Настя Снежок Воля• 22 августа 2013

А вы сделали АКДС?

Нам сегодня позвонили из поликлинники что появилась вакцына. Бцж делали в роддоме от гапатита мы отказались.. Думаю что делать с акдс... Кто может уже делал, как малыши? Вроде вакцына хорошая говорят... Нам 8 мес это должна была быть уже 3 я акдс а будет только первая, потом еще 2.
Снегопадка• 22 августа 2013
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И
Быстровочка• 22 августа 2013
мы 2 недели назад были в поликлиннике сказали нет вакцины.еще никто не звонил.я буду делать
jif• 22 августа 2013
Вчера были в поликлинике - там аншлаг у прививочного.
Царевна Лягушка• 22 августа 2013
Мы просто купили Инфанрикс гексу и сделали первую две недели назад в 3 месяца, не смотря на то, что появилась бесплатная (она всегда одна и та же - Пентаксим). И вторую буду покупать, и третью наверное. Вы же ждёте бесплатную уже 5 месяцев, так чего думаете - делать или нет, она же будет такая же (первые две бесплатных делают Пентаксимом)? Не понимаю логики.
KateFrosty• 22 августа 2013
Нам уже 6 месяцев. В поликлиник вакцин нет. Покупала 2 раза за свои деньги комплексную прививку Инфанрикс Гексо (или что-то типа этого). Перенес неплохо. Поднялась немного температура, но был веселый, как всегда.
Гербалайф и Ко• 22 августа 2013
Ми робили тричі! Без проблем і побічних ефектів!!!
Menjka• 22 августа 2013
Нам сегодня сделали третью. На первые две никакой реакции. Пока всё как обычно. Нам 7.5 мес.
Басина• 22 августа 2013
какую вакцину предлагают? если нашу, то я бы не делала... из нормальных бесплатных в поликлинике могут только Пентасим, Инфанрикс и Инфанрикс ИПВ (очень редко!) предложить.
Тётушка Лошадь• 22 августа 2013
делали две Пентаксим, никаких побочек
автор Настя Снежок Воля • 22 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
мы не ждали бесплатную, мы ждали просто пока деть подростет. Теперь думаю делать или нет... Не знаю как она называется но там еще в ней и полиомелит и еще то. Сказали если эту сделаем то через мясяц еще одна но скорее всего за свой щет так как не факт что будет, ну это не проблема.
Ответ дляБасина
не не наша точно.
Заместитель Анонима• 22 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И
детка, правильно ’цЫпленок’
Ната_2012• 22 августа 2013
Мы делали:
1. Пентаксим
2. Инфанрикс ИПВ
3. Пентаксим
Все три вакцины в поликлинике делали бесплатно. Перенесли хорошо.
fishcka• 22 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И
Цыган подкрался к цыпленку на цыпочках и цыкнул - цыц

Запомните эту фразу :-)
Тётушка Лошадь• 22 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И

идите учить заново школьную программу))))
Я тут Живу• 22 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И
Типа поумничали
цЫган, цЫпленок, цЫц и на цЫпочках
Царевна Лягушка• 22 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Если хотите делать, то делайте. Сомневаетесь в бесплатной - покупайте Инфанрикс. Да, через месяц вторая такая же. Я старшей покупала, и младшей планирую так же. Считаю, что если вакцинировать, то вакцинировать правильно: по графику, вакциной одного производителя и т.д. У нас в поликлинике при наличии первые две бесплатных - Пентаксим, потом только два Инфанрикса. Я делала старшей только Инфанрикс (две Гексы, потом ИПВ, потом чистый, если не изменяет память). На ИПВ нам повезло - как раз был в наличии бесплатный, а четвёртую снова покупали сами перед садом.
Папобус• 22 августа 2013
2 дня назад делали, 1 акдс все ок, м 11 мес.
Басина• 22 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
скорее всего Пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк, полио, гемофильная инф.)
вакцина нормальная. лучше неё только Инфанрикс Гекса, в ней ещё + гепатитВ. если собираетесь от него прививаться и можете её купить, то лучше Гекса.
Ответ дляСнегопадка
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И
спасибо за помощь по теме а теперь словарь открой!))))
vikiss• 22 августа 2013
мы делали все 3 АКДС и четвертую ревакцинацию государственной вакциной. Все 3 прошли совершенно безсимптомно. После четвертой немножечко была температура. А так все нормально.
Ответ дляБасина
о да так как вы написала мне и сказала медсестра. Гепатит мы делать не будем так что наверное купим этот пентаксим. Спасибо девочки, помогли нам)))
Царевна Лягушка• 22 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Пентаксим Вам бесплатно сделают, а если Гексу не хотите (с гепатитом) - покупайте ИПВ, или чистый Инфанрикс
vikiss• 22 августа 2013
Ответ дляБасина
мы делали все нашей и все протекли без осложнений
Пешеходик• 22 августа 2013
от такой прививки нельзя отказыватся(все болезни тяжёлые и есть с летальным исходом)Спросите у врача,как предыдущие детки перенесли её)))Удачи)))Будьте здоровы)
Пешеходик• 22 августа 2013
нам 2,2 мы делали все бесплатные (перед этим спрашивали у врача?как прививки переносят)
Басина• 22 августа 2013
Ответ дляvikiss
Вам повезло. Но большинству не везёт с ней.
Басина• 22 августа 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
в Инфанрикс ИПВ нет гемофильной инфекции, в обычном Инфанриксе ничего, кроме коклюша, дифтерии, столбняка.
Alesya_1985• 22 августа 2013
Девочки обьясните мне пожалуйста мы привиты три раза Пентаксимом,на ревакцинацию какую вакцину купить? Из оставшихся полиумелит и ревакцинация АКДС?
Басина• 22 августа 2013
Ответ дляAlesya_1985
Инфанрикс ИПВ
Все 3 Пентаксима до года были?