Пасти Ла• 20 июля 2017
Приватний дитячий садок
Підкажіть, чи повинні вихователі, які там працюють, мати педагогічну освіту. І чи повинна в садку постійно знаходитись медсестра ?
Иванка Бур• 20 июля 2017
Ответ дляЄдина Країна
а,так это её хлеб :)))Что бы вы не рассказывали,но у меня есть реальный многолетний опыт посещения детских садов.И скажу с уверенностью,что лучше хороший гос,чем худший частный.Увы,но плата за сад не означает качество.А педиатры бегаю регулярно не только к детям из гос.садов,но из частных,а еще больше к так сказать чвстоболеющим вообще дома находящимся.
ну она мне жаловалась именно на государственные. я когда-то давно заикнулась - ну там же контроль еды - она меня обсмеяла. что я не вижу просто всех этих детей
Просто болталка• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
я верю только в силу денег )_) Если в частном саду будут проблемы - они мгновенно потеряют всех клиентов. там стимул намного выше чем мифический выговор от начальства в государственном
еще раз убедилась,что вы многое не знаете
Вам пример привести? Частная школа, около 45 тыс год обучения был. Все хорошо было ,но вот сила денег и не спасла.
Уже 6 мес родители пишут - от управления образования до уповноваженого з прав дитини. И что самое интересное - требуют возврата денег,закрыть школу и т.д. Теперь все вокруг виноваты,что у них дела пошли не так
Иванка Бур• 20 июля 2017
Ответ дляПросто болталка
Школа продолжает процветать. остальных родителей устраивает. то что там делают с их детьми? А что там было? Массовое отравление едой? избиение детей учителем?
Єдина Країна• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
Я даже это комментировать не буду.Это полная ерунда.В гос саду и правда контроль есть.А вот крестная у менея работает в Киеве в элитном французском чпстном саду и вот там я 100% знаю,что детям дают кроллятину,но купленую у соседнего супермаркета и на полудник у них яблоки,а вот из шкурок этих яблок детям варят компот ...и цена за это перебывание 12000 в месяц!
Просто болталка• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
вы сумели доказать в гос. саде ответственность и наказать конкретного человека? Я слышала такие истории. но они исключительные и резонансные. Как правило даже до увольнения не доходит. но то что до уголовной ответственности
Вы простите,но все ваши слова - слышала,подруга сказала - это не серьезно.
Что значит уголовная ответственность - это нарушение норм права уголовного права. Вы хотите сказать,что такое имело место быть в саду и не было ни суда,ни следствия?
Просто болталка• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
Не буду я сейчас описывать - мнение родителей - нарушение прав ребенка на образование. И массовость тут к чему’? Они пишут только о своем ребенке
Иванка Бур• 20 июля 2017
Ответ дляПросто болталка
Я говорю о том. что в Украине нет случаев уголовной ответственности ни для гос. садиков, ни для частных - ни одного. хотя регулярно - то несчастные случаи. то отравления. Поэтому искренне не понимаю о чем говорят люди. когда утверждают. что в гос. садиках есть какая-то ответственность. Нет никакой нигде по факту.
Иванка Бур• 20 июля 2017
Ответ дляПросто болталка
единичные случаи бывают и в гос., и в частных. Я говорю о массовых нарушениях и последующих последствиях. В гос. учреждении ничего не будет. частный садик закроется.
Просто болталка• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
Господи прости , давайте еще раз - для привлечения к уголовной ответственности нужно ,как минимум совершить преступление. Следствию доказать,что есть состав и дальше -суд
Просто болталка• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
это ваша личная фантазия?
каких конкретных массовых нарушениях вы говорите?
Єдина Країна• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
ЕСТЬ!В том то и дело,что в гос садах есть ответственность и нормы,которых придерживатся как по питанию,так и по программе.Повторяю,что частные сады ОТЛИЧНЫЕ тоже есть,но их единицы и они очень не дешевые,а 90%-это шарашкина контора,где не то что медсестры,но и кухни нет,там еду детям в микроволновке греют и у педагогов даже не у всех ВО
Иванка Бур• 20 июля 2017
Ответ дляПросто болталка
это ваша личная фантазия?
когда воспитатели бьют детей. когда в садике отравления по много человек сразу. когда ребенок получает серьезную травму на неисправных качелях.
Никто никогда не бывает наказан. Никогда. Что бы не случилось.
