ЗаведУющая• 20 июля 2017
Задержка речевого развития у дочки 3,2 годика.Кто сталкивался?
Словарный запас очень богатый.
Но не все звуки произносит и складывает только короткие предложения.
Мама,паси в парк
Нузьно купить зоуску
Паси гулять
Мамоцька,ну сколее же.
В таком духе.
Невролог сказала задержка и отправила к логопед и психиатру.
У кого такой диагноз?
Как победили?
Мама,паси в парк
Нузьно купить зоуску
Паси гулять
Мамоцька,ну сколее же.
В таком духе.
У кого такой диагноз?
Как победили?
ЗаведУющая
• 20 июля 2017
Еще на не поставили повышенную возбудимость на фоне стресса.
Бывают истерики.
Может одно слово повторить очень много оаз (боялась врача и раз 30 сказала -паси дамой’)
Бывают истерики.
МинерАлочка• 20 июля 2017
Не похоже у вас на ЗРР. просто занятия с логопедом нужны и всё будет хорошо.
Моему 3,5 он только отдельные слова говорит и не выполняет просьбы - это ЗРР
ДинамоКит• 20 июля 2017
Добрый день. Поделитесь пожалуйста контактами поверенного логопеда в Киеве. Сыну 3,5 года. Говорит много, но речь очень не внятная, ещё и после подрезания гланд как-то хуже стало.
После 18• 20 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
занятия с логопедом дефектологом. в 4,5 речь была отличной уже
а где Вы искали, посоветуйте плиз если в Киеве?
Неутомимые шахматы• 20 июля 2017
Ответ дляДинамоКит
*провереного
Есть проверенный.мою дочку вытянул.но дорого.
Цыбулька• 20 июля 2017
Ответ дляПосле 18
я не в Киеве
После 18• 20 июля 2017
Автор, у Вас не ЗРР, нужно действительно заниматься с логопедом и дефектлогом, детский садик тоже помогает, и все будет хорошо! У нас в 3 еще мычала, а сейчас в 4,5 говорит на уровне Вашей малышки, вот это ЗРР....((( А к психиатру это лихо, может достаточно к неврологу просто, не надо к психиатру! Мы у невролога наблюдаемся, принимали ноотропы, она говорила, что попади б ВЫ к психиатру, начали бы выписывать психотропы...
ДинамоКит• 20 июля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
А дорого - это сколько? Хоть соориентируйте в каких пределах, чтобы понимать.
ЗаведУющая
• 20 июля 2017
Ответ дляПосле 18
Это невролог и отправила.
На консультацию. Сказала в 3 года обязательно
размахер• 20 июля 2017
У нас ребенок заговорил только в 3 года, даже не переживали, в 4 занятия с логопедом и все отлично
Томатико• 20 июля 2017
меня с таким отправили на вкк, с 4 лет ребенок пошел в логогруппу
до 4 показывала нескольким логопедам - все сказали ’рано заниматься’, не концентрирует внимание всилу возраста
за год в логогруппе сдвиг ооочень заметный
Ответ дляЗаведУющая
Бывают истерики.
Здравствуйте, моей дочке 2,7, говорит тоже плохо, полтора месяца назад после ’лечения’ в инфекционке (были ужасные истерики) невролог тоже поставила диагноз гипервозбудимость, приписала препараты ’Нообут’, ’Тенотен, ’Глицин’, ’Дормикинд. курс мы пролечились, особого эффекта я не вижу, прямо боюсь на повторную консультацию ехать.подскажите, если можно, вы как боретесь с этой проблемой? я в растерянности прям
В танке• 20 июля 2017
Это не ЗПР,сходите к другому специалисту,логопед,занятия никому не помешает,а лекарства ,тем более такие сильные,как при ЗПР дают, очень спорный вопрос.Получите несколько консультаций!
ЗаведУющая
• 20 июля 2017
Ответ дляlena_2412
нам пока выписали глицин и магне б6
нисчего о результатах сказать не могу пока.но у нас тоже стресс после раны и накладываня швов((
Ответ дляЗаведУющая
нам пока выписали глицин и магне б6
а вы в сад ходите? мы еще нет, только хотели начинать, попали в проклятую инфекционку с ацетоном, а теперь с таким диагнозом не знаю как и быть. вдруг на фоне стресса станет еще хуже. вам ничего доктор не говорил по этому поводу?
ЗаведУющая
• 20 июля 2017
Ответ дляlena_2412
сказала нужно в сад.Но никакой конкретики.У нас еще в сад попасть...
а мы записались и уже числимся в группе, но очень часто болеем, к саду никак не доберемся, на той недели боролись с ацетоном, а сейчас уже с гнойной ангиной(( дочка уже на любые лекарства и процедуры реагирует бурно, мы ее уже замучили всем этим лечением, но другого выхода нет( нам тоже конкретно ничего не сказали
Дружная семейка• 20 июля 2017
Девочки!может кто изнает Запорожья поделится контактами?у подруги сыну 3.3,уже полгода ходят к логопеду,толку ноль..А в Запорожье основная масса логопед говорит,что рано.приходите в 4 года
к хорошему логопеду. могу нашу посоветовать-я ОЧЕНЬ довольна.
она принимает в Центре Стимуляции Мозга. мы только у нее завершили курс лечения, на август-опять к ней. моя сегодня сказала новое слово ’иди’ и ’дай’-а ведь у нас тяжелейшая зпрр,рас и полгода наза-ребенок не гооврил и не смотрел в глаза.
Полуянова Леся-так нашу зовут. опытная. у них коме стандартных-много дополнительных методик. для вас- скорее всего предложат форбрейн( погуглите- есть такая классная методика).