фрау Гитта• 21 июля 2017

Девочки, ребенок 3 года, не хочет ложится спать в обед.Все бы нечего но...

заметила,если спать не ложится к вечеру устает. Хоть и укладывается потом в 20,00, но поведение капризное.Если спит в обед то просыпается и ведет себя хорошо, все понимает без капризов играем. Как мне правильно поступать?
Дюйм оф о4ка• 21 июля 2017
Ответ дляФима Собак
и строем ходить.
Если не понимаете, то и не поймете.
Есть потребности ребенка, которые надо слышать.
В садике Ваш ребенок с вероятностью 90% будет спать! Вот посмотрите, вы просто не можете его уложить! Там уложат и бить при этом не будут))

Фима Собак• 21 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
ерунда полная.
В садике мой ребенок не спал.
Воспитатели ходили в заведующей за разрешением одного ребенка не ложить спать им разрешили ей не спать, но лежать.
и она лежала, ни разу не уснула.
Да, она спокойная,и не устраивала вопли по поводу того, что надо ложиться.
Она ложилась, и ни разу не спала.

Воспитатель не может быть лучше мамы, если мама хорошая.
Стильная штучка• 21 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
)) А у меня в месяц по 12 часов подряд не спал ребенок и что? В 11-12 месяцев тоже недолгий дневной сон был. Чтобы долго спал нужно было только на коляске в полной тишене возить и не останавливаться. Попробуйте в коляске выгукливать во время сна чтобы когда пробуждаться начнет подкачать. И на воздухе спится лучше)) О сне дома вообще речи не шло. 15 минут максимум. Это говорит о незрелости нервной системы. Переводите ребенка на 1 сон. В годик уже вполне можно 1 раз спать.
11 месячного и 3летнего сравнивать нельзя! Моя сейчас спит больше чесмв 6 месяцев))
Спит только на улице в коляске и только при движении )
Стильная штучка• 21 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Уложат, конечно, но это не значит, что ребёнок будет спать.
Фима Собак• 21 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Какие розги? Вы о чем? Детей бить нельзя и кричать на них тоже ни в коем случае нельзя.
Нужно искать подход к ребенку. Ребенок маленький не знает что для него лучше спать и есть. Лучше это знают родители. И родители должны сделать так чтобы ребнеок поел поспал, почистил зубы. Или зубы по Вашему тоже ненадо чистить если ребенок не хочет?)))
К%лючевое слово ПОДХОД. Ко всем деткам он разный. Ищите и найдете. Но для этого надо терпение и поднапрячься. Гораздо проще сказать не хочет чистить зубы -пусть не чистит))
вы вообще не понимаете, что такое услышать потребности ребенка.
Зачем сотрясать ввоздух и пытаться что-то рассказать и убедить?
Я лучше знаю , что кому надо - это ваше кредо
Ребенку - это понятно навязываете все
мне ---лучше знаете, что будет в садике, и что я могу и не могу. - это миф.
Вы просто не слышите других - слышите себя самую правильную.
Заставить, построить - можно розгами, можно моральным давлением.
Челюскина• 21 июля 2017
Я в детстве не спала с 1,8 в саду ругали. Я помню, плакала а мама ругала тоже. Поэтому когда мой ребенок отказался спать днем трагедии не увидела. В саду с воспитателем договорились сто б лежал просто. Никаких нервов ни у кого не было
После шести ни-ни• 21 июля 2017
у меня старшая дочка отказалась от дневного сна в 2 года 9 мес., а младшая вообще в 1 год 10 мес. Ничего справляемся))) Буквально первые несколько дней (до недели) вечером немного капризничали или засыпали рано, а потом перестроились и все нормально, просто с утра встают позже, чем дети, которые днем спят.
Я сначала пыталась заставлять, а потом поняла, что и себе и ребенку нервы трепать незачем.
Или же как вариант будите очень рано утром, активно гуляйте, чтоб к обеду валился с ног.