В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Ниф_ниф• 20 июля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Удалено администрацией...
А что ж маманя своему же ребенку не помогла? А?
Добрый Йиннот• 20 июля 2017
Я думаю, мерзкий народец надо отучать от привычки требовать в ситуациях, когда они сами ни мозг не включили, ни ж**пу не подняли, чтобы решить проблему.
Надо запомнить, что никто ничего никому не должен, если речь идет о случайных попутчиках. Есть элементарные нормы вежливости, но они тоже должны быть взаимными. А не отвечать с улыбкой и придыханием на ’дай, че стоишь - этожеребенок’.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Удалено администрацией...
Это вам видать много не понять.
например мама моей подруги никогда не ходит без воды, иначе сильные рези в мочевом пузыре.
И какая проблема купить воду по дороге? Выше девочки отписались что там полно торгашей.
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляНиф_ниф
да плюс ко всему раньше всякие болячки пакостные не так распространены были, как сейчас.
Думаю тоже немало.
Вы подумайте - автоматы с этими стаканчиками в совке, и это после массовых репрессий и потом реабилитаций, после амнистий - представляете сколько туберкулеза по стране бродило.
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляshefrp
В жизни всякое бывает, это нужно понимать.
В жизни всякое бывает - это для непредвиденных ситуаций, а не когда маманя едет с ребенком и не берет ему воду.
Выступаю Я.• 20 июля 2017
то что беспокоитесь о своем здоровье вы правы на 100%, и то что в итоге вы организовали воду маленькому, тоже большая молодец, но я не понимаю как можно было не помочь сразу же , с вашей-то фантазией?!?, чашку бы точно из чего-то организовали ну или маме дали бы задание найти ее!
и да, я не верю что мама ребенка начала ваш диалог с наезда.кстати насчет отсутствия воды она очень не права, но ситуации бывают разные
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Удалено администрацией...
А красноречивое
говорит именно о боязни Бога, человеческой совести ,доброте и понимании.
Ага

Вездевлазиющая• 20 июля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор, вот не верю я что бывают такие мамы, как вы описали. Ладно забыла воды, хотя вода в жару-это первое о чем нужно думать. НО вы так пишите требовать! Вот не встречала я таких людей за 33 года своей жизни. Нужно было создать опрос, типо вы бы просили, предложили денег, требовали!
Хотя часто 6ывает выходим с детьми гулять, у каждого своя бутылка (и мне в т.ч.), т.к. пьют они...все слюни в бутылке. Но бывает детки подходят и просят ’а мне попить??’,я отвечаю, что 6ы к маме шел и просил. Однажды услышала, что одна мама психанула, сказала ребенку что я жадина))) и отвела его домой пить, со словами’из-за этой тети мы заходим домой и не выйдем теперь’))) Может эта мама вам и попалась, но мне ничего не сказала, я так ненароком услышала, она стояла спиной ко мне и не видела что мой ребенок к ней подбежал ну и я с ним))
вам дико повезло, что вы таких мамаш не встречали.
У моей знакомой, на детской площадке чужой ребёнок в сумку полез и начал деньги доставать. Так мамаша этого ребёнка наорала на мою знакомую, за то, что там зажала пару гривен для её дитя. Оно видите-ли расстроилось из-за этого и плачет теперь.
Поверьте, то, что описано в тема - не самое страшное.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Она не может просто не хотеть?
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Ответ дляФиона Шрековна
Думаю тоже немало.
В совке, особенно в Москве, никогда не пила из общественных стаканчиков - всегда был с собой складной пластмассовый
Ответ дляtygress
Ой та ладно, всегда помогают - надо вести себя по-человечески и все будет хорошо
Ой, да ладно, на днях стоим возле стоянки Сильпо, едет девушка с коляской со спущенным колесом, муж ей говорит давайте я вам накачаю, она чуть не в слезы, говорит, еду через весь город так, к таксистам подъезжала, просила накачать - те на морозе.
Пожмаковна• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Ой, тут как-то писали, что и масло открывают и ногтем поддевают, и творог разврорачивают)
О, уже и забыла, года 2-3 назад тоже подобное видела
Забыть забыла, а привычка брать продукты из глубины полки осталась))) ну и ещё, как правило, там свежее, не раз замечала)
В каждой бочке...• 20 июля 2017
я бы дала ребенку воды даже из горлышка и даже из своей бутылки
если там ребенок чего подцепит - проблема мамы, с ее согласия это все делается
но жабить воду потому что я водохлеб. а мама ребенка о нем не позаботилась, не буду - мы все люди и ничто людское нам не чуждо, мало ли почему она воду не взяла, могла элементарно забегаться и завтыкать. При чем тут ребенок и почему такая проблема поделиться с ним водой?
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Если бы да кабы во рту росли грибы) Тогда бы предложила найти стаканчик и поделилась бы водой.
Я хочу что бы вы не давали воду, что бы наглая мамаша сама булками своими пошевелила.
Заместитель Анонима• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Это вам видать много не понять.
Удалено администрацией...
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляshefrp
А если она ту воду забыла в своем холодильнике или не хватило денег купить?
На воду денег не хватило!? Она прямо с Марса в маршрутку попала?
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляИщу-брожу
или хеликобактер)
Вот кстати да. Сейчас как раз лечу его двумя антибиотиками. А передаётся он через слюну. Если нет у Вас, то не факт что другие здоровы. Ну его наифг пить из одной бутылки.
Мамаша наглая. если бы я оказалась в такой ситуации то максимаааально вежливо просила бы и извинялась, но не требовала бы. И да, ей нужно было самой придумать куда наливать. Если не хватило ума взять в поездку летом воду, то может хватило бы на проявить изобретательность в изготовлении стаканчика....
Ответ дляshefrp
Ну так нашелся же человек, у меня тоже нечем накачать и я бы тоже помочь не смогла. Но когда колесо спустило - несколько машин остановились помочь
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Потому что есть люди, которые не в экстремальных условиях не станут пить из одной бутылки в чужим человеком.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Удалено администрацией...
Я поняла ,вы их только пишете.