ВсеЧетко• 21 июля 2017
Не хочет есть прикорм. Как быть? Помогите советом.
Доченьке 7 месяц. Давала пробовать и овощи и каши, но все выплевывает.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 июля 2017
На пару дней оставьте ребенка впокое. а потом попробуйте добавлять немного сладкого в прикорм - детки такое любят. Может у вас кашки пресные?
Тётушка Лошадь• 21 июля 2017
мой младший поти до года выплевывал,каждый день готовила и пыталась накормить,а его устраивало молоко.С весом проблем не было.
ВсеЧетко
• 21 июля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Побовали нестле гречневую безмолочную немного сладковата, все равно выплевывает.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Моя детвора вообще не любила магазинных каш - они приторные. Подкармливала натуралкой
Луноходик_Ик• 21 июля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
После сладкого ничего нормального не захочет.
ВсеЧетко
• 21 июля 2017
Ответ дляБелый Лосик
Почитайте про педагогический прикорм.
Простите ошиблась смайликом
Все дети разные. Если не хотите нарушить пищевое поведение - не заставляйте. В 7 мес для полноценного питания достаточно адаптированной смеси или грудного молока. Если вы на ГВ, погуглите педприкорм.
У меня младшие двойняшки, дочь активно проявляла интерес к еде еще до 6 мес, сын с трудом что-то пробовал и в 8 мес. Сейчас им 1г1мес, едят одинаково с аппетитом, порции одинаковые, единственное что вокруг сына приходится ’поплясать’, чтоб он первый раз попробовал новый продукт (он не берет в рот ничего незнакомого на вид).
ВсеЧетко
• 21 июля 2017
Ответ дляПетриківна
А овощи давали вы? Почему с каш начали, недобор веса?
Начинала с овощей, потом пробовала каши, результат одинаковый.
ВсеЧетко
• 21 июля 2017
Ответ дляТенюшка
Спасибо
Петриківна• 21 июля 2017
Ой, то я так читаю, простите, овощи давали.
Фрукты, банан например?
А вообще я думаю что пару недель можно и подождать с прикормом, возраст позволяет подождать, может попозже пойдет.
Фрукты, банан например?
angel.2yuliya• 21 июля 2017
Дочке 8 месяцев. Тоже неохотно ела и сейчас иногда неохотно ест прикорм (овощи, каши).Фрукты уплетает за об щеки. Не нужно заставлять. Просто садитесь кушать и ребенок пускай рядом сидит. А так, вам правильно писали выше, почитайте про педагогический прикорм.
Бабулька• 21 июля 2017
я не мучала ребенка- не ест овощи, давала фрукты- запеченные яблоки, пюре из груши , банана. попробовала сама пюре из кабачка, или цв. капусты на воде без соли- это ж гадость...
ВсеЧетко
• 21 июля 2017
Ответ дляБабулька
Я решила тоже не мучать. Прочитала про педагогический прикорм, понравилось буду пробовать.
Русалка на ветвях• 21 июля 2017
Моя рисовую ела только, до 6 мес даже воду не пила, не хотела, груди хватало наверное)