Бандитка Сью• 14 июля 2017
Кто уже собрал первоклашек 2017.Раскажите что купили
Девочки,кто уже собрал своих первоклашек.Что и каких фирм купили?
Веселая моль• 14 июля 2017
Я еще ничего не купила,но собираюсь покупать рюкзак Herlitz и форму Маркэндспенсер))
Прилипало• 14 июля 2017
Рюкзак - Экко, штаны, брюки, рубашки, макасины - вайкики, наборы тройки (вязанная жилетка, рубашка, галстук, бабочка),брюки - Н&М, спорт костюм - Адидас, кроссовки - Рибок, поло, безкуравка, гольфы - какие то итальянские.Канцелярию , почти всю тоже уже купила.
Сиреневая цапля• 14 июля 2017
Две белых рубашки, две тенниски, две обманки, школьный костюм (форма), двое коттоновых брючек, спортивный костюм. Фирмами никогда не заморачиваюсь. Приехала на Дарынок, выбрала то, что подходит на ощупь, качество, чтобы отлично сидело на моем худющем ребенке и купила. Производство - Украина, Польша, Турция.
Туфли, обувь на физкультуру не выбрали - нет выбора вообще.
Цветочница• 14 июля 2017
Купила все, кроме обуви, боюсь чтоб до сентября не переросла ножка, поэтому пока только присматриваю...
Все знаю вдоль и поперек )• 14 июля 2017
Ответ дляВеселая моль
и поло Джордж, спортивный костюм НМ
Гладиолус• 14 июля 2017
а я купила рюкзак Кайт ,сумку для обуви ,брюки школьные и пару рубашек Спенсера .Все остальное в августе на школьном базаре .Ребенок худой -фиг ему что подберешь .
А канцелярию вообще на знаю что покупать -собрание в августе .
Экспертиза• 14 июля 2017
Портфель лего купила еще в прошлом году. Юбку, две блузки, кардиган, туфли, легкую куртку, спорт. штаны, двое шорт, две футболки, спорт. тапки, колготы купила на днях в нексте. Уложилась в 2600 грн. Три строгих платья, двое брюк, водолазки были куплены ранее. Осталась канцелярия и одежда/обувь на зиму.
Просто красавица• 14 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
По-белому завидую тем, кто не заморачивается. А я - сплошная заморочка
Понимаю, что это глупо и пытаюсь доказать себе, что это я практичная.
бЭйбА• 14 июля 2017
Купили несколько сарафанов, пиджак, юбку, блузу, портфель, пенал. Ещё нужны брюки, блузы, туфли, колготки, канцелярия
Гладиолус• 14 июля 2017
Люди а стул купили ? Я в растерянности -что покупать не за все деньги мира .
Может поделитесь идеями и ссылками .У меня пару есть вариантов но ...может еще что-то есть .Спасибо .
Ромашкинная• 14 июля 2017
Куплены пока только ранец и пенал Herlitz. На мой взгляд это основное))
Сейчас присматриваюсь к спортивной одежде и обуви на физкультуру.
У нас частная школа, форма отсутствует в принципе и никаких ограничений нет, поэтому насчет одежды особо не заморачиваюсь.
Гладиолус• 14 июля 2017
Ответ дляПросто красавица
я б тоже заморачивалась -но ребенок не стандартный .Уже было 2 пролета в одежде -поняла надо мерять .Увы ..
Рыжик-пыжик• 14 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
покажите спорт тапки, пожалуйста
Сиреневая цапля• 14 июля 2017
Ответ дляПросто красавица
))) Ну я покупаю качественные вещи и чтобы ребенок выглядел супер, но именно что там написано на бирке - мне все равно.
Это как народный анекдот, но было реально. Разговор на детской площадке Ой, у моего трусы Некст, а у моего Джордж и т.д. Меня спрашивают а ты какие покупаешь? О, блин пришлось посмотреть))) А у нас Кельвин Кляйн. Девченки на площадке Ого, а где взяла? Я в ответ Блин, наверное родственники привезли, не помню. Ну вот мне все равно реально. Поражаюсь когда люди помнят какая фирма какой вещи вплоть до русов))) Это ж как нужно весь гардероб изучить ))))
Экспертиза• 14 июля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
покажите спорт тапки, пожалуйста
купила такие, но теперь сомневаюсь, т.к. не совсем представляю в каком формате проходит физкультура в первом классе, если что есть еще кеды и кроссовки.
