Из Хацапетовки• 17 июля 2017
Проверка проходимости труб
Девочки, кто прошел через это, поделитесь опытом. Интересует абсолютно все. Спасибо
Из Хацапетовки
• 17 июля 2017
Ответ дляДерево береза
Кстати да, контраст этот жутко липкий, может, потому и спермики потом легко цепляются
Спасибо.
Жаль, что Вы такое терпели, но главное - результат.
Очень и мы надеемся....
Из Хацапетовки
• 17 июля 2017
Ответ дляжижифреймут
Я проходила, беременность наступила практически сразу. До этого не могла забеременеть почти год.
Спасибо. У нас тоже почти год (без месяца), но была ЗБ (сказали случайностт). И вот волнуемся очень
Добротная• 17 июля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня овуляция регулярно, анализы все в норме, уже все, что можно сдали. Но Б не наступает.
Мне лично кажется, что с труьами все ок, но лучше проверить и это. Плюс подкупает то, что очень многие пишут о наступлении Б после самой процедуры.
Так хочу верить в чудо....
Как минимум хуже стать не должно. Например если в трубах таки есть крохотные спайки, то в процессе их ´пробьют´, что тоже будет способствовать зачатию. Удачи вам и терпения.
Из Хацапетовки
• 17 июля 2017
Ответ дляСердючка
Если у вас была беременность значит большой процент, что трубы проходимы. Если была замершая необходимо обследоваться на торч инфекции методом ПЦР, проверить гормональный фон в первую и во вторую фазу цикла, сдать развернутые анализы на свёртываемости крови. Проходимость труб это последний этап и лучше сразу делать лапороскопию.
Все анализы сданы. Хоть в космос лети. Все идеально, нигде ничего не првышено/ не понижено.
Спермограмма у мужа отличная.
Для лапары пока нет причин.
Начнем с УЗИ по проходимости.
Спермограмма у мужа отличная.
Для лапары пока нет причин.
Начнем с УЗИ по проходимости.
Из Хацапетовки
• 17 июля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
делали рентгеном. Больно не было, не обезболивали, за час сказали выпить таблетку спазмалгона. Неприятно немного было, когда доставали катетер, через который вводили контраст. Но это секундное дело. Посидела буквально минуту на пеленке, весь контраст вышел, но его там и немного вводили, не больше 10 мл. Сразу пошла домой, ощущений вообще никаких не было. Может боль и тп зависит от сопутствующих диагнозов? У меня трубы проходимые, но структура не очень. Делала в больнице на красном хуторе.
Спасибо.
Живу рядом, не знаю к ним пойти, или лучше в частную типа ’Исиды’ или ’Мать и дитя’
Из Хацапетовки
• 17 июля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Делала лапаро, сказали все ОК. Через 2 года на гистеро сказали непроходимость. В итоге ЭКО
Автор, сколько вам лет?
29.
ЗБ была 2,5 года назад.
Активно стараемся с августа.
ЗБ была 2,5 года назад.
Активно стараемся с августа.
Из Хацапетовки
• 17 июля 2017
Ответ длякошкомышь
мне делали метросальпинографию(было очень больно),снимок показал,что ни одна,ни вторая труба не проходимы.
Через пару лет делала-лапароскопию,трубы были проходимыми.
(Врач сказал,что от боли идет сокращение,поэтому метросальпинография дала неверный результат)
Тоже слышала о таком.
Главная цель достигнута?
Из Хацапетовки
• 17 июля 2017
Ответ длялаМпочка
Процедура одинаковая, вводят контраст и отслеживают по УЗИ как он проходит по трубам. То место где я делала рекомендовать не буду, так как поставили мне там непроходимость одной трубы и плохую проходимость второй, после чего это заключение было снято с другом месте, где я делала проверку через рентген и аппарат с углекислым газом.
Забеременеть у меня не получилось, так как выяснелось, что у нас мужской фактор.