Иванка Бур• 20 июля 2017
Ответ дляЄдина Країна
в чем заключаетя ответсвенность? какое бывает наказание? теоретически
Просто болталка• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
так ко кому врач? пусть потерпевшие через суд доказывают и наказывают. В чем проблемы?
Если воспитатель бьет ребенка кто мешает или не пускает родителей в полицию? Это уже отношения двух физических лиц - вперед и с песней
Просто болталка• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
открываете кодекс ( научный комментарий) выбираете статью и читаете - все просто
Иванка Бур• 20 июля 2017
Ответ дляПросто болталка
Вы хотите сказать что за многие годы ни разу в гос. садах ничего никогда не случалось? Или случалось . но ни один родитель не захотел наказать виновных?
случалось и хотели. Но в реальности это невозможно. недоказуемо
Иванка Бур• 20 июля 2017
Ответ дляПросто болталка
читала. Но судебная практика отсутствует напрочь. Недоказуемо.
Просто болталка• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
конкретно - о чем речь?
Єдина Країна• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
У меня ребенок ходил в гос сад в центре Киева,кто живет рядом то знает,что садов там мало,а хороших воообще оочень мало И вот желающих ’’очень влиятельных’’было в несколько раз больше,чем сад мог в себя вместить и поэтому поводу каждый желал наслать на сад проверку.В общем по итогу,сад получил городскую ’’Відзнаку довіри’’,т.к. в любое время и абсолютно на все проверки от прокуратуры,атестации работников до санстанции у них все было идеально!
А о тех слкчаях,когда ’’когда воспитатели бьют детей. когда в садике отравления по много человек сразу. когда ребенок получает серьезную травму на неисправных качелях’’всегда разбирается районо и гороно,при доказаных сложных случаях увольняют конечно персонал.А вот в частном и правда ни кто и ничего не контролирует,кроме самих родителей,которые могут только или водить или не водить ребенка по итогу
Просто болталка• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
так простите - а вы что хотели,что бы после каждого писка в тюрьму сажали?
а как же презумпция ?
доказывайте и будет вам счастье
а как же презумпция ?
доказывайте и будет вам счастье
Иванка Бур• 20 июля 2017
Ответ дляПросто болталка
конкретно - о чем речь?
о чем угодно. да хоть недавний случай всем известный - когда девочке гвоздь в череп вошел на карусели в дс.
1. Всеми подписан акт. что площадка в исправности - по факту нет
2. скорую помощь никто не вызвал
3. за детьми не следили - они толкались
Сложнейшие операции. огромные последствия для здоровья. И что? Кто-то понес ответственность? Никто.
2. скорую помощь никто не вызвал
3. за детьми не следили - они толкались
Иванка Бур• 20 июля 2017
Ответ дляЄдина Країна
увольняют. Офигенное наказание ))))
Єдина Країна• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
Вы не смогли на кого то пожаловаться или наказать?Думаю вы все воспринимаете только торетичеси.Если вы жалуетесь нарушения в гос.саду,то вашему обращению присваивается номер и вам обязаны отчитаться о принятых мерах и если вы с ними не согласны,то разбираются дальше
Єдина Країна• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
увольняют. Офигенное наказание ))))
а вам нужна смертная казнь ?
Просто болталка• 20 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
2. скорую помощь никто не вызвал
3. за детьми не следили - они толкались
2. скорую помощь никто не вызвал
3. за детьми не следили - они толкались
я не могу обсудить эту историю,впервые слышу
Где это случилось?
Иванка Бур• 20 июля 2017
Ответ дляЄдина Країна
а вам нужна смертная казнь ?
Нет. Я просто говорю - давайте честно признаем, что чтобы с детьми не произошло - никто не несет ответственности. никто. Ни в гос. саду, не частном - абсолютно равнозначные условия.
Просто болталка• 21 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
увольняют. Офигенное наказание ))))
но расстрела ,к вашему сожалению,нет в кодексе
И да, сначала может быть даже предупреждение - а говорили,что все читали
Иванка Бур• 21 июля 2017
Ответ дляПросто болталка
Где это случилось?
Не помню. где-то полгода назад по всем каналам обсуждали массово и по всему интернету.
Воспитатели болтали где-то в стороне. одна девочка толкнула другую на вертящуюся карусель. а там гвоздь торчал. Маме ребенка отдали в 6 вечера - девочка так и сидела до конца дня.
Єдина Країна• 21 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
вы можете считать так,я считаю иначе
Просто болталка• 21 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
Ну это не пойдет - вы мне доказываете,что никто не наказан был и я должна на слово верить?