В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляТоптунша
да неважно - странный, безмозглый, наглый, вонючий, их тьма на улице. зачем каждого тут обсуждать? какой посыл темы?)
Нормальный посыл. Люди, думайте!
Хотите ехать комфортно с ребенком - выкупайте нижние полки, а не ждите, что поменяетесь, берите с собой воду, игрушки - не рассчитывайте на окружающих.
Выручалка• 20 июля 2017
Ответ дляКошкинДом
Я вот читаю и думаю: если, не дай Бог, война, то уже прятать/кормить/усыновлять чужих детей никто не будет, их будут выпихивать под танки, чтобы не делиться и глотком воды...
ну Вы и придумали...
Sunny_Anny• 20 июля 2017
Ответ дляТоптунша
вопрос решила, молодец, мысленно повесила себе медальку и с ней пошла по жизни дальше :) но тему зачем создала?)
меня дико удивляет привычка людей каждый пук тут выносить на всеобщее обсуждение. ну попался автору странный человек, ну пальцем у виска покрутила и забыла. нет же, надо раскрыть тему тут, и главное название покричащей выбрать.
Ну, как вариант, кто-то задумается и позаботится о том, чтобы взять воду своему ребенку заранее.
ТихоЯ• 20 июля 2017
Автор,не так нужно было писать вопрос)))’Вич инфицированный ребенок попросил пить из моей бутылки,кто бы поделился?’По теме:придумала бы стаканчик из бумаги и дала попить ребенку.
тянитолкайка• 20 июля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Я отдала ребенку воду, сама б уже потерпела. Ну так получилось, растерялась мама. Она конечно не права, но ребенка жалко...
А если бы это была не вода?
А лекарство? Без которого не можете ни Вы, ни ребёнок?
Чтобы выбрали?
Топтунша• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Нормальный посыл. Люди, думайте!
нормальные люди и так это знают и делают, а вот таких, как мамаша-попутчица эта тема ничему не научат. они такие уже и остануться. а посыл темы - обгадить ту маму, видно автору не с кем это сделать в жизни)
Выручалка• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Набрала знакомым - они ехали большой компанией в тот же день, я их машину видела когда проезжали. Состыковались и дали литровую бутылочку, у них запас был. Мамаша кстати даже не пошевелилась, когда я сказала что бы сходила забрала воду.
...ничего себе...
Звезда в шоке• 20 июля 2017
Странная мама, во первых на блок постах сейчас идет довольно бойкая торговля, можно купить воду или стаканчик. В прошлом году долго стояли в очереди к вечеру закончилась вода ( у нас на каждого было по 1,5 литровой бутылки), торговля уже закончилась, я подошла к военным объяснила ситуацию, что вода закончилась, военный вынес 6 литровую баклашку воды запечатанную, сказал отлейте и спросите по машинам у кого дети и нет воды пусть приходят и берут воду!
Пургену мне• 20 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Вы бы отдали воду? Пили бы с чужим ребенком из одной бутылки?
Мы ведь не говорим о ситуации - ’застряли в поле в поломанной маршрутке на стуки, у всех вода закончилась, у меня нет, но я сижу и детям не даю, они в обморок от обезвоживания падают.’
Штатная ситуация, в которой маман не побеспокоилась о ребенка, но какашками смотрю все дружно бросают в автора.
Ага, и понеслось - голодомор, концлагеря... Почитаешь, так тут сонм святых великомучениц - все снимут да отдадут ) Ха! И, в стремных ситуациях - всегда, каждый за себя. Да, это инстинкт самосохранения, основной, так сказать. Никто о вас не будет думать в концлагере и делиться своей пайкой или думать о вашей жизни на необитаемом острове. И это было всегда и во все времена - почитайте Солженицына или документы о Назинской трагедии.
Чёрти Шо• 20 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Страшные люди стали, дейставительно... может это из-за бедности или я уже не знаю.
Мне тоже страшно читать.
Как нефиг делать• 20 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
А если бы это была не вода?
Чтобы выбрали?
Отдала бы ребенку.
Речь идет о воде, я потерплю, но я не автор, без воды могу протянуть. А вы какие то крайности пишете. Я ответила как бы поступила Я в ситуации с водой.
Выручалка• 20 июля 2017
Ответ дляЛепешечка
вы знаете пожалеть воды это грех, я не на стороне мамаши конечно же но я бы не отказла ребятенку.
прочитайте пост 136
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляПургену мне
Ага))))
Нам и до коктейля было по фигу)
У меня есть сотрудница, пачка сигарет в день. Ни разу не жлобно, воду не покупает даже в с куллера бо 80 коп литр дорого, пьет мою,но когда я увидела что она пьет с горла, меня чуть не вывернуло.
