В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Копуша• 20 июля 2017
Ответ дляdella2008
Кому важно?
Меня чужие дети, с которыми рядом находится родитель, не интересуют. То есть я на них вообще не обращаю внимание. И абсолютно не задаюсь вопросом, а нужно ли чужому дитятке поесть, попить или еще что-то.
Думаю, что не только я так мыслю.
согласна
Ход конём• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
я сегодня как раз ехала. нижние полки. я с ребенком. на верхних полках 2 барышни. 23.30 я просыпаюсь от того, что они сидят на моей полке
и говорят: мы хотим чай попить. пойду тоже тему создам что думают советчицы по этому поводу
Просим, просим).
Дело к вечеру - будет кому обсосать темку)
Зам Ам• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
в конце концов в крышечку налить и напоить маленькими глоточками.
не верю я что в машине ничего такого не было, тем более что водитель я так поняла зарабатывает перевозом - то есть в дороге проводит много времени. Обязательно какая-то бутылочка пустая или кружка должны быть.
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляЗам Ам
много каких то нестыковок. то автор такой водохлеб, что без воды жить не может, то стоят уже час и она только открывает бутылку воды ( а до этого они же еще ехали наверное) как в машине не нашлось ничего я уже молчу. пластмассовую тару можно было найти. просто все набросились на яжемать и забыли об интересах самого ребенка.
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляната0901
Удалено администрацией...
Это автору потом фууу-пить 2 литра воды с чужими слюнями
Ответ дляЗам Ам
Да странно. Как-то ездили на природу на ДР. И оказалось, что именинница забыла стаканы. Было 4 машины - чего мы только не понаходили у себя, но всем хватило ))). У меня всегда вода в машине лежит
Ответ дляtygress
Похожая ситуация. Фирма выкупила здание, где сидело несколько контор. Мы сделали ремонт. Но раньше туалет был на 5 фирм и все туда ходили, даже с улицы забегали. Мы заперли его. Входную не запирали -
идет ремонт.Пришла мама с дитем - давай дверь выламывать - выхожу - вы к кому - мы в туалет ))) Открыла - прошу, будете уходить, зайдите - закрою. Никто не пришел, дверь настежь, свет горит )))
Уверена, что вот такие же мамочки есть и тут на советчице, которые порой не придают значения своим действиям.
Но тогда любящим мамочкам нужно не возмущаться, что кто-то их может послать. Или кому-то будет глубоко плевать на них и их детей.
Ведь никто обычно не отказывает вежливым людям, которые не прут напролом как танк и не ставят других перед фактом.
Отказывают и посылают именно яжемам с их яжеребенками.
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Это у меня такая машина - хламья там мама дорогая
А у мужа чисто вылизанная, ничего лишнего. И уж точно никакой левой тары, банок и прочего.
Не знаю, что там у водителя из темы было. Может просто дядька отморозился, я вас везу и все остальное мне пофигу.
Сумчатая кошка• 20 июля 2017
Ответ дляkissaniya
согласна на все 100. Причём не единственная позорная тема сегодня
знаете есть в природе зайчиха накормит чужого, собака выкормит котят, нельзя быть равнодушным к чужим детям, если ж видите мать протупила позорно
Копуша• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
для детей чужое всегда вкуснее. тем более на отдыхе. а если у вас такая ТДО, то зарабатывайте больше и снимайте номера с собственной кухней.
детей надо правильно воспитывать.. что у чужих просить некрасиво, я еще понимаю, когда года полтора и что то просит, и то нормальная мать,если сама воспитана и не привыкла клянчить у других, отвлечет своего ребенка от попрошайничества
Ответ дляБентливуман
Вода в машине - это святое, особенно у мужа - он много пьет. У меня целый ящик в багажнике - пылесос, тряпочки, какие-то коробочки. У меня под передним пассажирским сиденьем есть ящик - 100 лет туда не лазила. Недавно открыла, а там - термокружка - на работе подарили и я ее туда засунула и на год забыла. Даже рентгеновский снимок никак домой не заберу - в бардачке лежит
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляКопуша
дети есть дети. им всегда вкуснее у чужих. и интереснее чужие игрушки. другое дело, что кто то из родителей сразу пресекает этот интерес, а кто то не обращает внимание на это. но они непосредственны именно в этом.
Отчебучкина• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
что можно подцепить от ребенка? ничего сверхъестественного и неизлечимого
я не такой паникер в части гигиены, чтобы пить воду и смотреть как мучается от жажды ЧУЖОЙ ребенок
От ребенка, который постоянно пьет из чужих бутылок, можно подцепить абсолютно все. Все, что передается через слюну.
Копуша• 20 июля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
А с горла нельзя? Пишите как будто бомжу давали, а не ребёнку.
шо вы такое пишите.. с какого горло? а вдруг у тети/ дяди какая то инфекция, я своего ребенка с раннего детства приучала у чужих ничего не просить и даже, когда угощают вежливо отказываться
Персонаж Аноним• 20 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
вы та самая тупая мамаша? то-то и видно
В каждой бочке...• 20 июля 2017
Ответ дляОтчебучкина
ой, он уже и ПОСТОЯННО пьет? все новыми и новыми подробностями обрастает невинная ситуация с забывчивой мамашей и жлобливой теткой
Ответ дляSurchiha
потому что в этом варианте она мама, которая прогибает ради ребенка мир под себя )) А иначе ей пришлось бы признать, что она несобранная непродуманная неидеальная мать )). Ну кто ж на такое пойдет - просить вежливо, сознавшись в своем промахе? фраза ’девушка, мы забыли воду, вижу, у вас есть, могу я попросить.....’ - и не было бы темы ))
Я поняла! Это та же мамаша, что и на пляже молча стояла ждала, когда ребенок печеньку выпросит!
Ответ дляКопуша
100%.У меня ребенку 4 года,за это время никогда ничего не просила у других,даже если что то хотела,то подходила ко мне и говорила,что там тетя с детками кушают соломку,и тоже хочу..и я либо шла покупала или говорила,что это чужое позже купим.Так же с игрушками на улице..никогда без разрешения собственников игрушки,не давала ей играть ею.
Зам Ам• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
у папы в машине всегда кружка металлическая или стаканчик складной, у свекра тоже есть набор дорожный. Мне трудно представить что совсем ничего нет в машине, тем более у человека, который занимается перевозками.
Ответ дляЗам Ам
Наверное, было проще просить автора с водой, чем водителя. Расчет был, что даст и так попить или отдаст всю бутылку.