Колхозница• 17 июля 2017

Как понять, что сливочное масло настоящее?

Казалось бы - смешной вопрос. Но уже устала тратить деньги на дрянную продукцию, вот честно. Никак не могу найти нормальное сливочное масло (или его априори уже нет?) Как определить, масло ли перед тобой? Цена - не показатель вообще. Не запоминаю названия, но покупала и по 40 с лишним грн за пачку - туфта туфтее не придумать.(если что - не Киев, цены у нас ниже). Обидно. Мы его редко кушаем, но все же, хочется нормальный продукт.
У бабок-молочниц тоже не вариант - свекровь рассказала о том, как они хитрят. Покупали сливки сами делали, теперь вот и сливки нормальные купить не всегда удается.
Девочки, какое масло хоть боле менее похоже на масло сливочное?
Простите за сумбур, накипело. Только что мужу бутерброд сделала, сказал, что за х. на хлебе? А я за пачку этой х. заплатила 30 грн.
Стрекозей• 17 июля 2017
Разве что самому делать из молока от своей коровки. Но так как таковой нет, отказалась от сливочного масла год назад, вместо масла мажу на хлеб или творожную намазку или из авокадо. Ни разу за год не было необходимости в сливочном масле. Кашу и картошку заправляю оливковым.

izu• 17 июля 2017
последние пол года покупаю такое!самое нормальное по составу,вкусу и консистенции. !кума работает с прод.магазине,поэтому пробовала многое иногда цена не = качество
izu• 17 июля 2017
даже муж заценил сказал ,что похоже Настоящее)))!!
Зоя Жорівна• 17 июля 2017
Мы такое покупаем (Селянське) уже давненько и практически постоянно, на субъективный взгляд, вроде бы, лучше, чем другие ТМ, поэтому, если берем другое на пробу, все равно возвращаемся к нему. Есть еще в красной упаковке 82%.
Но сомнения все равное есть, сейчас экономят производители на всем. А вам как это масло?
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Картинок не вижу, но если это Селянське в клеточку, то оно в списке недобросовестных производителей за 2016 (выше публиковала список).
izu• 17 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Технолог-пищевик нужен?
Почитал, посмеялся.
Берите масло проверенных производителей. Яготин, Ферма, Селянское, Президент, Молокия и т.д. Ищите какое вам больше нравится по вкусу. Жирность 82,5%? Если для жарки - имеет смысл, для бутеров - нет разницы. Разница в жирности учтена в цене, так что берите то, которое нравится.
ЗЫ Очень рассмешило вбивание воды в масло и появление транс-жиров в результате этого. Вы в каких вопросах с молокозаводами работали?
а как можно на слив масле жарить??? и что на нем жарят! представила запах
Шопингмонстр• 17 июля 2017
Ответ дляША все! я пришла
Есть еще какой-то тест, не помню точно как делала, что-то вроде: в горячую воду кипяченую кусочек масла бросить. Есть оно равномерно растворилось, без кусочков - то настоящее.
А вообще знакомый химик сказала, что только Президент соблюдает стандарты, т.к. их контролирует Франция.
А я слышала что Президент на экспорт делает отличнейшее масло, а вот для своих фуфло не лучше чем у других марок.
Зоя Жорівна• 17 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
да, оно(((
спасибо за список
izu• 17 июля 2017
Ответ для звездная галактика
оно еще со времен союза на экспорт шло
ну да,только тогда Гост был , а сейчас ДСТУ! я сгущ.нормальную ,только из Беларус .ела!В Украине нет нормального сгущ.молока!Везде загущено крохмалом,неужели не чувствуете,когда едите??

Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
да, оно(((
спасибо за список
Не за что. Меня он тоже не радует (
izu• 17 июля 2017
крахмалом*
Ниф_ниф• 17 июля 2017
Фаворит, и Переяслов-Хмельницкий молокозавод.
Шопингмонстр• 17 июля 2017
Ответ для звездная галактика
я такое люблю. но это понятно - это наш молоко завод выпускает. еще наша сгущенка нравится
Я такое тоже покупаю.
catty1970• 17 июля 2017
Злагода любой жирности-вкусное и качественное...
звездная галактика• 17 июля 2017
Ответ дляizu
если выбирать из того что представлено у нас - я выбираю это. а сгущенку я килограммами ем
Пиу!Пиу!• 17 июля 2017
Во первых - на сливочном масле рекомендуют жарить все диетологи, потому что оно термически более устойчивое к транс-изомеризации.
Во вторых - не верьте всяким ’тестам’. Дело недешевое, кто-то должен эту работу оплатить? Вот и думайте в чью пользу будут результаты.
В третьих - у вас же есть понимание, что при сегодняшней ситуации в магазинах ’у дома’, на рынках и ярмарках в продаже может быть ’Селянское масло’ которое никогда не было в Ильинцах и ’Белоцерковское’ которое никогда не было в Белой Церкви? Полиграфия стоит копейки, а пару гривен скидки в закупке творят чудеса. И вот вы покупаете спред, сделанный ’в гараже’ под видом ’Яготинского’.
Масел хороших достаточно. Ищите и найдёте.
izu• 17 июля 2017
Ответ для звездная галактика
да я тоже не ем,потому что гадкая на вкус,какую бы не взяла! одна скрипит на зубах,другая реальный ПВА на вид
izu• 17 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
хорошие диетологи
звездная галактика• 17 июля 2017
Ответ дляizu
это вы наверное ичню еще не пробовали. там реальная жесть

izu• 17 июля 2017
Ответ для звездная галактика
пробовала)) вот она, изначально, была нормальная , а потом
Пиу!Пиу!• 17 июля 2017
Ответ дляizu
Неправда.
Заречье и Первомайская отличные сгущенки. Не делайте культа из беларусских продуктов. Не всё то золото что из Беларуси)
izu• 17 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Неправда.
я не делаю, с чего вы взяли?
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Там же написано, кто инициировал проведение теста. Алексей Дорошенко. Это не ’всякий тест’. И мотивы его ясны. А про подделки - ясен пень.
Кстати, по Яготинскому, они пытались оспорить результаты теста. Предоставили документы проверок,
https://drive.google.com/file/d/0B_xqYF4y2opKaEFJb...
https://drive.google.com/file/d/0B_xqYF4y2opKRU9FT...
только - вот беда, нет там, в экспертном выводе, про масло 73%, вместо него дважды другой продукт. Ошибочка типа...
izu• 17 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Неправда.
вы когда нибудь варили сами сгущ.молоко?Вот Первомайская один в один с домашней,мне не нравится!Нет насыщ.молочного(концентрированного) вкуса
Однозначная• 17 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
Я беру Яготынское или Ферма , по процентам два варианты из самых жирных 82% или 73%
Если оно лежит в холодильнике ( не морозилке) и при надавливании мягкое , не стоит брать
Та ладно, у меня домашнее масло при надавливании мягкое тоже.
Чукча Мукча• 17 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это заблуждение. 73 - нормальное. Ниже - да, спреды.
нет!!!!!!!! по технологии именно МАСЛО нельзя сделать ниже 82%, все что ниже это с растител маслами
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Приведите авторитетный источник этого утверждения.
Я выше привела тест-исследования многих марок, где при показателе жирности 73% в масле нет жиров немолочного происхождения.
Пиу!Пиу!• 17 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
А вы продолжаете делать мой день.)) Пишите ещё.
Бюст Березуцкого• 17 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Что-то вы путаете. В клеточку - это Люстдорф и оно во втором списке - масла, которые прошли проверку.
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Только 82% их прошло. А мы про 73%.