Колхозница• 17 июля 2017
Как понять, что сливочное масло настоящее?
Казалось бы - смешной вопрос. Но уже устала тратить деньги на дрянную продукцию, вот честно. Никак не могу найти нормальное сливочное масло (или его априори уже нет?) Как определить, масло ли перед тобой? Цена - не показатель вообще. Не запоминаю названия, но покупала и по 40 с лишним грн за пачку - туфта туфтее не придумать.(если что - не Киев, цены у нас ниже). Обидно. Мы его редко кушаем, но все же, хочется нормальный продукт.
У бабок-молочниц тоже не вариант - свекровь рассказала о том, как они хитрят. Покупали сливки сами делали, теперь вот и сливки нормальные купить не всегда удается.
Девочки, какое масло хоть боле менее похоже на масло сливочное?
Простите за сумбур, накипело. Только что мужу бутерброд сделала, сказал, что за х. на хлебе? А я за пачку этой х. заплатила 30 грн.
karandashik 80• 17 июля 2017
Ответ дляizu
хорошие диетологи
Посмотрите калораж растительного и сливочного масел. Прозреете.
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляkarandashik 80
Да, я тоже в свое время ’прозрела’, что сливочное масло менее калорийное, чем растительное )
Чавонадо• 17 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
нет!!!!!!!! по технологии именно МАСЛО нельзя сделать ниже 82%, все что ниже это с растител маслами
Посмотрите советские ГОСТы на натуральное сливочное масло. Масло бутербродное - сколько там % жирности?
karandashik 80• 17 июля 2017
Ответ дляНакладная
Девочки я всегда беру это масло, читаю вроде никто его из вас не берет-оно ужасное?
Я беру постоянно
Зоя Жорівна• 17 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Извините, сама ошиблась, и Вас в заблуждение ввела.
ничего, и сама сразу немного запуталась
Komsomolka223• 17 июля 2017
Ответ дляЧавонадо
Домашнее, если делать самим из сливок, будет около 62% жирности. Не масло?
Эта жирность - всего лишь процентное содержание жира в масле. Остальное - пахта.
82% может быть спред, и 62% может быть масло.
охотно верю. значит те ’специалисты’ из передачи негодяи, вводят народ в заблуждение.
Чавонадо• 17 июля 2017
Ответ дляKomsomolka223
Просто они сами не в курсе. Хотя, у нас в телевизоре только такие ’эксперты’ и остались :)
Ответ дляиз желе я
А по каким признакам Вы определяете , что это масло плохое? Что именно Вас смущает и заставляет усомниться в качестве?
была передача (не помню как называется) .Где брали несколько видов масла, давали дегустировать, делали экспертизу и сказали из всех ферма лучше.
Любви вам!• 17 июля 2017
В Кишене была или ещё есть акция на масло тм Добряна. Взяла одну пачку, очень понравилось, пошла ещё пять взяла)
А вот на счёт Фермы, не понимаю, почему ей оды поют, как мне кажется, эта ТМ не такая уже и классная в последнее время.
Пиу!Пиу!• 17 июля 2017
Ферма, в целом неплохое, но ноги у них растут из Тульчинки, которая в своё время славилась спредами. Поэтому ’доверяй но проверяй’.
Чавонадо• 17 июля 2017
Нашла
’Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир – растительное масло низкого сорта разбитое водородом.’
Разбитое водородом, о как!
А я с косою• 17 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
там много добавок.если в масло добавлена пальма,то оно как ’воздушный пластилин’. Когда мёрзлое,оно откалывается, а когда оттает,оно и форму держит и не желтеет и долго может лежать в комнате и не закисать. Я специально проверяла. А привкус у него такой сладковатый,потому что вкусовые добавки присутствуют.
Какие добавки?! Одна фраза- Вершки з кор молока . Откуда Ваши фантазии берут начало?
А я с косою• 17 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Извините за реалии, но хороший технолог может так сделать что будете салидол за обе щеки уплетать и добавки просить. Просто толковых технологв мало, а руководство жлобы, жмут денег на дорогие и качественные добавки))) Потому и продукты не все вкусные. Кстати, чем ближе продукт к натуральному, тем он менее вкусный))
Я ничего не писала про ’ вкусность’. Какие добавки, так состав указан?..
Запароленое одеяло• 17 июля 2017
Ну вот, навскидку, что помню по работе, Золотоношский маслодельный комбинат.
Масло ТМ Златокрай. Поставляют в Нидерланды, если в ЕС проходит, значит масло настоящее.
Хотя сами делаем домашнее из сметаны.
