Miraggio• 20 июля 2017

Я, яжемать, этожеребенок и вода. Кто не прав?

В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?

(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
ПуГоФФка• 20 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
а какую характеристику вы маме ребенка дадите, если учесть, что у нее ’на глазах страдает маленький человек’ -- причем из-за ее же нерасторопности или тупости? кроме того, это ее обязанность

Акукарача• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Что бы добыть ему воды? Конечно оставила бы, под кондером-то. Тем более что мы из этой очереди ни вперед, ни назад никуда не делись бы.
Надеюсь, Вы вспомните о ТАКОМ своем ответе. А потом крики: почему оставила на чужих людлей? что за халатность?
Пургену мне• 20 июля 2017
Ха, кто тут пишет про искусственное дыхание - и многие его умеют делать, а? Не в кино увидели, а прошли обучение со спецами?
Ну, Советчица - святые сказочницы как почитаешь, а не дай Бог, собственный муж БЖ с ДР поздравит или детям от бывшей подарок сделает, все - тут же мегеры )))))
Указка• 20 июля 2017
Ответ дляНаталья Креативная
Я бы дала ребёнку пить. Не вижу проблем Сколько вам лет, автор? Вы никогда в жизни не оказывались в ситуациях, когда вам нужна была помощь постороннего человека?
Ребенок 5 лет не сможет отхлебнуть, не напустив слюней в бутылку.
Отдать воду, самой остаться на 4 часа без воды?
Прилипало• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
А что, не понятно что бы я делала, если даже в этой ситуации я нашла им воду и сама поперлась ее забирать, потому что мамаша по жаре идти не хотела (ой, нет, она конечно хотела, но ’я ребенка в машине не оставлю’).
Мамаша воду тоже пила ?
ПуГоФФка• 20 июля 2017
Ответ дляПожмаковна
Ага, у меня иногда некоторые из подруг просят дать укусить (неважно что, мороженое, яблоко и тд), предпочитаю вообще отдать, я это уже не буду есть, ну вот как люди не понимают???
+++
я даже мужу кусать или пробовать не даю свою еду... правда, он доедает после меня или ребенка, если порция большая была
автор Miraggio • 20 июля 2017
Ответ дляАкукарача
Т.е. пускай мучается от жаждыі? На моем бы месте мог быть другой человек, который бы просто послал их с ребенком в сад и никуда не пошел бы.
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Так автор нашла ребенку воды . А яжемамочка даже задницу поленилась поднять и сходить забрать эту воду .
ну я бы тоже не оставила одного ребенка
Выручалка• 20 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
автор в целом я с Вами согласна, но не дать ребенку воды, даже если мама дура, я бы не смогла
пост 136

