В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
не дали
а смысл здесь что то обсуждать? если все дали бы воду.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
)))) не заморачивайтесь.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляАнаномчикус
вот он - типичный совок, всегда кто-то должен и виноват.
да уж, не такая анархия как сейчас.
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Расскажите что за препараты,вот моя сотрудница ребенку месяц стоматит вылечить не может, весь рот в ранах.
И потом, повторюсь, это не пустыня,к чему эти жертвы.
Мамаша как минимум обязана была найти тару .
Если ей все равно после кого будет пить ребенок,то попросит у пассажиров пустую бутылку.
ПЦР пускай ребенку сделает. стоматит есть разный.
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляmclara
что я должна была у вас понять? я задала вопрос автору, его увидела, поняла позицию человека. вы начали далее развивать эту тему, не я. и я про мать в вопросе автора не писала, я спрашивала про действия именно автора а не про то, что должна была или не должна была делать мама.
А я Вам всего лишь намекнула, что нет смысла придумывать, что могло бы быть. Не случилось же.
Вот и всё.
Ответ дляУси-пуськи
какая разница кто должен был думать. у автора кто то силой бутылку забирал? автор сама проявила человечность и потом все это вынесла сюда обсуждать непонятно зачем.
Это все понятно, но мама! разве не должна этим обеспокоится ? Почему чужие люди должны искать воду, стаканчики
Маманя• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
из крышки. из ладошки. из бумажки стаканчик соорудить. да как угодно.
так в этом же никто и не отказал бы! вопрос только в том, стоит ли пить ребенку и чужой женщине из бутылки. Однозначно не стоит. А отлить ребенку воды в какую-то емкость, да хоть и в ладошки - это пожалуйста, вопрос только в том, что это тоже для ребенка мягко говоря негигиенично. Но если мама без мозгов...тогда ничего не поделать(
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
не знаю даже. я работаю с детьми и врач. по этому первично для меня было бы напоить ребенка, хоть и чужого и с больной мамашей. я не брезгливая, дала бы и из своей бутылки. по этому искренне не понимаю что здесь можно столько обсуждать.
Зам Ам• 20 июля 2017
Ответ дляКопуша
вот с автором все как раз и нормально и проверку на вшивость, как вы соизволили выразиться- она прошла, нашла для бедного дитятки воды,только вот мамаша ребенка и в следующий раз поступит так же..ведь человечность никто же не отменял...
тогда мои извинения автору)
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
и да. по роду своей деятельности иногда сталкиваюсь с неадекватными мамочками, что не мешает мне хорошо относиться к их детям. может по этому у меня такое мышление. дети не выбирают родителей.
Ответ дляУси-пуськи
Вы небрезгливая, кто-то брезгливый - все люди разные
Ответ дляУси-пуськи
Ребенка напоили и маму, кстати тоже ))) . Автор выбрала вариант найти им воду, а не слюнявить одну бутылку на 3-х 4 часа
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
я это читала. мне не понятен сам посыл автора. неадекватов полно везде, увы.
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляtygress
и да. я спрашивала у автора. ее силой заставили дать воду? нет. автор решила сделать доброе дело и потом вынести это на всеобщее обозрение. хоть и так ясно, что здесь все мамочки заботятся о своих детях.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Але! Дамочки, помним деток закрытых в квартире горе-мамашей? Так, вот мальчик не воскрес.
Чем вы лучше соседей, которые слышали плачь детей и ничего не сделали?
Королевишны... блин
Только жопу умастить, порвать, прибить, оштрафовать, выпучить глаза и читать морали?
Жара, человек хочет пить, человек не способен еще обеспечить себя чашкой и воодой, так пусть сдохнет от жары?
Королевишны... блин
и я вспомнила эту ужасную историю...
тоже окружающие морозились и слушали детский плач сутками...
Ответ дляШвабристка
О жах....Ви не мама і навіть не жінка.
А Вы поощряете хамство, прикрытое заботой о ребенке?
У такой мамы, которая не умеет вежливо просить, а только требовать - вырастет вот такой же ребенок. Вы не задумывались об этом?
Или Вы тоже из тех, кто подходит с дитем к чужим людям и что-то требует? Если да, то все логично.
с_переулочка• 20 июля 2017
автор, себялюбие - вещь нужная, но надо быть... умнее, что ли - без обид! Лучше остаться самой без воды, но ребенку уступить свою бутылку! Возможно, Вы когда-то тоже окажетесь в затруднительной ситуации и Вам кто-то поможет...........
Ответ дляtygress
За неоказание медицинское помощи
- тепловой удар
- переохлаждение
- голод
Нужное подчеркнуть
- тепловой удар
- переохлаждение
- голод
Нужное подчеркнуть
А кто будет отвечать, если у того ребенка в носительстве кишечная палочка? Гепатит А? Да просто стафилококк какой-то веселый? Нафиг-нафиг.
В ладошки налить, и то, если вежливо попросит. Всё.
Ответ дляУси-пуськи
не знаю что вас удивляет. отдыхали с общей кухней. бабушка готовила блинчики и угощала всех деток. потому что запах витал везде и малышам тоже хотелось. это не значит, что они голодные. так и с кукурузой.
Но, это не означает, что если кто то не хочет угощать он должен искать другие базы без общей кухни. Это личное дело каждого угощать или нет.
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляКирикова
ну это стеб был. мне в другой теме сказали на такси ехать или вообще не ехать, если не могу обеспечить комфортные условия.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Настолько позорная, что вы ее уже 7 часов кряду мусолите, 40 постов в ней написали)
спасибо, что пересчитали)
честно, я в шоке от некоторых озлобленных мелочных комментариев. но
радует, что отписалось и много адекватных нормальных людей.
Чёрти Шо• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Знаете,что мне только что в голову пришло??Вот эта мама такая плохая,но ее уже с утра на форуме обсуждают,прям уже звезда))Не икается там ей?))Знала бы,что про нее тут пишут))
Тему автора уже обсуждают в вайбере в донецкой группе. Автор тоже звезда. :)) И с автора люди не в меньшем шоке, чем с тупой непродуманной мамашки.
Вообще заметила, что дончане гораздо более милосердными и понимающими стали в связи с последними событиями. Но, как видим, есть и исключения.
Ответ дляШвидка Настя
спасибо, что пересчитали)
Да не за что, считать не обязательно - открыл ’все сообщения’ - и там все посчитано. Ну и да, очередной пост в том же духе - кругом мелочные и озлобленные, вот Швидка Настя не такая, она широкой души человек, имеет право судить с позиции своей щедрой натуры, жаль под анонимом не видно, а то бы сняла перед вами шляпу)