В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Зам. зав. Анонима• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Разумеется.
Просто мама была не в курсе, что Вы советчица. В следующий раз прикрепите где-то бирку с надписью: спросите не так, как угодно мне, создам тему на Советчице! Чтобы боялись.
А тема Ваша - хвалебная ода себе любимой. Неприятно.
Зам Ам• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
Наверное, было проще просить автора с водой, чем водителя. Расчет был, что даст и так попить или отдаст всю бутылку.
мне ребенка жалко в первую очередь.
У меня дети водохлебы - сколько не возьму - все выпьют, особенно летом. Ограничиваю - по два-три глотка за раз, все равно за прогулку выпивают литр -полтора, а то и больше, докупать приходится.
Как ребенку без воды было - мне даже трудно представить
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляLydia

прикольно читать подобные заявления от людей с подобными никами ))
Отчебучкина• 20 июля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
ой, он уже и ПОСТОЯННО пьет? все новыми и новыми подробностями обрастает невинная ситуация с забывчивой мамашей и жлобливой теткой
Достаточно 1 раз попить из чужой бутылки, чтобы заразиться.
А потом попить из вашей бутылки и заразить вас.
Ответ дляЗам Ам
мне ребенка жалко в первую очередь.
Ребенка жалко всем, но мама ничего не сделала, чтобы решить данную проблему, абсолютно. Даже потом, когда автор добыла ей бутылку воды, не соизволила за ней сходить.
Ответ дляБентливуман
То что я написала, отчасти сарказм был. Но только отчасти)))
Я лично наблюдала другое. У ребенка был ДР (ребенок подросток) в большой кафешке. Нам отзонировали место под аниматоров, но остальные дети в кафе конечно все видели, подошли поближе и некоторые даже участие приняли.
А потом был торт, и мамочки начали подталкивать своих «чужих» неприглашенных деток к столику с тортиком со словами «Иди, иди, тебе тетя тортик отрежет». Вот это то что я наблюдала лично.
Та это они как и тетя в маршрутке, на последние в кафе сидят...
ЗЫ: пояснб ипонию ппо маршрутку. Я беру воду в основном из дому, даже на прогулку. Причем даже не в целях экономии, а потому что бегать искать воду не всегла есть возможность. А уж если денег в обрез, то и подавно.
Бентливуман• 20 июля 2017
Ответ дляЗам Ам
у папы в машине всегда кружка металлическая или стаканчик складной, у свекра тоже есть набор дорожный. Мне трудно представить что совсем ничего нет в машине, тем более у человека, который занимается перевозками.
Может и была у водителя его кружка. Но он элементарно не хотел ее давать чужим людям. Он везет до места назначения, и этим отношения с пассажирами ограничиваются.
Тем более автор писала, что водитель категорически никого не пускал на переднее сиденья. Берег свое личное пространство.
Копуша• 20 июля 2017
Ответ дляЗам Ам
..ооо уже и до водителя добрались
Зам Ам• 20 июля 2017
Ответ дляКопуша
..ооо уже и до водителя добрались
да Бог с ним с этим водителем) удивило это просто
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляСветулец
Дамы которые пишут о жутких неизлечимых инфекциях, Вы чё, в стерильной среде живете? шанс подцепить что-то от такого ребенка ничтожно мал, многие не задумываясь сигарету немытыми руками берут в рот и прикуривают... Не гоните.
Так что теперь? Лизать пол? Потому что и так не в стерильном мире живём?
Вы с другой стороны посмотрите. У Автора может быть болезнь. Она может даже и не знать о ней. Даёт ребёнку пить из своей бутылки заражает.
Но чего его жалеть? Не автор, так другой заразит! Да?
Копуша• 20 июля 2017
Ответ дляСветулец
вы сами поняли, что написали,я лично на ЭТУ ситуацию смотрю с другого бока,что мой ребенок может подцепит от чужих бутылок??? вы что разрешаете своему чаду пить из чужих бутылок?
...аяприкольная• 20 июля 2017
Не понимаю тех, кто нападает на автора
Яжемать чем думала, отправляясь в дорогу без воды???
Я тоже брезгливая-с родственниками из одной тары пить и есть не буду.
А тут - чужой ребенок
Ответ дляУси-пуськи
для детей чужое всегда вкуснее. тем более на отдыхе. а если у вас такая ТДО, то зарабатывайте больше и снимайте номера с собственной кухней.