Ацетилсалициловая кислота• 17 июля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Есть хорошее масло Андрушевского молокозавода, но оно не везде есть
Я сыр Андрушевка беру. Очень вкусный и цена адекватная. Масло не встречала
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляgaly36
Тут еще важно, в каком году. Вот, в 2014 - одни показатели, в 2015 - другие, в 2016 - третьи. За 2017 данных пока нет.
12 галюцинаций• 17 июля 2017
Беру масло Фаворит, оно очень вкусное. На втором месте селянское от люстдорфа.
Ферма очень испоганились, а Яготинское никогда мне не нравилось.
В месяц у нас уходит пять-семь пачек масла, поэтому ’опыт’ есть
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 июля 2017
Ответ дляКолхозница
Сколько % ? А какая цена у вас на него?
73%, 135 грн/кг (продается в пачках 300-500 гр)
рукиЖимолости• 17 июля 2017
Автор, проверяю относительное качество масла при выпечке. Поскольку часто пеку, уже есть те производители, которые откровенно производят шлак под цифрами 73 и 82%. Это Белоцерковское (73 и 82), Яготинское (73), Клуб сыра, Галичина, Волошкове поле. Относительно нормальные Селянское в клеточку, Ашан 82% ( но через раз), Вологодское ( в бордовой упаковке), Ферма приятно удивила и 73 и 82, понравилось еще Валио и Fin. По крайней мере нет ужасного растительного компонента при нагревании.
12 галюцинаций• 17 июля 2017
Ответ дляizu
ну да,только тогда Гост был , а сейчас ДСТУ! я сгущ.нормальную ,только из Беларус .ела!В Украине нет нормального сгущ.молока!Везде загущено крохмалом,неужели не чувствуете,когда едите??
Фу, белорусское такое гам....но
12 галюцинаций• 17 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Неправда.
Заречье и Первомайская отличные сгущенки. Не делайте культа из беларусских продуктов. Не всё то золото что из Беларуси)
++++++++
Вкуснее первомайской не ела
КонхфЭдкаТузик• 17 июля 2017
Ответ дляА я с косою
Ага, ну-ну. На заборе тоже многое пишут.
Девушка, этот молокозавод в моём городе, и знаете местные не особо берут свою продукцию. Потому как в курсе, из чего её делают.
Молокозавод-наш контрагент. И к тому же, там работает много знакомых и родственников.
Под видом высокой цены, они заявляют что их масло натуральное. Мы проверяли их натуральность, там до 20% доливают суррогат.
Ответ длярукиЖимолости
как єто видно при выпечке, на что ориентироваться, в каком процессе замеса
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Есть 160 видов жиров, которыми подделывают сливочное масло. И не только растительные. Вы отличите их так?
Ответ дляКолхозница
По Яготинскому. Покупала, но 69.2 %... Ну как, лучше других, но не впечатлило. Попробую купить с большим %. И на Ферму давно заглядываю. Тоже попробую.
Спасибо, девочки, за ответы. ) Думала, сейчас начнут тут меня тыкать мордой об стол)) Мол, фу, что за хозяйка)) Ан нет, плохо думала. Спасибо. Буду экспериментировать.
А масло Президент в какой ценовой категории? Что-то и не помню, чтобы видела такое... Или невнимательная просто.
то что Вы покупаете 62 % это чуть лучше получается маргарина. не удивительно что мужу не нравится. я вообще ниже 82 % ничего не покупаю, ем его мало, покупаю больше на выпечку, иной раз могу скушать в бутерброде. но редко,
Покупала когда то в АТБ Вологодское . очень было вкусное.
правда давно это было
кошкомышь• 17 июля 2017
Ответ дляКолхозница
В первую очередь вкус. Ну какое-то оно... вот даже не опишу. Ну не масло) Мне 39 лет, поэтому я застала еще те времена, когда было либо масло в магазине, либо маргарин. И никаких там спредов)
Кроме того, масло же не может просто так легко мазаться на хлеб? Масло из холодильника? Ну домашнее мы делали из сливок, его замучаешься намазывать, оно крошится. А это прям хоть в морозилку помести, все равно будет мазаться легко. Или я ошибаюсь? Так и должно быть?
Я беру селянское в клеточку синее и ого имеет абсолютно сливочный вкус, я спреды за версту чую. В холодильнике затвердевает быстро, просто так не намажешь. На столе в такую погоду как сейчас спустя время становится абсолютно мягкое, но сохраняет форму. Другие не беру никакие
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляЛанаS
правда давно это было
Еще одна )))