Невидимка Майя• 23 августа 2013

Кто может подсказать, как правильно составить иск об алиметах на детей и жену.

Уважаемые юристы, помогите правильно составить иск об алиментах на детей и жену.
Как лучше писать в % или твердой валюте.
В некоторых источниках нашла инфу, что нужна справка с его работы о доходах, а как ее получить? добровольно не даст, можно ли без нее?
Сколько примерно выйдет на судебые сборы?
Заранее спасибо
Деловитая• 23 августа 2013
попробуйте посмотреть в интернете образцы заявлений
РозаЛюксен• 23 августа 2013
непонятен вопрос ! вы пишите от имени женщины или мужчины?
автор Невидимка Майя • 23 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Женщины
Блондинка в Законе• 23 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
женщины ))) как подать на мужчину, но на содержание не только детей, но и жены
Блондинка в Законе• 23 августа 2013
автор, мне юрист советовал в твердой валюте. % ничтожно мал получается при нынешних з/п, да и постоянная работа - часто временное явление
Мао_Мяо• 23 августа 2013
Вчера подавала на мужа, обратилась к адвокату, все грамотно составили, услуга обошлась 150гр.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 августа 2013
в и-нете полно образцов, суд. сбор - 114,7 грн.,
справка необязательна, можете в суде заявить ходатайство об истребовании доказательств (справки). Проконтролируйте, чтобы в материалах дела была копия ИНН.
Фиксированная сумма или % решать вам
Мао_Мяо• 23 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Я хотела фиксированную сумму, адвокат посоветовал 30% от з.п. на меня (жену) и ребенка. Сказала, что так выгоднее получается.
Соня-сонятко• 23 августа 2013
суд выдаст решение, в котором будет написано, что адвокату (позивачу) надо будет обратиться в налоговую для получения инфо про доході, налоговая дает на основании копии решения суда. главное, что бы в решении это четко было написано в конце.
Пьяная вишня• 23 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Фиксированная сумма или % решать вам
Согласна с Вами. Идентификационный код нужен для исполнительной службы.
Фиксированная сумма применяется, если у человека непостоянный или изменчивый зароботок.
автор Невидимка Майя • 23 августа 2013
у меня есть табульки о начисленной и полученной ЗП за последний год, может их можно ксерокопию сделать и приложить?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 августа 2013
Ответ дляНевидимка Майя
можно. Но суд может признать это ненадлежащим доказательством, т.к. докУмент без подписей и печатей)
автор Невидимка Майя • 23 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо, постараюсь добыть эту справку.
автор Невидимка Майя • 23 августа 2013
И еще вопросик, в судах есть образец этого иска? можно от руки написать или обязательно на компьютере?
хочу сегодня сходить все разузнать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 августа 2013
Ответ дляНевидимка Майя
хочу сегодня сходить все разузнать.
в судах образца иска нет, можно и от руки написать(нет запрещающей нормы), но лучше напечатать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 августа 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо, постараюсь добыть эту справку.
да она вам и не особо нужна
Главное, чтобы был ИНН, а доходы (где и сколько) исполнитель и сам быстренько по ИНН найдет)
автор Невидимка Майя • 23 августа 2013
http://pozovsud.com.ua/brachno-semeynie_otnosheniy...
вот это как за основу я могу взять?
Пьяная вишня• 23 августа 2013
Ответ дляНевидимка Майя
вот это как за основу я могу взять?
Не совсем! Нужно еще и на ребенка!
Постараюсь ссылочкой бросить!
Пьяная вишня• 23 августа 2013
ну и добавить текстовочку того образца, который Вы нашли, для алиментов на супругу, если ребенку до 3-х лет
Пьяная вишня• 23 августа 2013
Автор, внимание, если исковое заявление будет только с требованием алиментов, то судбный сбор НЕ ПЛАТИТСЯ!!!
Данная категория дел освобождена от оплаты судебного сбора.
Если же Вы добавите еще какие=либо требования, то такой иск уже оплачивается.
Пьяная вишня• 23 августа 2013
Если хотите - перезвоните мне, я бесплатно Вам подскажу что и как, а Вы запишите себе все необходимое. 099 717 01 93
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 августа 2013
Ответ дляПьяная вишня
точно. Извините, автор, я в своем посте №7 ошибочно написала вам размер суд. сбора (писала по алиментам, а думала про развод). Не платится суд. сбор, сорри