ИМХОля• 23 августа 2013

Сижу реву.

Муж пошел на работу в большую компанию, июль закрыл на 110%, все ок. А вот август - супервайзер сильно достает чтобы для закрытия одной из целей брать на багажник товар, сумма около 10 тыс. грн. Для нас это не раельные деньги, т.к. он там пока еще даже ЗП не получил (там первая ЗП только через 2 месяца. Что делать? Бороться или искать работу? Кто стыкался?
автор ИМХОля • 23 августа 2013
Товар - конфеты в коробках, то бишь сами понимаете, в жару их не берут - тают:(((

Подметайло• 23 августа 2013
знаем мы такие компании, загонят вас в долговую яму, в лучшем случае(
RMV• 23 августа 2013
Нужно уметь говорить НЕТ!!!
автор ИМХОля • 23 августа 2013
Девочки, сейчас ухожу, прийду к 13.00. Буду благодарна за все советы
автор ИМХОля • 23 августа 2013
Ответ дляRMV
Нужно уметь говорить НЕТ!!!
Есть риск потерять работу, а у нас долги...
Усатая полосатая• 23 августа 2013
как скажем так и будет?
муж сам не в состоянии принять решение? или с вами совместно?
чего реветь то?
Пасти Ла• 23 августа 2013
Девочки, а можете мне объяснить о чем речь. А то я что-то не поняла совсем...
Анчо Ус• 23 августа 2013
Ответ дляRMV
Нужно уметь говорить НЕТ!!!
в таких компаниях не бывает слова НЕТ!!!
Голубая фишка• 23 августа 2013
Работу нужно менять.

автор ИМХОля • 23 августа 2013
Ответ дляУсатая полосатая
как скажем так и будет?
чего реветь то?
Долги большие, останется без работы - тяжело будет совсем, а и так не легко... Решения все совместные.
Госпожа Белладонна• 23 августа 2013
Автор Вы в Киеве?
автор ИМХОля • 23 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
Заставляют на работе купить товар на 10000 грн.
автор ИМХОля • 23 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор Вы в Киеве?
Нет, Западная Украина
Анчо Ус• 23 августа 2013
Автор, работаю в такой же крупной компании, борты - это привычное дело, ни в какие долговые ямы вас не загонят, борт обычно выписывается до ЗП и к этому времени агенты его уже продают - мотивация вернуть свои деньги действует лучше любой другой, уж поверьте, да и ЗП я так понимаю 7-8 тыс. Искать другую работу, не знаю, стоит ли, везде есть борта, смотря Что за продукт?, Давайте колитесь, что продают?
Госпожа Белладонна• 23 августа 2013
Что продает бренд?
Чукча Мукча• 23 августа 2013
Странно, что зарплата будет только через 2 месяца.... Если вы не уверены в компании и никого там не знаете,кто реально получает деньги и долго работает, то есть риск товар взять и зарплату не получить, и без работы остаться. А тогда долги станут еще больше.
Все старательно проанализируйте перед тем, как принять решение, каким бы оно не было.
Первая леди колхоза• 23 августа 2013
Не вздумайте. Не окупится это вложение НИКОГДА!!! На своих же работниках предприятие и зарабатывает. Пусть муж ищет другую достойную работу.
Первая леди колхоза• 23 августа 2013
Ответ дляАнчо Ус
автор уже писала..Товар - конфеты в коробках,
Анчо Ус• 23 августа 2013
Ответ дляИМХОля
за конфеты как-то пропустила, у меня пиво- как-то по-легче, но и с конфетами можно побороться, договариваться заранее и брать с сабой только нужное количество, вы сейчас поменяете работу - подойдет осень и начнется так сказать сезон на конфеты. В должности ТА такая специфика,что ж поделать

Госпожа Белладонна• 23 августа 2013
Ответ дляАнчо Ус
врядли простой агент на Западной Украине получает 7 - 8 тыс. У нас такого нет! И агентам запрещено брать товар в машину! Политика компании.
Анчо Ус• 23 августа 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Это не вложение, это обычные продажи торговых за день или даже за пол дня
Госпожа Белладонна• 23 августа 2013
Автор, чьи конфеты продаете? Цена вопроса? Зп?
Госпожа Белладонна• 23 августа 2013
Ответ дляАнчо Ус
на конфетак, к сожалению нет(((
Анчо Ус• 23 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
а как-же он тогда продает?, На Западной Украине не знаю, утверждать не буду, но весь Юго-Восток так работает, в конце-концов не будет борта, цели не будут выполнены, и ЗП не будет. Боятся новички, а опытные с коммуникациями знают как уговорить ТТ, что-бы избежать для себя борта
Анчо Ус• 23 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Жаль, у нас и больше получает + топливо + амортизация
Смячиком• 23 августа 2013
послушайте, если каждый раз Вы будете брать на себя риски по работе, то ничем хорошим это не закончится. разве что это не Ваше семейное предприятие. представьте ситуацию, муж Ваш эти 10 000 отдал, конфеты забрал, а ему зарплату не дали через 2 месяца... это, несомненно, хорошо - план выполнять. но все ведь понимают, что выполнять его ВСЕГДА не получится. и что, каждый раз будете свои средства закладывать? нет уж... если так нужно супервайзеру план выполнять, пусть он своими капиталами и рискует. не делайте свое положение еще более плачевным!
Японский Городовой• 23 августа 2013
Ответ дляИМХОля
Вы пишите что у Вас долги.
Так Вы решили свои долги увеличить на 10000?
Если на работе заставляют купить товар, то это не работа а очередная замануха-пирамида.
Сейчас не сезон на конфеты. Они и зимой плохо идут (конфеты в коробках) а лето-осень и подавно. Срок годности не болие 6 месяцев. А сентябрь и октябрь еще солнце будет. Перспектива у Вас выбросить 10000грн в урну.
Автор не вздумайте покупать.
Это долговая яма. 100%

(посоветуйтесь с теми кто уже такое купил с пол года назад. Хотя если это пирамида то купивших и оставшихся в ж...пе Вы не найдете.Такие вещи старательно скрываются название компании меняется,.... и т.д. Вернее найдете уже после разпада пирамиды. Таких как Вы будет много.)
Анчо Ус• 23 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы пишите что у Вас долги.
Автор не вздумайте покупать.
Это долговая яма. 100%

Странное у вас размышление, если компания крупная, то для них 10000 как для меня 10 грн. Какая пирамида? вы о чем?
Анчо Ус• 23 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы пишите что у Вас долги.
Автор не вздумайте покупать.
Это долговая яма. 100%

даже нет, как для меня 0,01 грн.
PORKA• 23 августа 2013
я бы ушла с такой компании, если уж вкладывать 10000грн, то в свое дело.