Miraggio• 20 июля 2017

Я, яжемать, этожеребенок и вода. Кто не прав?

В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?

(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
della2008• 20 июля 2017
Мне сегодня везет. Только что зашла яжемама с оножеребенком.
Эта идиотка стоит и улыбается, пока ее ребенок с недоеденным мороженным в руках лапает грязными руками нижнее белье.

Вот как так можно? Выставила их только что из магазина.
У меня скоро будет негатив ко всем женщинам с детьми.
Так что не удивляйтесь потом мамочки, почему к Вам с таким негативом относятся.
Не пропускают, не уступают и т.д.
Хоть изредка смотрите на себя стороны.

ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
брезгливость не от этого зависит. для меня первично было бы то, что ребенок страдает и хочет пить. наверное отпечатки профессии.
Ну йооомайооо, ну не посреди же моря они былши.
Тару можно найти ,точка.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
А за что вы их ненавидите?
за жадность.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
автор, вам воды прислать? или грамоту нарисовать?
Зачем автору вода ? У НЕЕ ЕСТЬ, ВЫ ТОЙ МАМАШЕ ОТПРАВЬТЕ.
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
да. и возле трупов бутерброды ели.
Ага в трупарке где ужасно воняет формалином кушали))Правда не сразу как поступила а немножко позже,когда привыкла.)У нас на ветеринарии морга нет,есть так называемая нами трупарка,там трупы животных в формалине плавают,вообще по началу сложно к этому привыкнуть было.
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Ну не хотела она искренне помочь, да что ж такое то.
Но в любом случае поступила для ребенка лучше чем родная мамаша.
Ну это точно...
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляdella2008

Не пропускают, не уступают и т.д.
Хоть изредка смотрите на себя стороны.
А зачем вы долго ждали, с мороженкой на входе разворачивать нужно.
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Ессно пить с одной бутылки для вас не вопрос))
автора я в чем то понимаю. вспомнила. играли как то дети на площадке. мы своему купили воду, а друг ребенка захотел пить и попросил у нас. его мама даже не пошевелилась. пришлось идти в магазин, покупать стаканчик и наливать тому мальчику воду. мы с мужем удивились конечно. но что бы обсуждать это здесь
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Ну накипело ей)))

n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
А за что вы их ненавидите?
Они скользкие и стремные для меня)Но я не препарировала их..я смотрела только))В руки сама не смогла взять,уж очень я жаб боюсь,мерзкие сильно.)
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
у меня за плечами медучилище было, по этому я не брезговала с первого дня.
Кирикова• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
у врачей свое отношение. а если бы пришлось делать искусственное дыхание рот в рот? без ничего. на чаше весов брезгливость и чужая жизнь... слава Богу это не та ситуация. но все же она меня удивляет если честно.
Врачи все разные, среди них брезгливых полно. Работала на приемном, часто и подходить не хотели, если привезли в непотребном виде.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
)) а как же быть ветеренаром тогда?
lith_oops• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
А что, не понятно что бы я делала, если даже в этой ситуации я нашла им воду и сама поперлась ее забирать, потому что мамаша по жаре идти не хотела (ой, нет, она конечно хотела, но ’я ребенка в машине не оставлю’).
Автор, Вы - хороший и милый человек, правда. По сравнению со мной - так наверняка. )))
Мы живем в стране, где никто никому ничего не должен - ни мы не должны, ни нам не должны. Моей дочке уже пару лет не уступают место - она высокая. Что не помешает ей вылететь через лобовое, если вдруг. А все эти милые люди будут сидеть.
Нет, я могу уступить - могу не уступить. Могу напоить - могу не напоить. Но это - мое личное, индивидуальное дело. И не надо устраивать слезодавилки. Да, при наличии мамы я не обязана оказывать ребенку помощь. Я не обязана делиться своей собственностью, которой в данном случае является вода. Могу, хорошо бы и по-человечески, - да. Обязана - нифига.
della2008• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Так я за компьютером вообще-то сижу.
Вышла помочь и увидела сие радостное событие.
Людей много зашло одновременно, а ребенок не сильно заметен за спинами взрослых.
della2008• 20 июля 2017
Автор, вообщем Вы бьете рекорды - уже 39 страниц.
Хорошего вечера.
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
)) а как же быть ветеренаром тогда?
Ну слава Богу мне не жаб лечить)
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляКирикова
я писала за детей.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Ну слава Богу мне не жаб лечить)
а вдруг, есть же любители такой живности.

n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Ну переборю себя,если придется,а что делать то.
Тумба-юмба• 20 июля 2017
Тут я на вашей стороне, но чисто по человечески мне жаль ребёнка. Разве ребёнок виноват, что мама дура.
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Ну накипело ей)))
может мама нервничала и таким образом это вылилось наружу. у каждого по разному стресс проявляется. вчера еду в маршрутке. ехать 2 часа. ребенок сел спереди возле одной тети, а я рядом возле другой. она недовольная, что я села возле нее. я еще попросила убрать сумку, потому что она была у меня под ногами. она начала что то недовольно бормотать на что я ответила: не нравится, езжайте в такси. негатив прямо витал вокруг. а потом я думаю: оно мне надо? и тихо спокойно ей говорю: давайте я сумку уберу и поставлю рядом. она так удивилась. и говорит: вы здесь не при чем, это у меня свои проблемы. все. конфликт исчерпался. так и здесь. автор молодец, оказалась умнее той тетки. но может и у нее что то подобное было на нервной почве?
Любительница• 20 июля 2017
Ответ длямадам Везувий
бедный ребенок
одна маманя тупая
вторая- тетка жадная
что есть то есть
Ширли-Мырли• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Небольшое дополнение: воду мать требовала настойчиво, не молчала, не намекала, а именно требовала в приказном порядке, что особенно покоробило.
Если у яжемамы отсутствует ум, то вы ей тем более ничего не должны. Мало того, что ехать в жару в дальнюю дорогу без воды - это а с ребенком, так тем более.
Ширли-Мырли• 20 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
в принципе правы, но я бы не смогла не дать ребенку. сказала бы чтоб пил не прикасаясь к горлу, пусть лучше обольется, чем слюны напускает(
Каким образом вы заставите ребенка пить таким способом. И тем более вы бы отгребли еще за то что из-за вашего нежелания ребенок облился.
Чёрти Шо• 20 июля 2017
Автор, ваша тема позорище. С камнем за пазухой напоила ребенка и мусолит этот поступок уже почти 40 страниц. И все это с таким величием, как будто это не поступок, а Поступок.
Похвалы ждали и бурных аплодисментов? Какая мелочность и пустота, раз рядовой по сути жизненный эпизод так превозносить. Воды дала....капец вы теперь святая. Дончане столько пережили за эти три года, что аж смешно и даже местами гадковато читать про ваше незабываемое приключение.
Ширли-Мырли• 20 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Боже мой...что за страна такая, в рот всем кругом заглядывают, вам что вообще занятся не чем??? Читать такой маразм противно...
Вот именно, что заглядываете в рот и кто что пьет и ест, и все вам должны.
Уси-пуськи• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Вы автор конечно молодец,что пожалели в итоге ребенка,но то,что вы здесь это обсуждаете вас не красит.
почитала все ваши сообщения. полностью с вами солидарна. сразу видно что вы представитель гуманной профессии)
Svetlana_303• 20 июля 2017
’Жестокость в данном случаи у матери по отношению к своему ребенку, а не у автора темы к чужому.’
Вооот, золотые слова!
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо))Приятно,что заинтересовали мои ответы,значит не такие уж и глупости писала)))