Странная логика, что бы жить на общей кухне на отдыхе, надо быть готовим кормить всех кому твоя еда понравилась? Любите чужое пробовать?
Если не готовы так делать то только апартмент? Вас не возбуждать своей едой?
фан L.O.S.T.• 20 июля 2017
Але! Дамочки, помним деток закрытых в квартире горе-мамашей? Так, вот мальчик не воскрес.
Чем вы лучше соседей, которые слышали плачь детей и ничего не сделали?
Королевишны... блин
Только жопу умастить, порвать, прибить, оштрафовать, выпучить глаза и читать морали?
Жара, человек хочет пить, человек не способен еще обеспечить себя чашкой и воодой, так пусть сдохнет от жары?
Королевишны... блин
фан L.O.S.T.• 20 июля 2017
Автор, а что бы сделали если бы ребенок потерял сознание или его вырвало бы (от перегрева такое бывает?) вежливо просили бы водителя вышвырнуть паршивца?
Ответ дляНе будь КакСвета
О_о это ж с чего вы такой вывод сделали?))) Я такого и близко не имела в виду!
Я же просто вашу выдуманную историю продолжила))))
А вы даже не смогли мне ответить что делать Автору случись так кроме как надеяться на других людей. А если бы их не было? А если бы Автора с водой не было??? Кто был бы виноват? Мать начала бы обвинять водителя что возит для себя не воду, а энергетик?
Мать должна была позаботиться о воде! А если не смогла, то ПОПРОСИТЬ. Но не ТРЕБОВАТЬ. И адекватно реагировать на просьбу сообразить стакан (это и для её ребёнка безопасней). Вот это мои размышления, а не то что вы придумали....
Вам так тяжело прочесть мои первые комментарии? Мы рассматриваем действия автора, а не матери, про нее я уже писала, и повторно одно и тоже не собираюсь писать, прежде чем вступить с человеком в диалог, хотя бы почитайте что он пишет. А что я придумала? И где, я задала вопрос автору, услышала ответ автора, поняла ее. не могу понять чего вы от меня хотите?
Ответ дляdella2008
Свежая история о яжемамах.
Есть небольшой отдельно стоящий магазин.
1 торговое помещение + подсобное помещение (склад интернет-магазина + оргтехника).
На днях прямым ходом в подсобное помещение заваливается мадам с девочкой лет 5-6. Толкает вперед ребенка и говорит, передаю дословно ’девочка хочет в туалет, где он у Вас тут’.
Ну ладно думаю, мне не жалко.
Мамаша с девочкой выходит из туалета и без слов молча уходит.
Ни спасибо, ни пожалуйста, то есть совсем ничего.
Ей тупо все обязаны, так как этожеребенок.
Мало того, она даже не смыла за собой!
То есть посторонние люди должны дышать испражнениями ее дитяти.
После этого случая - ни один ребенок больше к нам не зайдет.
Ответ будет один ’тут не общественный туалет’.
Ну ладно думаю, мне не жалко.
Мало того, она даже не смыла за собой!
Моего так в Италии в магазине не пустили. Искали кафе, там сходил. Магазин был большой, но туалет для сотрудников.
Ответ дляКопуша
Не приветствую, но ситуации разные бывают. Бутылка была не начатой, а я бы потерпела, было бы невмоготу, ну попила бы после ребенка... не переломилась.
Ответ дляtygress
Да странно. Как-то ездили на природу на ДР. И оказалось, что именинница забыла стаканы. Было 4 машины - чего мы только не понаходили у себя, но всем хватило ))). У меня всегда вода в машине лежит
И зимой?
У меня нет стаканов. Есть влажные и сухие салфетки и пластиковая вилка и ложка.
Копуша• 20 июля 2017
Ответ дляСветулец
тогда уже надо было бы отдать эту бутылку ребенку и его мамаше..чего уж там мелочиться
Ответ дляНе будь КакСвета
Мне кажется, вы преувеличиваете. Тем более бутылка запечатана была.
Ответ дляtarveldy
Да пофиг как. Пусть бы пил из бутылки, это лучше чем ребенок с тепловым ударом в машине. Да и еще и мама с дыркой в голове
Моя корона, не упала бы
Не было там теплового удара никакого - машина была с кондиционером.
Автор не поленилась, а позвонила людям и они дали воды для мамаши, отдали свою лишнюю.