Брынза• 15 июля 2017
Питание в роддоме - какое?
Муж требует расписать детально, что ему готовить после родов для меня. Помогите дельными советами. Что стоит или не стоит кушать в первые 2-3 дня? Аппетит вообще есть? Галетное печенье, все что пришло в голову.
Меряно-перемеряно• 15 июля 2017
Какое печенье? Вы о чем? Лично я ела постные супы каждый день. Кашу. Творог. Бутерброд с маслом и сыром. Печенные яблоки. Чай с сахаром. Молоко теплое. Мне мама каждый день в термосах приносила.
Меряно-перемеряно• 15 июля 2017
Аппетит есть т к вас сосут круглые сутки. Думаю, картоху отварную можно еще
Быстровочка• 15 июля 2017
Мой суд присутствовал при родах, пока я оедала 2положенных часа в родзале, он сьегал в местнуое кафе, взял мне пюре и тефтелю, и кормил прям на столе. После родов жутко хочется кушать.
Во второй раз сама была, привет щли в палату, никого не было, порвалась нужно было лежать ещё 2-3 часа, но так как сама была в палате пришлось оезть в сумки искать батон)
В третий помогли, подали в палате девочки еду)
Черепаха Тортила• 15 июля 2017
Я в шведском роддоме рожала, там питание бесплатное государственное. Очень-очень обильное (надо после родов силы восстанавливать) и очень разнообразное. И фруктовые салаты были, и варенье, и брусника к гарниру, и лосось, и йогурты, и шоколадные пудинги...это из того, что вам тут насоветуют ограничивать))
Море Счастья• 15 июля 2017
Я в обычном роддоме рожала,правда одна в палате-4 года назад это было 600 гривен.Там кормили вполне даже не плохо-лёгкий супчик,кашка,рыбка.Но а молочку муж приносил.Три дня там с голоду точно не помрёшь?? в чём проблема?
Быстровочка• 15 июля 2017
В самом роддоме мамам давали супчики, каши разные. Себе приготовьте кефир, мюсли можно, чай что б был, сахар, сладкого в основном хочется, хлеб вчерашний, йогурты, закваски
Брынза
• 15 июля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Читала галетнепеченье:)
Творог нежирный? Бутерброд не знала что можно.
Спасибо
Черепаха Тортила• 15 июля 2017
Сфоткать додумалась только в последний раз, когда еда была самой скромной. Там мясо, жареное с овощами
Брынза
• 15 июля 2017
Ответ дляМоре Счастья
Ну я узнала, в нашем роддоме не кормят. Т.е. самому приносить. Я думала каши нельзя. Подумалось, что вообще ничего нельзя просто.
Мясо, рыба отварное все?
Брынза
• 15 июля 2017
Ответ дляБыстровочка
Спасибо
Брынза
• 15 июля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Круто:)))) не скажешь что диета даже
Брынза
• 15 июля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну вот на ребеночка такое обычное питание как повлияло???
Так понимаю нормально все прошло. Я в первый раз ничего не ела практически и молоко пропало быстро, врачи вообще на голодуху садили:1 яйцо, половина яблока...
Черепаха Тортила• 15 июля 2017
Ответ дляБрынза
Круто:)))) не скажешь что диета даже
Я вам описала эту ’диету’ выше)) Меня потом еще первые месяцы на каждом приеме у педиатра допрашивали, хорошо ли я ем и не ограничиваю ли себя в питании
Черепаха Тортила• 15 июля 2017
Ответ дляБрынза
Отвечаю: рожали параллельно я и еще одна украинка. Я по шведским рекомендациям топтала все подряд и даже по 200г шоколада в день приминала, колик почти не почувствовала, аллергий не было. Вторая девочка начиталась украинских советов и не ела ничего, кроме тушеной говядины и кашек, ребенок орал как резаный и плохо спал от колик. Мой вывод: правду говорят врачи, что колики от мамы не зависят, зависят только от развития ЖКТ ребенка. И диетой на это не повлияешь
Брынза
• 15 июля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Супер, первое что пришло в голову шашлык заказать по случаю праздника:)))
Бусурманша• 15 июля 2017
Ответ дляБрынза
Круто:)))) не скажешь что диета даже
Какая диета? Вы родили, а не больны. Можно есть все абсолютно, Нигде в мине никаких диет кормящие не соблюдают. И наши мамы раньше тоже не соблюдали. Только если у вас самой есть на что-то аллергия, это конечно не ешьте, т.к. передали ребенку антитела.
Горизонтальный самовар• 15 июля 2017
а я ела все абсолютно с первых дней.
Муж в роддом принес жареную картошку с колбасой и соленым огурцом. Сразу после родов.
Просто поглощала разные орехи, чернослив, курагу. На 4-ый день, когда нас выписали домой, ела бутерброды со шпротами и домашнюю клубнику со сметаной.
Рожала трижды, на гв в общем 4,5 года. Не знаю, что такое колики и аллергии.
Кушала все еще и потому, что сама вешу 44 кг. На постных супах вообще бы умерла.
Под запретом для меня был алкоголь, чипсы, газировка.
Горизонтальный самовар• 15 июля 2017
а, забыла написать. При второй беременности очень хотелось апельсин. Кшала их ящиками, в прямом смысле. Могла 10-12 штук в день скушать. В роддом муж тоже приносил их. Начинала с 1 штучки, потом больше.
Сорока белобока• 15 июля 2017
Ешьте, что захотите. Кушать хочется - кушайте. Но на тяжёлое не налегайте - кишки, как в бассейне - очень странное ощущение. Лично я и кофе пила, и котлеты ела, и так мне лука зелёного с чёрным хлебушком захотелось - всё ок!
Ширли-Мырли• 16 июля 2017
годуючій мамі не потрібна ніяка дієта. це ж не хвороб, виключіть тільки ті продукти. які ваш оргаганізм погано сприймає, решта без обмежень