Белая и пушистая• 22 августа 2013

Что делать с яблокам?

Девочки, бабушка подкинула нам яблок, не знаю что за сорт, зленые но вкусные. Их много, что можно такое приготовить? Есть мед, может кто что делал интересное.
Перловая Кашка• 22 августа 2013
давите и пейте соки сейчас, набирайте в организм витаминов,а не консервантов. Имхо

Раиса_киев• 22 августа 2013
я пробовала, очень вкусно, но сама не делала
http://forum.say7.info/topic18021.html
пастила яблочная (можно и не только из яблок делать)
Кашка-маняшка• 22 августа 2013
Смотря сколько яблок. Я, например , обожаю пирог (не знаю, как называется)
3яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки и яблоки. Отделить белки от желтков и сбить в пену, добавляя постепенно 1/3 сахара. С 2/3 сахара расстереть желтки добела и добавить 1/3 муки. Потом в желтки с мукой постепенно добавить белки, аккуратно перемешивая сверху вниз и постепенно добавляя остаток муки. Белки перемешивать медленно и аккуратно ! Отдельно нарезать яблоки четвертинками (если мелкие то напополам), удалив сердцевину. Сковроду смазать маргарином и посыпать мукой. Выложить хороший слой яблок (я всегда много выкладываю). Сверху вылить тесто. Получается мега вкусно. Печь при темп. 180-200 гр. минут 30 (через минут 20-25 посмотрите - проткните палочкой, чтобы тесто не сырое было) Пирог просто супер ! И всегда получается :)
Vikochka0905• 22 августа 2013
Я делаю повидло из яблок с корицей и на сок давлю
автор Белая и пушистая • 22 августа 2013
Спасибо, почитала, буду пробовать. У меня их целый ящик большой)))
Раиса_киев• 22 августа 2013
ой, про пирог вспомнила - цветаевский яблочный. Это так вкусно!
http://forum.say7.info/topic3383.html
такая_Я• 22 августа 2013
Шарлотку.
Ответ дляРаиса_киев
http://forum.say7.info/topic3383.html
Попробую
Видок конечно у него не ахти, а вот вкус думаю хороший, завтра сделаю) Спасибо.
Танюшка2009• 23 августа 2013
готовлю бисквит по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=114-recept-Biskv... + добавляю яблоки (нарезать кубиками), вкусно