Просто красавица• 14 июля 2017
Ответ дляГладиолус
У меня и ребенок, вроде, стандартный (кроме размера обуви), но я накуплю массу вещей наперед, а потом забываю о них. Когда делаю ’раскопки’, обнаруживаю, что многое уже давно переросли(((
Гербария• 14 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
я тоже начинаю скупать для школы, а муж с меня смеется( дочке только 5 лет исполнилось, хочу на следующий год отдать в школу.
вот заказала поло и блузки с джоржа, брюки пока не купила, на марк спенсер проспала скидки( но думаю еще успею
Думала заказать рюкзак с Ленсендс, но что то скидки в -50% пропали( жду их
Просто красавица• 14 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
Если не на физ-ру, то на сменку будут. У моей и кеды обычно, и кроссовки.
оксюморон• 14 июля 2017
у меня в этом году уже третья школьница. Старшие девочки в 3 и 9 классах. Купили рюкзак Кайт. и все пока.
Есть пиджак и сарафан со средней дочки, одетые максимум 5 раз, т.к. она любит носить кардиганы и брюки. У нас по 4 раза в неделю физкультура, потому юбки/сарафаны с молниями (особенно сзади) очень не удобные.
Из опыта знаю, что надо 1 нарядную блузку и 5 гольфиков/блузок на каждый день. Брюки 1 тонкие+1 теплее на зиму.
Спортивные костюмы беру тм Голди- натуральные и не дорогие.
Канцелярию будем брать в обычном магазине, чтоб дети сами себе выбрали.
Доктор Варвар• 14 июля 2017
Купили только рюкзак. На первое сентября брюки есть, туфли есть, вышиванку вышью. Собрания еще не было, поэтому канцелярию не покупала. Конец концом ,магазинов куча, не проблема купить. Пиджак и т.п. куплю в конце августа, т.к. мой деть может махнуть в рост за месяц ( да и в ногу тоже).
Просто красавица• 14 июля 2017
Ответ дляГербария
Я в Польше заказала, здесь увидела в Советах анонс. Дочка выбрала сама. Цена просто смешная - около 750 грн с доставкой. Хотела herlitz, но у дочки нет заморочек и она его отвергла, выбрала тот, который понравился. Я довольна, потому что оказался очень вместительным. Но дочка уже в 3 класс идет, учебников стало больше, она все жаловалась, что и во втором классе ей прежний ранец был неудобен - не все влазило.
Экспертиза• 14 июля 2017
Ответ дляГербария
мы тоже второй год собираемся) в этом году уже точно пойдет ровно в 7. Одежду за год покупать рискованно, моя сильно вытянулась, опережает свой возраст на два размера по росту, но худая, благо юбка с утяжкой.
Гербария• 14 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
я беру на 6-7 или 7-8, моя тоже высокая, и худенькая, сейчас рост 116 см и вес 19 кг. в конце мая ей 5 лет исполнилось
Синди Кроуфорд• 14 июля 2017
Рюкзак был куплен ещё зимой, он с сумкой и пеналом. Сарафан, 2 юбки, 2 футболки поло с коротким рукавом, 2 блузки с коротким и длинным рукавом, 2 кардигана. Осталась спортивная форма, водолазки, колготы и туфли. Все Некст и Спенсер.
Экспертиза• 14 июля 2017
Ответ дляПросто красавица
да, найдем применение, у нас еще муз школа, туда тоже нужна сменка.
Помогалочка• 14 июля 2017
Уже купили рюкзак и пеналы. Чуток канцтоваров. Форму заказала. Осталось купить обувь и спорт.форму. Ну и канцтовары докупить. Покупаю неспеша. Помню старшего собирала как в кругосветку
, теперь попустило, особо не заморачиваюсь.
Майская киска• 14 июля 2017
Я начала собирать все для школы еще с прошлого года. Рюкзак покупали кайт, пенал из той же серии. Блузочки с длинным рукавом и коротким уже есть ( фирмы разные есть украина и англия), колготы мы уже 5 лет носим кребо, сарафаны для школы зиронька, канцтовары почти все купила. кеды на физ-ру. купили спрот костюм, а школе сказали только в шортах. Вот их надо докупить и хочу еще школьные брюки - но их не рискнула покупать на вырост. Куплю ужев начале учебного года