VitaLot• 21 июля 2017

Как выучить английский?

Девочки, когда вы поняли, что знания английского вам необходимы? С чего начинали обучение языку? Трудно ли было и как преодолели трудности, если таковы возникали?? Очень нужен совет/подсказка...
InnaInna1306• 21 июля 2017
Найдите репетитора. Для самостоятельной работы вам нужно обладать такими качествами как самоорганизация, дисциплина, настойчивость и усидчивость. И да - некоей долей таланта, склонностью к языкам. Если все это есть - берете любой УМК для взрослых и прорабатываете его, постепенно набирая лексику (если знания совсем незначительные - с уровня бегиннер).
Если у вас в активе есть немецкий или французский - сможете разобраться с грамматикой. Если нет - увы, поможет только репетитор (ну или видео какие-нибудь на ютубе, но помните, что их клепают все кому не лень и не факт что обьяснение будет правильным).
Как вы себе представляете постановку речи? Кто вас будет исправлять и подсказывать правильное произношение?
ИМХО, на первых этапах - только репетитор. Тогда вы сможете избежать руинглиша и не будете клепать фразы тупо с русского на английский. Потому как увы, очень часто это не срабатывает.
зы Вот вам пример нюансов. И всем ’самоучкам’ которые напишут о своем ’успешном самоучении’ вопрос на засыпку:
На столе есть ручка. Ручка - на столе. - Предложения одинаковые или разные? А если разные, в чем разница?
Он такой же высокий как и я. Я такой же высокий как и он. - Предложения одинаковые или разные? А если разные, в чем разница?

автор VitaLot • 22 июля 2017
Ответ дляInnaInna1306
Благодарю вас подсказку.