Котик-Пупсик• 13 июля 2017

а мы едем на море без удобств.

решили ехать спонтанно. база по совету знакомой. но совсем нет мест с санузлом.
пришлось брать дешево и сердито - с общим туалетом и душем.
но море рядом. прям вышел с территории - и пляж.

ужасно будет, признавайтесь, кто так ездил?
Чебуравлик• 14 июля 2017
Ответ дляПупуговка
Мы так ездили в детстве, и пару лет назад, думаю нормально, главное на берегу, не заморачивайтесь, отдохните хорошо!
Все так в детстве ездили, тогда не было других вариантов. Сейчас есть выбор... но как можно ’отдыхать’ без элементарных условий??!! По такому принципу можно тени натянуть и жить у воды, главное ж на берегу!
А не иметь возможности принять душ или банально сходить в туалет это не отдых. Или с жары пляжа упасть на кровать в таком же дико жарком номере без кондер, это не отдых, а самоистязание. Имхо
И не говорите что кому-то это в кайф и вообще не парит))) не верю. Это либо самовнушение, либо не знаю что

66сезон666серия• 14 июля 2017
Ответ дляЧебуравлик
вы так страшно все описали, жуть просто) а нам в кайф, да, можете не верить
мы ставим палатки в лесу на берегу - в лагере не жарко в любое время суток, туалет строим (да, нужно посидеть на корточках ), душ летний есть
в принципе, элементарные удобства имеются) я не знаю, как объяснить прелесть такого отдыха) но дети уже копытом бьют - так хотят опять поехать)))
Чебуравлик• 14 июля 2017
Ответ дляOlena_Km
Ой, які спогади... Ми обираємо без туалета у номері майже завжди, якось некомфортно туда йти, поки за 50 см від нього всі дивляться ТВ:))) краще збігати на вулицю:) автор вже поділилась контактами?
А дома вы тоже стесняетесь в туалет ходить, если рядом кто-то тв смотрит??
Нет ну конечно, на улице лучше, особенно если базы советских времён и туалет это дырка в полу и как хочешь над ней, так и пристраивайся...
Там-тарарам• 14 июля 2017
Ответ дляЧебуравлик
а вы в курсе вообще что масса людей отдыхает в палатках, посто потому, что им так нравится. Может вам это шаблон разорвет конечно, но люди намеренно прутся в горы, на всякие необитаемые острова чтобы ощутьть единение с природой. Они еще и детей с собой берут. В Таиладне люди платят немалые деньги, чтобы на катере приплыть на необитаемый заповедный остров и переночевать там в фанерном домике.
Я ф январе отдыхала в Риф Оазис Блу бей пятизвездочном в Шарме, а сейчас поеду в Николаевскую область с общим душем и туалетом. Мне в кайф и вообще не парит. И никаких самоистязаний.
66сезон666серия• 14 июля 2017
Ответ дляТам-тарарам
вот-вот, и я об этом
не понимаю, как люди не понимают кайфа
Чебуравлик• 14 июля 2017
Ответ дляnightwoman
Зависит только от вас:)) я любитель палаток и спонтанного отдыха и мне такие условия подходят. Я еду на море и платить за телевизор с кондиционером не считаю оправданным. Но это я:))) и почти все мои подруги не поддерживают меня... а вот удаленность от моря много значит, Т.е. в глухой частный сектор не запрусь. Люблю кофе на берегу пить:))
У меня муж вырос на палаточному отдыхе. Потом совместно уже ездили до первого ребёнка и потом с дочерью. Обожал это дело. Потом мы стали ездить в комфорт, это и тв и кондер и многое другое. Сейчас отдых подразумевает отдых. А не палатка, насекомые, туалет в кустах, и готовка на костре и мытьё посуды в море... это личное дело каждого, но если человек попробовал нормальные условия и может это оплатить, он врятли выберет ’отдых’ дикарем неделю в палатке...
Там-тарарам• 14 июля 2017
Ответ для66сезон666серия
вот-вот, и я об этом
не понимаю, как люди не понимают кайфа
я понимаю когда люди сами не испытывают от такого удовольствия, но считать что все поголовно обязаны мечтать о олл инклюзиве с жрачкой, алкоголем, аниматорами и пьяными соотечественниками, а от всего остального страдать это как-то очень самоуверенно)
66сезон666серия• 14 июля 2017
Ответ дляЧебуравлик
а еще у нас полное обмундирование для таких вылазок, палатка-кухня, две плиты, столы-стулья, умывальники, заряжающиеся фонарики, удобные палатки и теплые спальники и т.д. - сплошное удовольствие
66сезон666серия• 14 июля 2017
Ответ дляЧебуравлик
хотите я вас добью?)))))
мы отдыхаем обычно два раза в год: один - с палатками недели на 2, второй - люкс-отели с полным фаршем удобств (карпаты или заграница)
это абсолютно два разных вида отдыха, но каждый имеет свои прелести

автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ дляЧебуравлик
ну есть люди, которые не выбирают палатку или дом с комфортом - а просто едут палаткой. Это ее отдых без комфорта, это тип отдыха.
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ для66сезон666серия
Это реально кайф. Тишина. Никого рядом из посторонних. Это ценно
Я_поехала• 14 июля 2017
Ответ дляOlena_Km
66сезон666серия• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
человек не понимает, как после 5-звездочного отеля можно жить в палатке, что поделаешь
66сезон666серия• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
а пустой дикий пляж!! море с дельфинами!! это нереально круто)
бифидобактерияЖоржик• 14 июля 2017
Ответ для66сезон666серия
В палатке как раз понятно как можно жить, а вот на базе с вонючим туалетом на 100ч-к - непонятно.
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ для66сезон666серия
вот у меня подруга. она любит комфорт. в палатке не поедет. в общий санузел тоже. но вот сейчас у них период, что хороший комфортный отдых не могут себе позволить. и несколько лет они вообще никуда не выезжали. дети на асфальте сидят. она устала от быта и рутина в декрете. но никуда не едут.

