Мао_Мяо• 14 июля 2017
Какие самые странные имена вы слышите на детских площадках?
Интересно просто. У меня из последнего- Серафим и Радомир
Коленная ложечка• 15 июля 2017
Ответ дляТролю как могу
меня как медика взбадривает имя Милена (произносится как ’мелена’- кровавый понос у новорожденных)
а меня - Амелия. До жути
Зам Ам• 15 июля 2017
Мне как то одна знакомая сказала, чем ’доярестее’ мать, тем ’анджелестее’ дочь)) Слышала имена Николь, Аида, а еще у меня у знакомого, жена хотела назвать сына Акакий в честь прадедушки, я сначала думала, что это шутка, но там все серьезно, такие ссоры у них были, назвали все же не Акакий, а Аркадий.
Оцененная• 15 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
Акакий)))Универ вспомнила
elenavka2008• 15 июля 2017
Слышала как мама своего сына к себе подзывала, ’Добрыня’ думала ослышалась , аж ближе подошла , а нет все -таки Добрынюшка малый был
Ответ дляYana_S
меня удивили(но именно удивили) только два имени - мальчики-близнецы - Асклепий и Психей.
детям, кстати, их имена вовсе не кажутся странными, удивительными или смешными. Ржут над именами только недалекие взрослые.
имя может и красивое но в школе будут смеяться. а сокращено как? а отчество тоже у детей интересное будет
Дежурный по кухне• 15 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
а у нас кот Рамзес))
У меня знакомый сириец Рамзи очень обиделся на друзей, назвавших своего пса Рамзесом))
Смурфик• 15 июля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
У знайомої Яромир і Божена (і це не ЗУ)
Божена ,распространенное польское имя
Блoшка-матрешка• 15 июля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Значит, родители подсказали.
Да конечно, родители, откуда детям знать, какие имена редкие, а какие нет. Это родители придумывают дурацкие ассоциации, родители при маленьких детях обсуждают имена других детей, их внешность, их родителей и их авто. Это родители - недомедики ппридумали, как читается Милена, а вот не покупали бы диплом за сало, знали бы, что там совсем другая транскрипция, позорища. Это родители придумали про ’ чем дояристее’. А потому что сами из доярок. Рыльце в пушку, как говорится. Интеллигентному человеку в голову не придет обсуждать чужие имена - чем больше разнообразие имён, тем больше вероятность, что ваше собственное будет уникальным. И даже если вашего ребенка зовут Настя или Даша, она не будет 10 й Дашей в классе, а будет единственной и неповторимой среди других, таких же уникальных.
Гравицапа• 15 июля 2017
Беата и брат Ждан. Наверное бедный мальчик в последнее время натерпелся издёвок :
Ждан- Ждун.
Слоник-тоник• 15 июля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Август
Я предложила назвать таким именем племянника.Само имя очень нравится,но вот именно ему оно идет не очень)))Он восточных кровей.
Коленная ложечка• 15 июля 2017
Ответ дляГл. Амурная
Фрол и Устинья - это дети певца Малинина. Это-же надо так не любить своих детей.
а у Сергея Жукова, которых Руки вверх, сына зовут Ангел. Ангел Жуков, прэлестно
Принцепесочка• 15 июля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
А как вам имя Томас?
У мамы третий муж.
Но он западный немец, живёт в Бадене.
Ох они меня с мамой обхаживали, чтобы сына так назвала, когда была беременна.
Но он западный немец, живёт в Бадене.
Жабры жабы• 15 июля 2017
Ответ дляМао_Мяо
аа, забыла, мы раз гуляли с мальчиком Абдухарманом))
Может Абдурахман ? Это очень распространенное мусульманское имя среди ’нерусских ’
Просто красавица• 15 июля 2017
Ответ дляannetta888
Аннетта
Я оооооооооооооочень долго смеялась
Кора ещё
Я оооооооооооооочень долго смеялась
Кора ещё
Кора? А что? У меня бабуля Кора... Полное Конкордия.... Полька.
Блoшка-матрешка• 15 июля 2017
Ответ дляПросто красавица
Ой, и у меня бабушку звали Конкордия, Кора. Очень красивое имя, означает Согласие.
Но ее почему-то в быту называли Лариса, Лора, - видно, вот такие вот местные ’ недоярки’ затравили.
осень_осень_харашо• 15 июля 2017
я хотела малого назвать или Адам ( в честь прадеда) или Аскольд, но родился мордатій Максим
осень_осень_харашо• 15 июля 2017
Ответ дляФиктивная
Это не странные имена, а просто не наши. )))
Моего племянника звать Ричард, но он немец, родился и живет в Германии, в Украину приезжает на каникулы к бабушке.
У нас во дворе есть девочка по имени Вишня, для меня странное имя.
шо Вишня?! я Полтава услышала, думала с ушами что-то ан нет, Полтава!
осень_осень_харашо• 15 июля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Ричардом и поляки, чехи называют. сокращенно - Рысь.
а Вишня, Весна, Младана, Рада, Светозара, Цветана и пр. - так вообще обычные славянские имена. хотя бы понятен их смысл. в отличие от Тани, Саши, Игоря и т.д.
украинцы не славяне!
Чёрти Шо• 15 июля 2017
Мальчик Мелетий и девочка Аксель (ударение на А, мама называла ее ласково Акселька...) - самые странные из слышанных мной...
Коленная ложечка• 15 июля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
а мы кота Аксель назвали
Чёрти Шо• 15 июля 2017
Ответ дляJ.V.
Степашка,Златан,Макрам,Василиса,Дамель-дети у дочки в группе
А что не так со Степаном и Василисой?