Лама_мама• 21 июля 2017
На кого оставляете детей, когда ходите гулять? Все могут позволить себе няню?
В топовой теме все кричат,что родители (бабушки и деды) ничего не должны и сидеть с детьми не обязаны. В других же темах часто пишут, что нужно любить себя, отдыхать и прочее. И также пишут о походах в кино, клубы, кафе, отдых на море без детей.
Хорошо, на кого оставляете тогда детей? Все такие обеспеченные, что каждый раз зовут нянь?
Лама_мама
• 21 июля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Так няня - тоже небезопасно. Сколько было всяких случаев.
Вы читали ту тему? Мол, никто не должен сидеть с детьми. Так кричит почти каждая. На кого оставляю тогда они своих детей?
БеллаДонна• 21 июля 2017
Приглашаю бабушку, оплачиваю ей такси в обе стороны + небольшой подарок (деньгами не берет).
В моем понимании если есть деньги и время на клубы, поездки м прочую развлекаловку, тожолжны быть деньги и на няню.
Лама_мама
• 21 июля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Всё-таки бабушку..
Почему же многие орут, что бабушек не зовут и никто не должен помогать
75В• 21 июля 2017
Наши дети всегда с нами))) В кино, правда, забыла когда были, а кафе, пиццерия, мероприятия, аквапарк и т.д. - всегда с нами.
Японский Городовой• 21 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
Да, читала. Я при чем -одна в квартире, разведенная - с ребенком. У семейных -хоть муж иногда может посидеть. Дочке почти 8, через многое прошла,, часто выпрашивала- у родственников, чтоб с ребенком посидели. И на счастье -есть сад и продл.группа.
БеллаДонна• 21 июля 2017
Ответ дляЛама_мама
Всё-таки бабушку..
Потому что бабушка живет в одном городе с нами. Если бы в разных, то нанимали бы няню. У сестры, которая живет в другом городе, за детьми смотрит няня.
ЖонДуан• 21 июля 2017
Деньги на няню есть.
Доверия к ним нет.
На море , заграницу, в гости только с детьми.
По клубам не хожу- нагулялась) есть что вспомнить, нечего детям рассказать)))
Доверия к ним нет.
Капризуля• 21 июля 2017
с детьми везде и ни в чем себе не отказываем. если ночью в клуб,то по очереди
kokakok121• 21 июля 2017
Ответ дляЖонДуан
Деньги на няню есть.
Доверия к ним нет.
значит жизнь удалась ))))
kokakok121• 21 июля 2017
Ответ дляКапризуля
в клубе не была лет 12,хотя очень люблю танцевать
На иголках• 21 июля 2017
В кафе, рестораны - ходим с ребенком. С его рождения.
К салон красоты к косметологу, парикмахеру - тоже хожу с ребенком (администратор всегда посмотрит). То же самое и спорт клуб.
Сыну 6 лет. Муж категорически против нянь, хоть деньги есть и на дорогих нянь. Но он даже своей маме доверяет нашего ребенка не больше,чем на пару часов.
Дама с собачкой• 21 июля 2017
Теми про бабусь не бачила. Мені допомагає мама і свекруха. Забирають дітей на літо на кілька тижнів, але вечорами вони не можуть, бо живуть далеко і мають свої справи. Тому ми платимо найстаршому синові, щоб він побув з братом і сестрою, якщо хочемо піти в кіно/ресторан/концерт/театр. Йому 14 років.
Я не вважаю, що дідусі і бабусі не зобов´язані сидіти з онуками. Їм здебільшого самим хочеться побути з онуками. Зараз вони допомагають мені, а потім я буду допомагати дочці і невісткам
kokakok121• 21 июля 2017
Ответ дляНа иголках
вот не люблю когда в салон красоты к косметологу, парикмахеру ,тоже водят детей ,хотя у самой дети ,я прихожу туда и хочу отдохнуть от своих детей и мыслей ,тому и выбираю те салоны в которых нет криков детей и беготни ,не в обиду вам )))))
Добро с Кулаками• 21 июля 2017
Ответ дляkokakok121
я в салоны с дочкой с трех лет хожу
она спокойно может часика 2 просидеть, т.к беру планшет и раскраски
никогда не бегала и кричала
kokakok121• 21 июля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
я в салоны с дочкой с трех лет хожу
никогда не бегала и кричала
ну если бы все дети были спокойные
Добро с Кулаками• 21 июля 2017
Ответ дляkokakok121
ну если бы все дети были спокойные
она не всегда спокойная, но мы всегда после салонов ходим обедать в кафе, а она это дело ой как любит
ради этого готова пару часиков спокойно посидеть
одним словом - девчонка
Самохвалова• 21 июля 2017
Сидит моя мама( сидели бы и родители мужа,но они далеко). На няню денежку жалею и не доверяю. Сама иногда выручают подругу и гуляю с ее сыном и своей дочерью часа 2.
kokakok121• 21 июля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
одним словом - девчонка
Детские_Будут?• 21 июля 2017
Есть на подхвате девочка студентка(дочка хорошей знакомой) если нужно куда-то пойти без детей.Но есть мероприятия куда ходим с мужем по отдельности, он с друзьями мужским коллективом, я с подружками.Тогда один родитель сидит с детьми, второй идет отдыхать.
Запароленое одеяло• 21 июля 2017
А я васпонимаю,автор.
Быть 24 часа в сутки с ребенком - это тяжело. Есть еще потребность быть собой, а не только мамой.
Моя мама с 1,5 лет отдала меня в садик и с 2-х на все лето к бабушке аж до 1 сентября.
Сейчас же мама только на словах смотрит за внучкой. О том, чтобы весь день с внучкой побыть речь может идти, но кактолько мы на порог, мама убегает. Да и терпения у нее нет кормить ибыть на подхвате, начинаетсрываться на внучке.
Свекровь живет в пригороде и ей ребенка не доверяю. Так как редко видимся и желания с ее стороны особого нет. Пожружкам понарассказывать - это да.
Добро с Кулаками• 21 июля 2017
кстати, по теме...муж у меня не любитель поздних посиделок и клубов, поэтому если я хочу куда-то выйти, дочь оставляю на него. В остальных случаях, берем ребенка с собой. она нам никоем образом не мешает отдыхать
всегдаДаДа• 21 июля 2017
Подстраиваю решение вопросов- когда ребенок в школе. Так - везде с ним. На днях - была одноклассница у нас -2е суток- тк не с кем было оставить- у ее мамы операция.
Матраскин Брат• 21 июля 2017
Дети при мне... Гулять не ходу ночью...вечер день с детьми...странные места не посещают..бокал вина максиму
И я этому рада
Пищалка• 21 июля 2017
когда приезжаете моя мама, то можем с мужем куда-то выйти на вечер
а на час-два оставляем самих детей с мультиками и планшетами, когда нужно куда-то срочно съездить вдвоем или обоим
Вездевлазиющая• 21 июля 2017
Ни на кого не оставляем. По кафе и ресторанам гуляем с детьми. По дискотекам и клубам никогда не ходили с мужем. Не тянет как-то. Отдыхаем тоже с детьми. Для нашей семьи дети не проблема.
Каменная Фрося• 21 июля 2017
Ни на кого
В критических ситуациях муж, как все пошли в сад выдохнула, пошла на работу, если что надо было в обед решала, сейчас доросли до школы оставляю самих дома на 2-3 часа