а мы за год где только не были (бюджетно!). не комплексуем, отдыхаем. ребенок получает кайф от поездок и природы

Каждому свое, конечно
автор Котик-Пупсик • 14 июля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Туалет может быть совсем не вонючим.
Наша база небольшая. Без удобств номером не так много
Чебуравлик• 14 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
С детьми бы без удобств не поехала ни за что. У меня их трое от 14 до 4) Надо было как то на пляже младшего отвести в туалет , он его как увидил, то сразу в плач ( там в виде полового, без унитаза) Еле уговорила, держала. Да и часто горячая вода по времени, надо всем успеть сходить. Ну это не отдых..Но если Вас устраивает, то .
+1000 у меня двое, младший на море ещё не бывал)) а старшая пять лет подряд по месяцу в Турции была. А потом спонтанно поехали в Очаков. На два дня. Я бы сбежала через день уже, но ехали не своим авто, пришлось остаться. Ужасные номера, туалет в другом конце базы, вонючий, кошмарные дыры в полу. Душ без света и вода грелась естественным путём на солнце..и тд и тп. Ребёнок тоже был не в восторге, хотя ей нужно было море и в воде забывался дискомфорт. Но на море же едут не только дети и не ради детей. Взрослые тоже люди и страдать не обязаны. Не понимаю такого-терпеть Дикий дискомфорт только ради того, чтоб ребёнок попрыгал в солёной воде... вернулись домой, взяли билеты и через неделю улетели в Анталию.
бифидобактерияЖоржик• 14 июля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Единение с природой,палатки, и бунгало на пляже имеет мало общего с фаненрым домиком и одним вонючим туалетом на всю базу и одной же душевой.

Стекловыжималка• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Туалет может быть не вонючим. Так бывает)
Вы правы. Мы ездим на федотку в Кирилловке, там уборщица на базе каждый час убирает туалет. Чистота, свежесть и никаких посторонних запахов;)
бифидобактерияЖоржик• 14 июля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Мы когда-то так без брони приехали на Тарханкут. Спрашиваем - места есть - есть, с удобствами - да. Захожу, спрашиваю - где удобства - и мне не моргнув глазом показывают общую душевую и туалет. Я спрашиваю - вы видите, чтоу меня ребенок 2,5 лет. Люди явно не поняли причин моего возмущения.
ancha1• 14 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
ну вот да, море то останется тем же...
хотя на нашей базе доплата вроде как не сильно большая.

но мы и правда в сентябре хотим еще в турецкое направление съездить)
Если не тяжело, напишите в личку реквизиты базы, спасибо
Чебуравлик• 14 июля 2017
Ответ для66сезон666серия
Да в моем понимании отсутствие элементарных условий это жутко. Каждому своё, у нас знакомые бьют себя в грудь что отдых в бараке это великолепно. Без душа и туалета, без вентилятора даже и холодильника. И они пытаются убедить нас, что мы зажрались и не хотим разделить их восторг, а едем за границу. и все, кто не может позволить себе норм отдых пытаются доказать, что бараки и совдеповские условия это прекрасно.
Я не противник палатки. Но только на сутки максимум.
бифидобактерияЖоржик• 14 июля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Вы знаете, даже в хорошем отеле в плжяном туалете можно зайти после любительницы позы горного орла - и уже все. Причем именно наши и русские таким страдают. Так что мой - не мой, но свой санузел в номере - это не роскошь, и минимальный уровень комфорта.
ancha1• 14 июля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Киньте реквизиты в личку, спасибо
Чебуравлик• 14 июля 2017
Ответ дляТам-тарарам
С моим шаблоном все ок, не беспокойтесь. В Таиланде я бы переночевала на острове. А может быть и нет. И очень сложно поверить что после all пятёрки вы едете в область с общим душем и туалетом. Я такие варианты даже не рассматривая как отдых для семьи и себя в частности. Но опять же, каждому своё.
Чебуравлик• 14 июля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Вы сами мыслите очень шаблонно. И если вы побывали в Египте со жрачкой и алкоголем, это не значит, что все так делают
Так что самоуверенны сейчас вы. Я езжу за границу не на неделю по горящей, а на месяц. Снимаю там жильё с бассейном, кухня, и так далее. Хожу на местные рынки, магазины, парки и детские площадки, на море на лежак или под собственный зонт. Кушаю в кафешках и местных бистро. И абсолютно не хочу ехать по олл в отели.
И ещё мы ездим по побережью, останавливаемся в отельчиках и видим много нового. Интересно, что ни разу я не видела палаточных городков с самодельными туалетами и душем из палок и шланга. Люди просто привыкли там к некоторому комфорту.
66сезон666серия• 14 июля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну не знаю, так я еще не отдыхала)
Чебуравлик• 14 июля 2017
Ответ для66сезон666серия
Молодцы! У нас это тоже все есть и генератор и палатка сетка и тд... и что?! Я такой отдых не понимаю после норм условий и комфорта.
Из всех знакомых, кто может позволить себе заграницу и отель, никто не хочет потом отдыхать в палатке. Вы либо уникум, либо фантазия хорошая
бифидобактерияЖоржик• 14 июля 2017
Ответ для66сезон666серия
ну не знаю, так я еще не отдыхала)
Я с родителями до 7 лет в палатках на Десне и на Арабатской стрелке отдыхала, а потом мы как-то поехали на базу в Черноморку под Одессу. Вот это - один туалет на всю базу, пока дойдешь, а там - ароматы. Поверьте, палатки - это рай на земле по сравнению.