графиняВишенка• 16 июля 2017
оказалось, мы с мужем глубоко закомплексованые люди
родители и у него, и у меня были простыми людьми, одним словом , советский союз.
и вот сейчас я поняла , что ни он, ни я не можем преодолеть это.
казалось бы, это так просто - открыто выражать любовь и уважение к друг другу на людях.
но мы комплексуем.
типа это стыдно.
уже и разговаривала с ним, но дальше разговоров у него не идет.
а мне одной тяжело, и у меня не идет.
Ну например, когда они со старшим ребенком утром уходят в сад и на работу, мы с ним не можем поцеловать друг друга на прощанье.
и из-за этого не подаем детям примера любящей семьи.
нам по 35-ть.
сын как-то спросил : "Ты любишь папу ?"
а мне тяжело говорить об этом.
я комплексую
больше мне добавить нечего, думаю, кто понимает, поймет
но мы комплексуем.
типа это стыдно.
а мне одной тяжело, и у меня не идет.
нам по 35-ть.
сын как-то спросил : "Ты любишь папу ?"
а мне тяжело говорить об этом.
я комплексую
Мадам БрЮшкина• 16 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Меня никогда родители не обнимали, не целовали... Ну может, когда совсем маленькой была. А в школьном возрасте никаких проявлений любви, нежности, понимания, ощущения, что нужна... Мне очень этого не хватало. Даже сейчас вспоминаю с легкой обидой. Между собой родители могли только ругаться при детях, но никогда не обнимали и не целовали друг друга.
Сейчас у меня сын. С рождения обнимаю, целую, говорю, что люблю его. Мужа на прощание, при встрече обнимаю, целую либо в щечку, либо в губы (прикосновение, не ’взрослый’ поцелуй). Когда обнимаю мужа, ребенок приходит обнимает нас двоих :) Дети должны видеть, что родители любят их, что любят друг друга. Это очень важно. Счастья Вам
Так вас родители не обнимали и не целовали,это другое совсем. Мои родители тоже не демонстрировали любовь свою друг к другу. Не целовались. Но я знала,что они друг за друга порвут любого,как и за меня. Не в поцелуях дело. Если родитель обцеловывает ребенка,но не вникает в его проблемы,то это не любовь,это демонстрация непойми чего и немойми зачем.
Таракашечка• 16 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
так что теперь, со скалы сбрасываться ?
не надо никуда бросаться)
просто начните это делать через не могу) потом втянетесь и понравится)
а детей целуете? им выражаете любовь?
Таракашечка• 16 июля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Непонятно только причем тут советский союз. Любовь,что в лобызаниях только? Взгляд,уважение,манера общения. Я на людях не люблю демонстрацию любви это личное.
речь же не о людях, автор не может это делать и дома
Таракашечка• 16 июля 2017
Ответ дляФрекен бок
Вот именно за такое поведение принцессу Диану и считали сумасбродкой.На самом деле это нарушение этикета.
мда...только это не помешало ей стать народной любимицей, так что важнее?)
Тень льва• 16 июля 2017
Дело не в ваших родителях, а в вас самих. Вы уже выросли, и пора научиться принимать взрослые решения, без чужих старых установок. Любите друг друга - начинайте утро с обнимашек и поцелуев. И прощайтесь так же, даже, если на 5 минут. И с детьми . И любовь будет в вашем доме полнее. И не забывайте объятия и целовалки и просто так и на людях. Привыкнете и не сможете без этого. Жизнь коротка. А вы можете не успеть наобниматься с любимыми :)
Ответ дляФрекен бок
Как думаете,аристократы из семьи Английской королевы тоже глубокозакомплексованные люди,или у них воожденное чувство такта и знание этикета?При чем тут комплексы и СССР,вы просто воспитанные люди.Все ОК.
ну что вы ,из семье английской королевы, только голышом бегают пьяные...
мы с мужем так не можем....
максимум поцелуй и объятия при прощании или встречи))нам за 40)))
мы с мужем так не можем....
Бабканадвоесказала• 16 июля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не говорю, что нужно ’зализать’ ребенка. Но, элементарный поцелуй на ночь с пожеланиями спокойной ночи. Пожелания хорошего дня, интересоваться, чем живет ребенок... Когда ребенок чем-то растроен, почему не обнять его? Не считаю, что это ’’демонстрация непойми чего и немойми зачем’’.
Бюст Березуцкого• 16 июля 2017
такая же ситуация ,только у меня мама одна.И я до сих пор не обнимаю ее.Хотя понимаю что потом когда то буду об этом жалеть.Так как жалею ,что не обнимала своего дедушку.Себя пытаюсь воспитывать ,чтоб постоянно цемать дочь и мужа ,когда приходят ,когда уходят.Даже просто когда дома на диване валяемся.Но я парой забываю ,что это надо делать.И постоянно ловлю на мысли ,что мне как то это не нужно.Просто хочу ,чтоб моя дочь была другой.А она тоже стесняется показывать свои чувства.И меня это напрягает. Хочу ,чтоб дочь была другой ,а не как я.
