Настя Снежок Воля• 22 августа 2013
А вы сделали АКДС?
Нам сегодня позвонили из поликлинники что появилась вакцына. Бцж делали в роддоме от гапатита мы отказались.. Думаю что делать с акдс... Кто может уже делал, как малыши? Вроде вакцына хорошая говорят... Нам 8 мес это должна была быть уже 3 я акдс а будет только первая, потом еще 2.
Быстровочка• 22 августа 2013
мы 2 недели назад были в поликлиннике сказали нет вакцины.еще никто не звонил.я буду делать
Царевна Лягушка• 22 августа 2013
Мы просто купили Инфанрикс гексу и сделали первую две недели назад в 3 месяца, не смотря на то, что появилась бесплатная (она всегда одна и та же - Пентаксим). И вторую буду покупать, и третью наверное. Вы же ждёте бесплатную уже 5 месяцев, так чего думаете - делать или нет, она же будет такая же (первые две бесплатных делают Пентаксимом)? Не понимаю логики.
KateFrosty• 22 августа 2013
Нам уже 6 месяцев. В поликлиник вакцин нет. Покупала 2 раза за свои деньги комплексную прививку Инфанрикс Гексо (или что-то типа этого). Перенес неплохо. Поднялась немного температура, но был веселый, как всегда.
Настя Снежок Воля
• 22 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
мы не ждали бесплатную, мы ждали просто пока деть подростет. Теперь думаю делать или нет... Не знаю как она называется но там еще в ней и полиомелит и еще то. Сказали если эту сделаем то через мясяц еще одна но скорее всего за свой щет так как не факт что будет, ну это не проблема.
Настя Снежок Воля
• 22 августа 2013
Ответ дляБасина
какую вакцину предлагают? если нашу, то я бы не делала... из нормальных бесплатных в поликлинике могут только Пентасим, Инфанрикс и Инфанрикс ИПВ (очень редко!) предложить.
не не наша точно.
Заместитель Анонима• 22 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И
детка, правильно ’цЫпленок’
Тётушка Лошадь• 22 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И

идите учить заново школьную программу))))
Я тут Живу• 22 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И
Типа поумничали
цЫган, цЫпленок, цЫц и на цЫпочках
Царевна Лягушка• 22 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Если хотите делать, то делайте. Сомневаетесь в бесплатной - покупайте Инфанрикс. Да, через месяц вторая такая же. Я старшей покупала, и младшей планирую так же. Считаю, что если вакцинировать, то вакцинировать правильно: по графику, вакциной одного производителя и т.д. У нас в поликлинике при наличии первые две бесплатных - Пентаксим, потом только два Инфанрикса. Я делала старшей только Инфанрикс (две Гексы, потом ИПВ, потом чистый, если не изменяет память). На ИПВ нам повезло - как раз был в наличии бесплатный, а четвёртую снова покупали сами перед садом.
Ответ дляНастя Снежок Воля
скорее всего Пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк, полио, гемофильная инф.)
вакцина нормальная. лучше неё только Инфанрикс Гекса, в ней ещё + гепатитВ. если собираетесь от него прививаться и можете её купить, то лучше Гекса.
Настя Снежок Воля
• 22 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И
спасибо за помощь по теме а теперь словарь открой!))))
Настя Снежок Воля
• 22 августа 2013
Ответ дляБасина
о да так как вы написала мне и сказала медсестра. Гепатит мы делать не будем так что наверное купим этот пентаксим. Спасибо девочки, помогли нам)))
Царевна Лягушка• 22 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Пентаксим Вам бесплатно сделают, а если Гексу не хотите (с гепатитом) - покупайте ИПВ, или чистый Инфанрикс
Пешеходик• 22 августа 2013
от такой прививки нельзя отказыватся(все болезни тяжёлые и есть с летальным исходом)Спросите у врача,как предыдущие детки перенесли её)))Удачи)))Будьте здоровы)
Пешеходик• 22 августа 2013
нам 2,2 мы делали все бесплатные (перед этим спрашивали у врача?как прививки переносят)
Alesya_1985• 22 августа 2013
Девочки обьясните мне пожалуйста мы привиты три раза Пентаксимом,на ревакцинацию какую вакцину купить? Из оставшихся полиумелит и ревакцинация АКДС?