мало того что посторонний человек , так ее ребенок постоянно болеет стоматитом.Фу,мерзость.
тянитолкайка• 20 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Да, стоп. Прочитайте еще раз. Моя мама берет. И автор взяла. Чтобы ей точно хватило.
Меня интересовало, что делали бы защитники той мамы, если бы автору стало плохо из-за того, что раньше времени закончилась вода.
Ничего бы не делали.
Сказали, что так ей и надо. Сама воду отдала.
Проверено. И не раз
Удачная• 20 июля 2017
Тоже стараюсь никому не давать из своей бутылки и не прошу. Но бывают ситуации, когда забыл взять воду, ну так случилось, спешили, вылетело из головы, думала будут магазины.... Маме конечно нужно было просто попросить и придумать как напоить, может у водителя был термос с крышечкой-кружкой, в машине обязательно что-то нашлось бы.
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляТоптунша
Не скажите. Есть те, кого не научили думать. Им поможет. Нет, реально, люди не понимают простейших вещей.
Если ребенка укачивает - возьмите с собо пакетик, леденцы, воду. Чтобы ваш ребенок не выносил никому мозг - придумайте ему занятие. Я очень часто летаю и в любой самолете, автобусе найдется какая-та маманя, которой ребенка вроде как вчера только выдали.
Пургену мне• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
В сад таких.
Цветов Мне срочно• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
На минутку, одна бутылка была. ОДНА. Было бы две - вопросов бы не возникло.
ну все равно.ребенку дать надо было воды.любым способом
мадам Везувий• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Всегда подхожу. И скорую не раз вызывала. Такая вот я избирательная сволочь)
и искусственное дыхание рот рот сделаете? а как же заразится опасность?
Прилипало• 20 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
ужас.до чего люди дошли.2. на минуточку 2! бутылки воды.
да подарите ребенку воду.не обеднеете.если вы такая брезгливая.
я бы конечно дала попить ребенку.или отдала бутылку.
с вами в разведку-не пошла бы.
На минуточку ! бутылка была одна , но на 2 литра .
тянитолкайка• 20 июля 2017
Ответ дляПургену мне
Вообще, скажу по своему опыту - лет до 32-35, я всегда старалась помочь и отреагировать на просьбу окружающих и посторонних мне людей - уступить полку,. место,. поделиться, войти в положение, помочь... Но, однажды я подумала - а с какой радости я должна за свой счет, за счет своего комфорта, делать кому-то хорошо? И я научилась говорить ’НЕТ’. И это существенно облегчает жизнь. не оправдываться, не краснеть, не пытаться объяснить что-то, а просто ’НЕТ’. И никаких вопросов и выноса мозга.
И я это поняла. Примерно к тому же возраста)
Надо делать так, как удобно Вам.
Не сделаешь - ’коза бездушная’, но Вам комфортно.
Сделаешь - ’лошица тупая’, но и комфорта нет.
Вопрос, зачем делать так, что причинить себе дискомфорт, если все равно скажут гадость?
Надо делать так, как удобно Вам.
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляЛедиДи
Давно когда-то гуляли мы с барышней еще с колясками вместе. Пришел к нам мой муж, зайдя по пути в магазин. Она увидела квас в пакете и ничтоже сумнящеся его отпила прямо из бутылки. Квас пошел в урну, я такого ни до ни после не видела.
Ответ дляbaluevadara
При чем тут жадность?! А у мамаши где мозги? Это ж каким валенком должна быть женщина, которая едет с ребенком в жару через блок-пост и не купить воды!
Пускай организует стакан - тогда и будет вода.
Ну я например никогда не беру воду с собой из дома. А в жизни все случается, могла забыть, спешила и оставила в холодильнике, не хватило денег купить.
Мне без сахара• 20 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Но хотя, а если бы даже не требовала - что это меняет в ситуации?
Впринципе ничего. Мне было бы очень жаль ребенка - 4 часа жары, это убийственно без воды. Мамаша видно вообще без ’балды’, если в такую поездку воды не взяла. Я бы скорее всего воспользовалась подручными средствами (например из любой бумаги стаканчик сделать), но повторюсь - только потому, что жалко ребенка.
Пожмаковна• 20 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
И вы правы!!
мама должна была силой взять у автора воду, ударить ее, если надо.
Но воду отобрать!

Сначала автору в наглую р... вылить, а остатками напоить ребёнка)))
Чёрти Шо• 20 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Фиона Шрековна• 20 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
А почему над этим способом должна была думать автор, а не производительница ребенка?
тянитолкайка• 20 июля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Отдала бы ребенку.
Отдали бы лекарство? Вы готовы умереть за чужого человека.
Если это правда, я удивлена.
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляshefrp
И тоже требуете у попутчиков?