В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляshefrp
Ну я например никогда не беру воду с собой из дома. А в жизни все случается, могла забыть, спешила и оставила в холодильнике, не хватило денег купить.
Мозгов не хватило
ВундерКИНГ• 20 июля 2017
Ответ дляshefrp
Ой милашка. Воду таскать влом. А у чужих отобрать самое оно.
Чёрти Шо• 20 июля 2017
Ответ дляТихоЯ
Автор,не так нужно было писать вопрос)))’Вич инфицированный ребенок попросил пить из моей бутылки,кто бы поделился?’По теме:придумала бы стаканчик из бумаги и дала попить ребенку.
Надо было еще упомянуть, что ребенок беженец:))).
Рассказница• 20 июля 2017
Мамаша та - дура полная! Как можно ехать в дорогу, в жару, и не взять воду?! Пусть водитель выльет свой энергетик, и будет тара для воды
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
этот весь пост ни о чём
ну может быть, у вас бы приняли заяву и впаяли мелкое хулиганство мамаше
и то вас бы высадили и никто б вас не ждал, пока вы бы мелко мстили глупой мамаше
химчистка авто-смешно
опека-смешно
как человек брезгливый, человека брезгливого, я вас понимаю
в остальном-глупо
химчистка авто-смешно
опека-смешно
в остальном-глупо
Знаете что смешно? Когда человек со стебной авой на деле вообще не различает стеб. ;)
Выручалка• 20 июля 2017
Ответ дляГореотума
Мне тоже страшно читать.
тоже читаю и удивляюсь... странная мамаша.. в жару с ребёнком и не взять ему воды... попутчица нашла выход из положения, позвонила знакомым, достала воду её ребенку, а вот эта мамаша даже не захотела выйти за водой для СВОЕГО ребёнка, уму просто не постижимо. Страшно такое читать
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
Отдали бы лекарство? Вы готовы умереть за чужого человека.
Если это правда, я удивлена.
Конечно)))) Причем это пишут те же люди, которые в другихз темах уверяют, что мальчики в 7 лет должны стоять в общественном транспорте, потому что они - будущие мужчины. И те же, кто за взятую в песочнице лопатку, мозг вынесет всем.
_ХАТШЕПСУТ_• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
я эту неприятность переживу
уделали так уж уделали
Как нефиг делать• 20 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
Если это правда, я удивлена.
Такой смертельно больной, на лекарствах я б не ехала, если б нужда заставила поехать - брала бы минимум 3-4 упаковки лекарства. Ваше сравнение какой то бред, простите. И да, если б моя одна, последняя таблетка помогла спасти жизнь ребенку, то да, отдала.
Ответ дляЛедиДи
И тоже требуете у попутчиков?
Нет, попутчики обычно сами предлагают и очень обижаются, если отказываюсь и иду в магазин (кума всегда носит с собой одноразовые стаканчики). Просто и я, и дети любим прохладную воду, поэтому мне легче сходить 10 раз в магазин, чем носить с собой несколько бутылок теплой воды.
Ответ дляmclara
короче говоря понятно, вы на мой вопрос не желаете отвечать... непонятно только почему...
А что, не понятно что бы я делала, если даже в этой ситуации я нашла им воду и сама поперлась ее забирать, потому что мамаша по жаре идти не хотела (ой, нет, она конечно хотела, но ’я ребенка в машине не оставлю’).
Мне без сахара• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
А почему над этим способом должна была думать автор, а не производительница ребенка?
Ребенок может запросто тепловой удар получить, только из-за того , что мама дура. Автор нашла выход из ситуациии слава Богу.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляshefrp
Какие обидчивые попутчики у вас

Ниф_ниф• 20 июля 2017
Ответ дляПургену мне
А Вы позволите своему ребенку пить воду после чужого человека? Гепатит, туберкулез, герпес, да хз, что она могла своим ртом пару часов назад делать - Вы нормально к этому отнесетесь?)
Прилипало• 20 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Так автор нашла ребенку воды . А яжемамочка даже задницу поленилась поднять и сходить забрать эту воду .
Пожмаковна• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Давно когда-то гуляли мы с барышней еще с колясками вместе. Пришел к нам мой муж, зайдя по пути в магазин. Она увидела квас в пакете и ничтоже сумнящеся его отпила прямо из бутылки. Квас пошел в урну, я такого ни до ни после не видела.
Ага, у меня иногда некоторые из подруг просят дать укусить (неважно что, мороженое, яблоко и тд), предпочитаю вообще отдать, я это уже не буду есть, ну вот как люди не понимают???
Наталья Креативная• 20 июля 2017
Я бы дала ребёнку пить. Не вижу проблем
Сколько вам лет, автор? Вы никогда в жизни не оказывались в ситуациях, когда вам нужна была помощь постороннего человека?
Прилипало• 20 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
А если бы это была не вода?
А лекарство? Без которого не можете ни Вы, ни ребёнок?
Чтобы выбрали?
Если одна доза ? Себе - у меня тоже дети и им нужна живая мама .
Выручалка• 20 июля 2017
Ответ дляНаталья Креативная
Я бы дала ребёнку пить. Не вижу проблем
Акукарача• 20 июля 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А писять вы в поле с ’растяжками’ побежите? После двух литров...А по теме: как совесть подсказывает, так и поступайте. Я хоть и брезгливая, но бывают ситуации, когда выход только один. И если ребенку станет плохо от перегрева, а у меня в нычке два литра воды, то кто я такая после этого?
4 часа без воды по жаре - достаточный аргумет.
Можно было в пакетик воды отлить, уголок надорвать и пить как из целофаного магазинного пакета с кефиорм или молоком.
Акукарача• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Ну а вы бы оставили ребенка 5 лет самого в машине с чужими людьми?
Все будет, но потом• 20 июля 2017
автор в целом я с Вами согласна, но не дать ребенку воды, даже если мама дура, я бы не смогла
Указка• 20 июля 2017
Ответ дляВыручалка
Страшно и мне.
Как не взять хотя бы крошечную бутылочку, 0,3? Это же не полчаса ехать.
Был бы в попутчиках мужик с двумя бутылочками пивка - чем бы поили ребенка? Пивом или энергетиком?
Ладно, у нас летом некоторые выводят детей гулять в жару, воду не берут. Дети клянчат у других. Но полно магазинов рядом. А тут - 4 часа ехать, без магазинов. Жесть.