Каркуша Клара• 23 августа 2013
Предприниматели -беременяшки, куда идти оформлять документы по беременности
тские, когда начинать оформление ,и сколько полагается???
Девочки,подскажите,пожалуйста!!
Анчо Ус• 23 августа 2013
Вам полагается только единоразовая помощь при рождении. когда родите, зарегистрируете ребенка и в собес по месту прописки. там дадут список требуемых документов.
Блондинка в Шоколаде• 23 августа 2013
Ответ дляАнчо Ус
единоразовая, это сколько?
Ответ дляАнчо Ус
Нет, я получила и дородовые и послеродовые и единоразовую ! Нужно просто идти оформлять документы не в Соц страх
Зоркая Зорро• 23 августа 2013
идите туда куда и все идут... все выплаты идут так как и у не предпринимателей
Иванка Бур• 23 августа 2013
если вы делаете отчисления в соц.страх - идите туда, вам начислят исходя из вашей т.к называемой зарплаты (той суммы, с которой уплачивался налог в соц.страх)
если нет - тогда в собес. получите как и безработная - около 1200 грн
Липка-прилипка• 23 августа 2013
можно и мне спросить, если я и предприниматель и оформлена на ооо - получить же я смогу только от одного предприятия декретные? или это суммируется?
ТрамвайGirl• 23 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
только от одного
ТрамвайGirl• 23 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
не правильно. как только узнала, что беременна, пошла в ПФУ заключила договор на год и платила, не 34,7, а 36,6%. получила в феврале 4600.
Иванка Бур• 23 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
а как предприниматель платите в соц.страх?
я точно не скажу, но если выделаете отчисления в соц.стах, то вам положена выплата как с основного места работы, так и с вашего чп.
во всяком случае так у совместителей.
Каркуша Клара
• 23 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Медсестра из женской консультации сказала в СОЦСТРАХ идти ,я пошла -меня погнали оттуда
ТрамвайGirl• 23 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
вы в ПФУ заключали договор? если нет, то идите в собес, так называемый, получите там 1000 грн
Иванка Бур• 23 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
значит взносы не платили.
топайте в упсзн, получите как безработная 25% от минималки. т.е всего около 1200 грн
Волшебная палочка• 23 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
и там и там можете получить.
подавайте расчеты.
я на двух фирмах получили.
подавайте расчеты.
я на двух фирмах получили.
Каркуша Клара
• 23 августа 2013
Ответ дляИванка Бур
значит взносы не платили.
А то,что положено при рождении ребёнка -единоразовая помощь,и каждый месяц-как у всех выплаты или меньше?
Иванка Бур• 23 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
остальное все положено - при рождении и по уходу до 3-х лет. как всем.
Каркуша Клара
• 23 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
каждый год в ПФУ заключаю договоркргда за год прихожу с отчётом о выплатах...
Или это какой-то другой договор
Каркуша Клара
• 23 августа 2013
Ответ дляИванка Бур
Понятно. А сейчас можно заключить в ПФУ этот договоро о соц. страховании ,если у меня срок 27 неделе или уже поздно?
Каркуша Клара
• 23 августа 2013
Ответ дляВолшебная палочка
читайте тут про СПД
Помогите разобраться,пожалуйста
Написано,что Предпринимателям, работающим на едином налоге, декретный отпуск оплачивается из Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности. А вот предприниматели, оформившие фиксированный налог, приравниваются к безработным, поэтому за выплатой пособия обращаются в УТ и СЗН.
Я на ЕДИНОМ НАЛОГН и пошла сегодня в СОЦСТРАХ,мне сказали ,что я не числюсь у них и отослали в УТ И СЗН,
Как это понимать тогда?
Волшебная палочка• 23 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Помогите разобраться,пожалуйста
Как это понимать тогда?
вы ТОЧНО ходили в СоцСтрах? :)
сегодня во Все о бух учета как раз статья. после обеда расскажу подробности :))
Статья - выплаты декретных СПД :)
Каркуша Клара
• 23 августа 2013
Ответ дляВолшебная палочка
вы ТОЧНО ходили в СоцСтрах? :)
Статья - выплаты декретных СПД :)
Да вроде к ним.
Пожалуйста,скиньте потом,если будут новости какие-то
ТрамвайGirl• 23 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
мне говорили, что минимум за 6 месяцев до страхового случая, может развели, но в любом случае год платила
ТрамвайGirl• 23 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Помогите разобраться,пожалуйста
Как это понимать тогда?
значит вы не заключали договор в ПФУ о добровольном страховании по ВУТ
Волшебная палочка• 23 августа 2013
по поводу декрета - если женщина не была добровольно застрахована в
фонде соц.страха, то она имеет право только на социальный декрет - 1
тыс. с небольшим, который оформляет собес
то видимо у нее дополнительные взносы в пенсионный фонд, чтобы не
получать в старости толко минимальную пенсию. в соцстрахе по случаю
непрацездатности те, кто платит единый налог не считаются
застрахованными! вот вам и подводные камни единого налога
это ответ главного бух. одного предприятия о вашем вопросе.
Каркуша Клара
• 23 августа 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Понятно!! Т.есть их всех выплат при беременности и на ребёнка,только в 1 пунктике -минимум,да?
А все остальные выплаты как у всех (или 1-ый,или 2,или 3-ий ребёнок?
Иванка Бур• 23 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
да, только по беременности и родам выплатят минимум (как всем безработным)
остальное как всем.
Волшебная палочка• 23 августа 2013
Ответ дляКаркуша Клара
да. больничный платят ВАМ - за то что вы ходите с животом, рожаете и т.д. вместо того, что работать :)
а после родов платят (на 1,2,3)- РЕБЕНКУ
и ВАМ - по 130 грн. - за то, что вы не работаете, а сидите в декрете.
Каркуша Клара
• 23 августа 2013
Ответ дляВолшебная палочка
CПАСИБО ОГРОМНОЕ за то,что всё объяснили-разъяснили!!