Miraggio• 20 июля 2017

Я, яжемать, этожеребенок и вода. Кто не прав?

В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?

(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
я сегодня как раз ехала. нижние полки. я с ребенком. на верхних полках 2 барышни. 23.30 я просыпаюсь от того, что они сидят на моей полкеи говорят: мы хотим чай попить. пойду тоже тему создам что думают советчицы по этому поводу
Это не каноничная тема будет. Правильно - вы барышня на нижней, а яжемать с ребенком с верхних полок хотят на вас чай пить в 12 ночи
Но вообще интересно, что скажет Советчица в такой ситуации))

n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Это же базар - там принято пробовать, как без этого. Я и в магазине могу попросить попробовать колбасу - всегда дадут
А я вот не могу..все время кажется,что подумают,что я специально..а особенно если еще мне и не понравиться и я не куплю..
Прилипало• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
а если мать не соображает, а ребенок пить хочет? все равно не дали бы?
Хорошо , если-бы у автора тоже не было воды , а ребенок пить хочет ? Автору метнуться кабанчиком и добыть воды ? Что в итоге и сделала автор .
Или все-же мама должна побегать - поискать воду или хотя-бы во , что налить ?
della2008• 20 июля 2017
Свежая история о яжемамах.

Есть небольшой отдельно стоящий магазин.
1 торговое помещение + подсобное помещение (склад интернет-магазина + оргтехника).
На днях прямым ходом в подсобное помещение заваливается мадам с девочкой лет 5-6. Толкает вперед ребенка и говорит, передаю дословно ’девочка хочет в туалет, где он у Вас тут’.

Ну ладно думаю, мне не жалко.
Мамаша с девочкой выходит из туалета и без слов молча уходит.
Ни спасибо, ни пожалуйста, то есть совсем ничего.

Ей тупо все обязаны, так как этожеребенок.
Мало того, она даже не смыла за собой!
То есть посторонние люди должны дышать испражнениями ее дитяти.

После этого случая - ни один ребенок больше к нам не зайдет.
Ответ будет один ’тут не общественный туалет’.
БезПаспортаНеПродаю• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
ну это же любимые фразы советчиц зарабатывайте больше, что бы обеспечить себе комфорт. а вообще темы сегодня поражают. ну нет так нет, зачем это все здесь обсуждать? а то одна место не уступила, другая воду дала. жесть.
И я не не дам ЧУЖОМУ пить из своей бутылки, если найдет ёмкость, пожалуйста, а так, всегда обеспечиваю свой комфорт себе сама, ни на кого не надеюсь...
Зам Ам• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Потому что требовала, надо было в старт-посте дописать.
всякое может быть - может она и взяла воду, но всю выпили. а купить негде по дороге.
Я бы не отказала, но сказала бы чтобы искала куда налить воду - это может быть пустая банка от энерегтика у водителя, также у водителя в машине что-то может быть, какая-то крышечка.
Или просто бы отдала свою воду, а сама бы потерпела.
Дело не в наглости мамы, а в ребенке.
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Никогда даже не задумывалась над этим, может потому что я хожу действительно что-то купить, а не просто есть. Творог, сметану, ягоды пробую всегда - мне же потом это есть и семью кормить
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Порепетируйте прям щас. Тем более Вы голодная, сдерживающий фактор будет на 0 ))
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляПрилипало
ну ребенок просто пить хочет это одно. а если рядом кто то пьет, а у тебя нет, то это вдвойне хочется)

ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Вы то правы..это у меня какой то пунктик что ли
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Я когда творог пробою есть такие добрые женщины,прям ломтями отрезают на пробу. Я всегда шучу я сейчас наемся и покупать не буду))
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
У меня еще и рынок под боком))
Ход конём• 20 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Ну если подойдет страдаюший муж Яжемамв, то наверное придется... )))
Будет 5 минут тереться об вас и облизываться на пивко))) А потом маман завопит: Вы не видите, что человеку плохо???? Дайте глотнуть!!!))))
И бутерброд дайте - он пиво любит закусывать. И что там ещё у вас в сумке есть? Да и серёжки мне ваши нравятся-снимайте))).
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Аналогично. Я так люблю мягкий сыр пробовать, с разными добавками. Покупаю один и тот же, но пробую все что есть в наличии
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Почему детские?)
потому что могу представить такие мысли в голове у 7-10 летнего ребенка, но не у взрослой тети. ’эта последняя, а пусть тебе мама купит...’ ))
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
У меня еще и рынок под боком))
Вот как удачно звезды сошлись))) будете идти с работы - перекусите))
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
У меня еще и рынок под боком))
вам и карты в руки
ИзЮмрудная• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Все очень увлечены перепиской)Если здесь многим на детей чужих наплевать,то что уже говорить обо мне..Подождите,скоро посылать меня начнут,будут говорить - ты че коза,вообще уже обалдела,кормить тебя еще должны,подняла свой зад и пошла в магазин сама))))
От тираны!!!))))

Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляЗапыхалась
да как то странно, что 3 взрослых человека не смогли найти в машине емкость для воды и сделали из этого проблему. по факту я ребенка напоила бы в любом случае.
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
А что так не бывает? Последняя печенька у тети, и только для тети.
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляdella2008
Свежая история о яжемамах.

Ну ладно думаю, мне не жалко.

Мало того, она даже не смыла за собой!

Похожая ситуация. Фирма выкупила здание, где сидело несколько контор. Мы сделали ремонт. Но раньше туалет был на 5 фирм и все туда ходили, даже с улицы забегали. Мы заперли его. Входную не запирали -
идет ремонт.Пришла мама с дитем - давай дверь выламывать - выхожу - вы к кому - мы в туалет ))) Открыла - прошу, будете уходить, зайдите - закрою. Никто не пришел, дверь настежь, свет горит )))
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Не ну я же не буду на халяву кушать,не хочу поддерживать таких)Придется покупать что то))А мне сегодня кроме картошки ничего домой не нужно,не буду же я ее побывать)))
Сумчатая кошка• 20 июля 2017
я б отдала свою, а сама по терпела,
ИзЮмрудная• 20 июля 2017
Ответ дляСветулец
Я бы поделилась водой не задумываясь. В машине с кондиционером и автор бы тем более не перегрелась. Я брезглива после детей вообще, но тут бы даже не задумалась. А у матери можно было и потом культурно выяснить причину отсутствия воды. А то что требовала, возможно запаниковала. Дети часто выматывают матерей так , что нервы сдают и забываешь сделать элементарные вещи. Но это не героизм - это человечность. Автор, как никто могла бы понять ребенка в его желании пить, но строит из себя непонятно что. Кроме теплового удара, еще бывает обезвоживание, тоже неприятно, сознание от этого можно потерять.
Вы святая женщина!
Сумчатая кошка• 20 июля 2017
позорная тема
tygress• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Боритесь с этим . Вы, наверное, и помощь стесняетесь попросить ?
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Вот вот.
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляЗам Ам
Дело не в наглости мамы, а в ребенке.
в конце концов в крышечку налить и напоить маленькими глоточками.
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Вы для тренировки просто, а купите завтра))