Бюст Березуцкого• 16 июля 2017
Ответ дляСамый умный
У меня много ’совдеповских комплексов’, но вот любовь в семье - это главное, часто говорю это мужу даже при детях, всегда целую при раставании, и детям тоже говорим что мы их очень любим и рады, что они у нас есть. В семье где я выросла такого небыло, тема любви была под запретом, я, будучи ребёнком, даже не догадывалась что меня кто-то любит, а когда уже выросла я осознала как мне не хватало таких простых слов и душевной теплоты.
аналогично.и моя мама наконец то это осознала.И к внучке старается отнестись по другому.целует ,обнимашки и ласковые слова.
неДоПриличий• 16 июля 2017
37 и 40 целуемся часто и при детях тоже.(для остроумных уточню ,без засосов) А при чем тут совдеп к вашему темпераменту)))
графиняВишенка
• 16 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
не надо никуда бросаться)
а детей целуете? им выражаете любовь?
да, это мне легко. Хоть в детстве меня никто никогда не обнимал, да и вообще не заботились, я постоянно носила одежду и обувь не моего размера ((( да и не только это ...
графиняВишенка
• 16 июля 2017
Ответ дляТень льва
я же не могу играть в одни ворота
неДоПриличий• 16 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Любви нельзя научить,она или есть или ее нет.
Мадам БрЮшкина• 16 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Так не в поцелуях лювовь. Я тоже не целуюсь с мужем при детях,и когда уходит на прощание не целую. Может у автора нормально общаться на повышенных тонах с мужем,вот дети и спрашивают.Хотя маленькие дети часто спрашивают от того что маленькие и любопытные,а не с глубоким смыслом мировоздания,как нафантазировала автор.
Мадам БрЮшкина• 16 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Так я согласна. Я о другом. Если автор не целуется это не значит что мужа не любит. Можно целоваться и потом ругаться. Толкуот тех поцелуев будет
черная мамба• 16 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Ни мне,ни сестре в жизни папа не сказал,что любит. Обнимались при встрече пару раз, когда жили в разных городах. Сейчас водном,видимся не часто,отношения часто натянутые.
Сейчас прям глаза открылись - меня никто не любит,кроме сына.
В жизни не ныла и ноющих не терплю, а тут прям подвыть захотелось.Ребенок у тети в гостях неделю.

Лукава_Кiшка• 16 июля 2017
Это не комплексы, у вас просто нет такой привычки)
У нас в семье поцелуи и объятия само собой разумеющееся и утром, и вечером и просто среди дня. Когда-то, когда дочь только пошла в садик, она перецеловала там всех мальчиков из группы. Мы с мужем бросали жребий, кому забирать её вечером,
стыдно было перед воспитателями.
Начните с себя, постепенно, пусть привыкают, что даже если с мамой расстаешься на минуту, её нужно обязательно обнять и поцеловать)) Объятия очень важны))
стыдно было перед воспитателями.
графиняВишенка
• 16 июля 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
стыдно было перед воспитателями.
ну не так легко это начать, тем более , на постоянной основе
Лукава_Кiшка• 16 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Ага)) наша никогда не пропустит нежностей, словно из засады с радостным: ’О, обнимашки-целовашки’ мчится к нам
Бабканадвоесказала• 16 июля 2017
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это же классно! В такие минуты ощущаешь, что мы семья.
Тень льва• 16 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Ой, проще, конечно, сказать ’нелегко начать’, чем взять себя в руки и делать :)))))
графиняВишенка
• 16 июля 2017
Ответ дляТень льва
пост 42
осень_осень_харашо• 16 июля 2017
Ответ дляkokakok121
нам тоже 35-38,никто на людях не облизывается
Ну, облизываться не стоит, но...бояться поцеловать друг друга ’на людях’ - это перебор...
120-120-120 (не худею)• 16 июля 2017
мне 37, с мужем не сосусь на публике, но ребенка заобнимать, зацеловать, заласкать где угодно - легко. не понимаю ваших проблем. не можете лизаться на людях - не лижитесь
100%• 16 июля 2017
Ответ дляОднозначно
Ого...
Думаю, ваши и его родители не любили друг друга.
И вы с мужем друг друга нашли...
Или тоже союз, но они обнимались без проблем.
А у меня на этот счет вообще никаких заморочек нет
И вы с мужем друг друга нашли...
а мы целовались при встрече-прощании, а после рождения ребенка перестали
и у меня другие отношения с мужем, а у родителей - похоже на родителей автора
Булькаю• 16 июля 2017
У нас с мужем тоже такие родители были,я ни разу не видела поцелуев мамы и папы,и он тоже,но нам это не мешает...
floricienta• 16 июля 2017
Ответ длячерная мамба

почему сразу не любит. Просто он такой человек, он так воспитан - не показывать свои чувства. Думаю в глубине души он очень вас любит!
черная мамба• 16 июля 2017
Ответ дляfloricienta
ага,где-то очень глубоко ))