Мастер Пис• 17 июля 2017

Боррелиоз или болезнь Лайма во время беременности

Да, я попала((( обидно, что ни клеща ни укуса не видела, да и в лесной местности не бывала толком(( При обращении в больницу успокаивали, что на сроке 18-19 недель антибиотик не вреден для плода.
Симптомов в меня никаких не было, только пятно, по котором даже не предполагала, что укус. Т.к не было даже дырочки комарика. Больше склонялась к аллергии или сосудам лопнувшим на варикозной ноге. Но форма стала странная, обратилась к врачу. Сразу определили в стационар. Сдала кровь на антитела, результаты завтра. Кололи в вену от четверга медоклавом. На сегодня пятно исчезло почти без следа. Симптомов больше никаких нет. Только температура иногда 37 ровно, как понимаю токсины от антибиотика бурлят.
Сдала анализ на гепатит, раз 2 кровь с вены, кардиограмму...
Я все ещё в шоке, боюсь за ребёночка, хотя пишут, что первая стадия для него не опасна. Как долго я ещё буду в больнице и что ещё потом прибавят антибиотик? Как знать, что я выздоровела и ничего не упустили? У меня море вопросов(((
Девочки, будте осторожны! Особенно пузатики!!! Сейчас этой гадости полно, сужу даже по заполненной больнице! Есть и лайма и инцифалит. Самые страшные случаи когда не знали что лечили месяцами, суставы, грипп, менингит даже. А лечение не приносило результата, чудом врачи догадывались про укусы клеща и около месяца антибактериального лечения в инфекции. Есть даже реанимационные случаи!
Повторюсь, этой гадости сейчас за 2 года очень много стало! Клеще заразных больше. На первых порах гораздо проще избавится, поэтому не игнорируйте укусы, лучше сразу сдайте анализ на антитела, и при нужде сразу пролечитесь. А то последствия оказывается бывают ужасающими.
Я так корю себя за то что 3 недели шла с пятном к врачу((( т.к не знала к какому((
Надеюсь, что ещё не опоздала)
автор Мастер Пис • 17 июля 2017
Да, пятно называется - мигрирующая эритема

Звездолётчица• 17 июля 2017
Все будет хорошо
Не переживайте главное что вы уже обратились. Ваши нервы и самобичевание ребенку вреднее. Настройтесь на позитив
автор Мастер Пис • 17 июля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Все будет хорошо
Я стараюсь)) первый день было сложно удержатся((( потом легче была... сейчас много вопросов((
Пургену мне• 17 июля 2017
Автор , а пятно какое ? С кольцом ?
Меня вон вроде комар укусил , но пятно не сходит ...
автор Мастер Пис • 17 июля 2017
Ответ дляПургену мне
Автор , а пятно какое ? С кольцом ?
Нет, не такое. Намного больше
Пургену мне• 17 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
Нет, не такое. Намного больше
Ой , автор , да (
Лечитесь и держитесь , миленькая !
Здоровья и сил вам и малышу!!!
Дюйм оф о4ка• 17 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
Нет, не такое. Намного больше
Автор, держитесь! Недавно сыну клеща уделяли, врач успокаивал, что если вдруг обнаружат, лечение антибиотиками эффективное и можно подобрать даже безопасные во время беременности. Думайте только о хорошем! И не с такими проблемами рождаются сильные здоровые детки, так что главное не накручивайте себя, хотя знаю как это сложно.

автор Мастер Пис • 17 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо за поддержку!