Настя Снежок Воля• 22 августа 2013

А вы сделали АКДС?

Нам сегодня позвонили из поликлинники что появилась вакцына. Бцж делали в роддоме от гапатита мы отказались.. Думаю что делать с акдс... Кто может уже делал, как малыши? Вроде вакцына хорошая говорят... Нам 8 мес это должна была быть уже 3 я акдс а будет только первая, потом еще 2.
PARAсолька• 22 августа 2013
2 недели назад делали Пентаксим. Бельгийский.
в поликлинике
все отлично
малышу тоже 3 месяца и это была первая АКДС
Alesya_1985• 22 августа 2013
Ответ дляБасина
Инфанрикс ИПВ
Все 3 Пентаксима до года были?
Спасибо, нет после года, точнее 1,1 ; 1,3 ; 2,4 привиты так из за мед. отвода по состоянию здоровья
Курочка-чубаточка• 22 августа 2013
Мы делали. Всё прошло без осложнений.
Басина• 22 августа 2013
Ответ дляAlesya_1985
тогда точно Инф.ИПВ. Ещё есть вариант Инфанрикс + ОПВ (оральная полиовакцина), но язык не поворачивается кому-то рекомендовать ОПВ, т.к. сама категорически против неё...
Alesya_1985• 22 августа 2013
Ответ дляБасина
Спасибо, значит Инфанрикс ИПВ купим.Очень вам благодарна, крепкого здоровья))))!
Басина• 22 августа 2013
Ответ дляAlesya_1985
Не за что)) И Вам тоже)
Анонимус Я• 22 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И
Ахаха, цыпленок через ы пишется вапчето!
Учите матчасть!
Пасти Ла• 22 августа 2013
девочки,мы сделали 2 Пентаксима,а теперь какую делать?
Пасти Ла• 22 августа 2013
правда ли что чем дальше тем они тяжелей переносятся? первая норм у нас была.вторая темп. и ножка распухла. капризный был.
Басина• 22 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
какой возраст ребёнка? какие ещё делали прививки?
Санта Барбара• 23 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
Да, в побочках по инструкции даже смерть прописана. Попросите инструкцию у врача и внимательно прочитайте
Санта Барбара• 23 августа 2013
Но скорее всего не даст :-) если бы все читали инструкции то никто бы не кололся
Басина• 23 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
А зачем у врача её просить? В интернете есть инструкции ко всем вакцинам.
Басина• 23 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
Не запугивайте человека. От анестезии у стоматолога тоже можно умереть. Будете без обезболивания зубы лечить?
Санта Барбара• 23 августа 2013
Ответ дляБасина
Стоматолог делает пробу, а если что - окажет помощь. Если не окажет - будет отвечать.
Иммунолог же вам скажет - та это не от вакцины. И даже если потом кто-то более честный вам скажет по секрету что виноватавсе таки вакцина - отвечать не будет никто и доказать не сможете ничего
Басина• 23 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
На повторное введение анестетика, который в прошлый раз не вызывал аллергии, может возникнуть анафилактический шок. В стоматологии максимум - окажут первую помощь и вызовут скорую. Пока она доедет, может случиться всё, что угодно, вплоть до летального исхода. И врач в этом не будет виноват, т.к. он не реанимационная бригада. И на операционном столе не всегда могут спасти от анафилаксии. Так что не утверждайте то, в чём не разбираетесь.
И в случае возможной смерти от анафилаксии, и с летальным исходом от прививки, который прописан в инструкции как осложнение, надо понимать, что это доли процента, а не каждый 10-й или 100-й человек. В инструкциях к многим лекарствам в осложнениях есть лет.исх., производитель обязан ЭТО написать, даже если это 1 случай на миллион.
Санта Барбара• 23 августа 2013
Мой стоматолог квалифицированно оказал помощь пациентке своего сотрудника, когда тот не удосужился сделать пробу и потом испугался.
А то что акдс самая трудная и опасная вакцина - это к сожалению правда
Басина• 23 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
Ну, молодец Ваш стоматолог)) Я пережила ан.шок и коллапс в своём кресле. Страшно, но помощь тоже оказывала. И очень повезло, что у нас в соседнем здании ’Добробут’ и скорые дежурят. Я вам ещё раз повторяю - есть разные ситуации и разные пациенты с разными заболеваниями, при которых без скорой не обойтись, а едет она иногда слишком долго. умереть можно от чего угодно. Бывает, что человек апельсин съел, получил аллергию, отёк гортани и умер.
Поймите, если реакция на прививку немедленного типа, прямо в поликлинике, то помощь будут оказывать сразу и будет ясно, что это от прививки. А если через день-два-три что-то случается, пусть и не самое худшее (типа ОРЗ, дерматита), то доказать, что это из-за прививки, а не из-за других факторов, - практически не реально. Я не защищаю прививки, прекрасно знаю, что реакции и осложнения возможны, просто смотрю на эту проблему не так узко, имея медицинское образование и понимание некоторых процессов, которые не медики не понимают.
Басина• 23 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
Кому-то АКДС, а кто-то КПК тяжело переносит, а у кого-то на Хиб плохая реакция.
Пасти Ла• 23 августа 2013
Ответ дляБасина
Цитата:
какой возраст ребёнка? какие ещё делали прививки?[/ci

ребенку сейчас 1,1.2-ю делали в мае
Басина• 23 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
Цитата:

ребенку сейчас 1,1.2-ю делали в мае
если гепатиты отдельно не делали, то сейчас можно Инфанрикс ИПВ или Пентаксим без Хиб-компонента (он идёт в отдельном флаконе, его можно в шприц не добавлять), а ревацинацию Пентаксимом (с Хиб).
Аноним ФЕЯ• 23 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
вакцИна...цИпленок и т.д пишется И
Не знаете, не умничайте! В корне после Ц всегда пишется И
цирк, цинк, цирконий, цикорий,классицизм

ИСКЛЮЧЕНИЯ: цыган, на цыпочках, цыпленок, цыц