Подскажите, где были, чтобы я туда не попала)
Из Хацапетовки
• 17 июля 2017
Ответ дляФайна цьоця
Проходила через эту процедуру лет 5 наверное назад. Делала в клинике ’Обериг’, проверяли проходимость под рентгеном.
Кстати, именно рентген дает самое информативное виденье того проходимы трубы или нет, посредством УЗИ - могут быть спазмированны трубы, но проходимы, и УЗИ контроль этого не покажет, рентген же дает самую четкую картинку, поскольку там делают несколько снимков с интервалом по времени и под разными ракурсами.
Сначала обезбаливали (укол но-шпы)+ сама выпила 2 табл. чего-то обезбаливающего. Но все равно процедура достаточно болезненная, но кратковременно, трубы оказались проходимы.
Несколько дней кровило, мазало, в том цикле, когда проверяли (кажется до 10 ДЦ), сказали нужно предохраняться.
А делали сразу после месячных?
Мне рентген пока не советуют (хочу к двум разным врачам - гос. и частный), потому что активно пытаемся.
Из Хацапетовки
• 17 июля 2017
Ответ дляДаю справку
Делали с контрастным веществом. Больно, но терпимо - и главное, заветные две полоски сразу в следующем цикле. Мы собирались идти на инсеминацию и ЭКО, но не потребовалось)))
Стаж бесплодия 5 лет.
Пусть и у Вас все получится!!!!
Стаж бесплодия 5 лет.
Пусть и у Вас все получится!!!!
Боже! Вот после таких ответов я готова лететь тудахоть сейчас и терпеть что-угодно!
Вы узи или рентген? Где и у кого, если в Киеве?
Спасибо за пожелания! И Вашему счастью здоровья:)))
Из Хацапетовки
• 17 июля 2017
Ответ дляДобротная
Так на это надеемся! Спасибо большое!
Фекла Персиковна• 17 июля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Спасибо.
Врач-гинеколог, которая делала процедуру, из Гармонии здоровья, но делала на базе, так сказать, больницы. На процедуре 2 врача, рентгенолог и гинеколог. Вот рентгенолог местный был. Гинеколог вводит контраст, рентгенолог делает снимки. Оценивают результат вдвоем. Снимок и заключение сразу же отдают.
Фекла Персиковна• 17 июля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
А делали сразу после месячных?
Мне на 10-13 день делали, точно не помню (при цикле 28-30 дней). После ничего не кровило и не мазало. Вернее после извлечения катетера немного крови на нем было (видно он немного шейку царапает). Но после в течение дня и следующих дней - ничего.
Прохождение контраста я кстати вообще не почувствовала (но у меня трубы расширенные, а это не есть хорошо). Смотрела на экран монитора, за секунду весь контраст прошел.
Анонимба• 17 июля 2017
Ответ дляжижифреймут
аналогично! после года безрезультатных попыток, после контраста беременность наступила через один цикл.
Анонимба• 17 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Девушки подскажите пожалуйста. У меня есть 1 ребенок, и не получается сейчас забеременеть. У мамы была тоже непроходимость, я врачу говорю, может трубы проверить, а она отвечает, вы же уже рожавшая.
Может быть такое?
мне делали с рентгеном, был старший ребенок уже. но были сильные воспаления, из-за них могут появиться спайки в трубах. кстати, на рентгене показало, что одна труба хуже проходима, вторая-лучше. но врач сказал, что контрастное вещество спайки немного разрывает, если они не глухие. беременность наступила через цикл.
лаМпочка• 17 июля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Была в Оптима Фарм на Соломенской, врач Карпук, мне его так хвалили, мне же он жутко не понравился
Даю справку• 18 июля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
УЗИ, делали в клинике ’Мини-Эко Центр’.
Врач Севостьянова.
Но у нас основным был мужской фактор (активных спермиев всего 8%), муж прошел полное обслдование у их андролога, тот прописал лечение - видимо, все вместе и помогло.
Врач Севостьянова.