ПуГоФФка• 20 июля 2017
Ответ дляАкукарача
Ну а вы бы оставили ребенка 5 лет самого в машине с чужими людьми?
а вы когда в поезде едете, из купе не выходите или везде за собой пятилетку водите?
Указка• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
ну я бы тоже не оставила одного ребенка
Можно пойти вместе с ребенком.
Баба-царьлебедь• 20 июля 2017
Читаю и понимаю как у людей засорены мозги сериалами, фильмами и прочими фантазиями. Сразу и о войне вспомнили, и о смертельной болезни, и о искусственном дыхании-сплошная драма :) люди, прежде чем рассуждать о геройствах и геройствовать, нужно включить мозг. Конструктивная помощь в тысячу раз полезнее, чем все эти геройские порывы. Не нужно отдавать последнюю воду наглым теткам, не нужно жертвовать своим комфортом ради чужих людей, которые хамят в глаза, и не нужно делать искуственное дыхание, если вы этого не умеете (а также участливо совать людям свои таблетки, которые могут их убить :)
Думайте, люди!
Птица секретарь• 20 июля 2017
У меня 3 детей. Знали бы Вы, сколько всего я с собой беру, когда выходу с ними из дома. Вода - это самое элементарное, что должно быть у мамы, причем у каждого ребенка своя бутылка. А еще влажные и сухие салфетки, перекус, запасная одежда для всех, игрушки и книги, чтоб не скучали в дороге и никому не мешали многое другое.
И как же меня раздражают родители, которые в поездку с детьми ничего необходимого не берут, а потом у всех просят или еще хуже, их ребенок начинает у моих отнимать игрушки и печенье даже не спросив.
Прилипало• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
ну я бы тоже не оставила одного ребенка
Бери с собой , но заставлять идти постороннего человека за водой , которую он и нашел , тоже не правильно .
автор Miraggio • 20 июля 2017
Ответ дляПрилипало
Мамаша воду тоже пила ?
Фиг знает, я им воду отдала и ушла к приятелям, у которых брала воду. Когда вернулась бутылочка была уже пустая.
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляshefrp
да ладно, это ж просто вода
Ну раз это просто вода, то без нее же так просто обойтись)
Прилипало• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Понятно
ПуГоФФка• 20 июля 2017
Ответ дляУказка
Можно пойти вместе с ребенком.
++ я бы так и сделала, пусть бы ножки заодно размял
Акукарача• 20 июля 2017
Ответ дляПуГоФФка
Веду с собой.
Вы же не оставите сумку с деньгами и документами на чужих людей?! Так почему ребенок дошкольного возраста менее ценные чем личные вещи?

Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляМне без сахара
Ребенок может запросто тепловой удар получить, только из-за того , что мама дура. Автор нашла выход из ситуациии слава Богу.
Так вот. Мама уже поняла, что воды нет, а надо, почему это не подтолкнуло ее мыслительный процесс?)
Автор - молодец, конечно.
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляПрилипало
вся ситуация какая то неправильная. а как с ребенком? оставлять вещи в попутке и куда то идти к незнакомым людям?
Зоя Жорівна• 20 июля 2017
Блин, ну мамашка может и неадекват, а может и нет - нервы, забывчивость, стресс, хз. Всяко бывает. На вашем бы месте я бы дала ребенку отпить, ну реально - вот я буду ехать хлебать свою двухлитровку на глазах у малявки с дикой жаждой. Бррр... Ситуация неприятная, но блин. А может вы правы, надо быть пожостче, почерствее, пусть мучается мамка - ну и ребенок, ясное дело!
shefrp• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Кому-то да, а кому-то нет )
Ниф_ниф• 20 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Мне кажется, только Вы как раз переводите всё в плоскость денег.
Автора зацепил не вопрос приобретения воды мамашей, а её нежелание ’поднять жопу’ и напрячься ради своего же дитятки: поискать стаканчик, или другую тару, в которую автор смогла бы отлить водички. И, кстати, автор как раз ребенка напоила.
Или, по-вашему, автор всю бутылку должна была отдать и сама остаться без воды, только из-за тупорылости мамаши, которая на сумела позаботиться о собственном ребенке???
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляshefrp
Кому-то да, а кому-то нет )
Так вот для того, чтобы об этом подумать, нужны мозги)
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляПуГоФФка
купе и попутку сравнивать нелогично.
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
ну я бы тоже не оставила одного ребенка
А я бы оставила и бегом бы бежала за водой и денег бы еще ребятам предложила и автору была бы 100 раз благодарна, что так заморочилась.
Прилипало• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
А нормально , что автор оставила СВОИ вещи в попутке ? А мамаша не могла свои оставить ? В чем разница ?
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
ну как оставили? в попутной машине?
ПуГоФФка• 20 июля 2017
Ответ дляАкукарача
Веду с собой.
а если он спит, а вы в туалет идете или на перрон купить воды, покурить и т.д.?
и потом, 5 лет - достаточный возраст, чтобы не баловаться и спокойно ждать маму. и если что он может постоять возле купе в коридоре у окна