ЛисАпедная• 21 июля 2017
Очень активный ребенок полутора лет и мои нервы
Посоветуйте мне что-то, пожалуйста.
Я так устала от капризов, истерик и т.п. если что-то не нравится - кричит и кусает все и всех вокруг.
Мамы на площадке говорят мне - как ты справляешься?
дочка очень активная, помощи нет. днем спит полчаса. я никогда на нее не повышаю голос, держу себя в руках, переключаю внимание.
но я больше не могу так
ЛисАпедная
• 21 июля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
моей скоро 3
так и живем
тоже такое состояние?
Новогодняя пальма• 21 июля 2017
Ответ дляЛисАпедная
тоже такое состояние?
да)
я уже 8 нянь поменяла за 2 года
( до года бабушка с нами жила и помогала с ней)
просто стараюсь ее не нервировать.
что-то объясняю понимает и соглашается
если ни в какую-резко внимание переключаю ее.
я уже 8 нянь поменяла за 2 года
просто стараюсь ее не нервировать.
что-то объясняю понимает и соглашается
Козяка-маляка• 21 июля 2017
у подруги была такая малая, на площадке от нее шарахались дети постарше, все ее считали разбалованной и неуправляемой. сейчас 5 нормально все- переросла наверное
Новогодняя пальма• 21 июля 2017
Ответ дляЛисАпедная
я знаю, что напишут - рожайте второго, поймете, что сейчас рай
кстати, нет)
я спрашивала воспитателей на развивайках куда мы ходим и наших нянь ,у кого такие же дочки, они к 5-6 становятся менее активными и становятся управляемыми
вот жду.
буреЛОМКА• 21 июля 2017
Почитайте Французские дети не плюются едой, я после этой книги совсем подругами начала относиться к себе и ребенку
ЛисАпедная
• 21 июля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Читала. Не помогает
буреЛОМКА• 21 июля 2017
Такое поведение только результат вашего паньканья, больше не от чего дети так себя вести не могут. В этой книге написано, что ребёнку нужна дисциплина и рамки=границы дозволеного, он не может справиться с той свободой, которая сносит ему и окружающим башню... Это в 2словах. Книга интересная, легко читается, хотя я Очень не люблю читать.. Её осилил за 1мес 300страниц с ребёнком на руках 1.9года..
Непостоянная постоянность• 21 июля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Но это правда,проверено на себе
ЛисАпедная
• 21 июля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Но это правда,проверено на себе
Понимаете, дочка только со мной такая
Я не панькаюсь. Дисциплина у нас
Но вот моя усталость...
Я вчера впервые в этом году сама без дочки ходила в кафе
Я не панькаюсь. Дисциплина у нас
Но вот моя усталость...
Попипиповна• 21 июля 2017
Моему почти 7. В сентябре идёт в школу. Жду кучу замечаний в дневник. У него хоть и нет диагноза гиперактивность, но сидеть на месте дольше 20 минут ему тяжело. Прошлый учебный год ходили на подготовку к школе (нулевой класс) только для того, что бы тренировать усидчивость.
А ещё - он много говорит. Всё всегда комментирует. Мозги у меня периодически закипают.
Кима_кепка• 21 июля 2017
повышайте голос. Иногда. Резко помогает.
Не кричать, а строгим голосом медленно с паузами.
Праздничный сервиз• 21 июля 2017
Ответ дляПопипиповна
О, как я вас понимаю. Моему такому же 9. Не перерос :) . Считаю, что очень повезло с учительницей - в дневник пишет замечания, когда уже совсем устаёт
На уроках говорит, комментирует, хоть шёпотом, но не промолчит.
Бесбардак• 21 июля 2017
А невролог что говорит? У моей сиднром повышенной нервной активности. Ей сейчас 5 лет. Она с рождения с возбудимой психикой и очень эмоциональная. Вот это действительно можно застрелиться. Но с годами ситуация улучшается))
ЛисАпедная
• 21 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Ничего толком и не говорит
Перерастет
Налетчица Муся• 21 июля 2017
Миленькая, держитесь. Еще годика 1,5 осталось, потом станет легче.
Я в 9 месяцев думала свихнусь, в 1,5 года думала, что хуже уже не будет, а период с 2 до трех лет это мой личный ад в поведении ребенка и моей реакции на это.
Сейчас дочке 6 лет, она моя умничка и подружка. Я даже задумываюсь о втором, только пока муж не забыл этот период )))
ЛисАпедная
• 21 июля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
спасибо за понимание!!!!! я уже думала тапками забросают...
реально тяжко так на душе
Попипиповна• 21 июля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Вот и я сейчас выбирала не школу, а учительницу......
Налетчица Муся• 21 июля 2017
Ответ дляЛисАпедная
реально тяжко так на душе
Ой, знаете сколько мне таких тапкобросателей пришлось выслушать во время ’сольных выступлений’ дочери на публике. Ранняя весна, дочь лежит в луже на дорожке пешеходной и орет не своим голосом, потому что я отказалась купить киндер в ларьке и предложила купить его в магазине. Я с вулканом внутри и спокойствием снаружи стою и жду, а метрах в 5 от меня хор бабок на лавке запевают песню ’шозамать, убивать таких надо’. А я стою, рисую в голове кровавые сцены расправы с бабками и жду, когда ребёнок выдохнется немного, чтобы можно было его утащить домой.
Было однажды и послание от меня прямым текстом на х... Поступком не горжусь, но и особого стыда не испытываю, потому что достали эти учителя вкрай.
Это пройдет, держитесь. При любой возможности оставляйте ребенка с папой, бабушками и отдыхайте. Меня еще сад спасал, иначе я бы просто сошла с ума или покалечила ребёнка в состоянии аффекта.
ЛисАпедная
• 21 июля 2017
Ответ дляНалетчица Муся