Мао_Мяо• 14 июля 2017
Какие самые странные имена вы слышите на детских площадках?
Интересно просто. У меня из последнего- Серафим и Радомир
Дежурный по кухне• 15 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
КОСМОС, сокращенно КОС
У меня кот Космос))
Надежда наш компас• 15 июля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Доминики - распространенное им у наших прабабушек, сокращенно Домна)
Не надо ’ля-ля’. Домна - это имя славянских широт, а Доминика - иностранное.
Дежурный по кухне• 15 июля 2017
Ответ дляКопуша
Мальчик во дворе Иппекакуан есть. Сокращенно -Пека.

африканец что ли...
Мэри Попкинс• 15 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Поаккуратней, барышня, без фамильярностей, я с вами свиней не пасла. Поинтересуйтесь что за имя Домна, не демонстрируйте без необходимости узость своего кругозора.
СМСница• 15 июля 2017
еще вспомнила) Оскар, Амир(папа из Индии), Фрол, Феликс, Регина, Росина, Василина и Божена
Надежда наш компас• 15 июля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Вы явно поклонница этого имени! Я не понимаю такого коверканья. Если имя старорусское, то так и называйте, а не перекручивайте на иностранный лад. Іванова Домнікія Петрівна, к примеру.
А у нас как делают - ’Кіріл, Давід, Дмітрій, Ніколай, Ілья, Вєра...’
Мэри Попкинс• 15 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Повторю, не показывайте без необходимости узость вашего кругозора.
Нет, я не поклонница имени. Имя как имя. Но Домна - это Доминика.
Надежда наш компас• 15 июля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Узкий кругозор у вас! Доминика не православное, а католическое имя.
Форточка• 15 июля 2017
Ответ дляБойцовская
Абдурахман - арабское имя и очень распространенное.
Это да, но если это не Вареник Абдурахман Васильевич)
Мэри Попкинс• 15 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Не позорились бы уже)
То не ’славянских широт’, то иностранное, то католическое)
Гл. Амурная• 15 июля 2017
Как в том анекдоте - ’Сменил имя в связи с неблагозвучностью с Ивана Гавно на Эдуард Гавно’. Родители самоутверждаются. Когда наш малой родился, акушерки спросили -’Кто?’ Сказала -Владимир. Так самая старенькая перекрестилась - ’Ну наконец-то, нормального родили.’
ЯсноВидящая• 15 июля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Бабушка моя Домна, в жизни её звали Домочка, Домка.
ДваДваВосемь• 15 июля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Первый раз слышу такое имя. Люблю необычные имена, даже собирала в юности подборку. Но это имя меня поразило...

Переводится как рвотный корень. О, да! Поразительно!
Копуша• 15 июля 2017
Ответ дляДежурный по кухне

африканец что ли...
Не, не африканец. Русские они. Папу Климентием зовут. Иппекакуан Климентьевич)
Хочу в БАНю• 15 июля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Домна - это не Доминика.
Не в курсе насчет происхождения имени Доминика, но Домна - это имя советской эпохи, из той же оперы, что и Даздраперма, Челнальдина, Электрификация и прочие Кукуцаполи.
Домна - это огромная печь для плавки металла, и так называли девочек во славу индустриализации)
Люблю Украину• 15 июля 2017
Ответ дляМеня не звали
Диона
Гретта
Гретта сокращенно от Маргариты по моему в Германии.
Маргарита: Мархарита ((( эта жуть в загране, Марго, Мэгги, Марджери, Маргерит, Рита ну и Гретта.
vintagkharkov• 15 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Просто багато вважають, імена вартіснішими від людей.
І оригінально, як виявляється, дозволено не кожному назватись.
Хоча це безкоштовно, але ще треба заслужити, всім родом)
это точно)
vintagkharkov• 15 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Студент у нас был - роберт свинарук
Имя девочки моей давней знакомой _ Фрося. ну капец, в жизни бы так не назвала. правда, у неё муж священник, видимо по святкам называли ребёнка.
ещё имя офелия. по-моему, испортили ребёнку жизнь.
а чем они испортили ребенку жизнь, назвав красивым именем? А назвали Настей или Машей, тогда бы не испортили? Чем имя Роберт хуже Вани или Даниила?
Мэри Попкинс• 15 июля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Домна - это не Доминика.
Я знаю что такое домна - доменная печь) Но Домна как имя тут ни при чем.
vintagkharkov• 15 июля 2017
Ответ длякнопкодав
А что в этом плохого? У нас в классе было 8 Лен, в том числе и я. Никто не комплексовал, имя замечательное Елена, обожаю его! Так же как и имя сестры - Катя, Екатерина. И я очень благодарна родителям, что не назвали какой-нибудь модной тогда дебильной Виолеттой. Память-то разная, вы запомнили это имя, потому-то она сумасшедшее, это не добрая память)) Хотя ваши примеры - необычные только на русское ухо, это обычные чешко-польские имена.
Сына назвала Вадим, дочка Юленька. Никогда не назвала бы своего ребенка вычурным именем, это дурной тон.
а говорить дибильная Виолетта-это не дурной тон?