 3. светло-русый кучеряшка. Внуки, 3 штуки: блонды все, с кучеряхами только одна, все остальные прямые волосы и светлая кожа.(один зять араб)
Любительница• 12 июля 2017
У меня зеленые, у мужа темно-карие, у дочери красивые голубые глаза, в младенчестве все говорили что поменяются, т.к. у всех младенцев голубые, но ей уже 13 до сих пор не поменялись, дочь смуглая в мужа, я бледнокожая, но черты лица у нее мои, волосы в детстве были кучерявые, но потом выровнялись, так что все может быть....
Да, я блондинка!• 12 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Подарите ему учебник по генетике за 10й класс. Там все подробно описано продоминантные и рецессивные гены. Вы оба носители рецессивного гена, так совпало у ребенка.