3@йk@• 21 июля 2017

Брат запросил все и сразу. Как бы вы поступили?

Ситация: я замужем, живем в квартире родителей мужа (оформлена на маму мужа), в квартире мамы моя маленькая часть (1\4 или 1\6). Брат запросил чтоб отписала на него,тебе мол есть где жить,а я с мамой живу,тяжело....Как быть?
Чумачечая Весна• 21 июля 2017
Не соглашаться. Мало ли какая ситуация с мужем у вас будет дальше??
Грабля• 21 июля 2017
Улыбаемся и машем
Не переписывать
Ядвига Юсьлегко• 21 июля 2017
Ну решите подарить ему эту часть или нет. Он вас честно попросил.
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
спаисбо. как сохранить хорошие отношения с братом??? Я сказала что хочешь мою часть, оплати (запросила оч мало), сказал нет(Обиделся еще при этом.
Rukola1• 21 июля 2017
А на что оно влияет? Чем ему поможет то, что вы отпишите на него свою часть? Вообще, странный у вас брат. Заработать на жилье он не пробовал?
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляГрабля
Улыбаемся и машем
Не переписывать
)))))А как же родственные отношения?
SolarLife• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
не думаю что стоит переживать о хороших отношениях,вас уже хотят ээээээээ...поиметь.
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляRukola1
В перспективе квартира достанеться ему. Он на это расчитывает. Не женат,хочет туда невесту привести....Заработать нереально,но собирает...
Ядвига Юсьлегко• 21 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Это же ее брат,не сосед. Вот именно,мало ли что в жизни может быть.
Мама Чели• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Не глупите и не подавайте свою долю. Это Ваш уголочек. В жизни все может произойти.
Грабля• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
)))))А как же родственные отношения?
Вот и задайте брату этот вопрос, про родственные отношения)
А вообще, там, где родственные отношения надо покупать, никаких настоящих отношений не ищите
кураГАЛЯ• 21 июля 2017
нет не переписывать, а вот он просто пусть живет там и все. Мало ли что у вас случится в жизни. Ну зачем вы родному брату сказали оплатить, он ведь ТАМ живет, он родной брат, не ругайтесь, это так гложет и тяготит эти все обиды с родными людьми.
Ядвига Юсьлегко• 21 июля 2017
В денежном эквиваленте 1/4 или 1/6 это сколько?
Rukola1• 21 июля 2017
А если с мужем будут не лады (представим такую ситуацию), и вы бра у свою часть отдали, как дальше будет? Не, это не нормальная ситуация
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
а мама уже подарила ему свою часть? автор хорошие отношения с братом могут у вас быть только за ваш счет, в прямом смысле этого слова. Если можете помагайте с коммуналкой, я так и делаю, с родителями не живем с мужем, но помогаем оплачивать коммуналку, все довольны.
Кастрюлька• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Автор , Дай Бог Вам с мужем жить душа в душу 100 лет . А так не дай Бог что . Куда Вы с ребенком?
ОхиИВздохи• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Можете в ответ на него обидеться, т к он не прав, когда попросил отписать все на него
пьЯНА• 21 июля 2017
Я бы отписала и все тут.она же не с Вашей стороны пришла,эта доля квартиры.
Однозначная• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Ахринеть... Не переписывайте ни за что! Так ему и скажите, что вы не знаете, как жизнь сложится, и вы не хотите остаться с ребенком одна на удице! Вот обнаглел, я в шоке!
Скажите, вы не против, пусть он живет и все такое, вы ж его не выгоняете со своих 1/4 или 1/6, скажите, что это часть будет вашей дочке наследство и тд. Ему есть где жить, и для этого не нужно переписывать квартиру, его никто ни откуда не гонит. Вы ж тоже живете в квартире мужа мамы, но вы ж ее не просите на вас переписать часть... Брат ваш не в своем разуме! Хитрый какой! У меня свекровь адвокат по таким делам как раз, ох, чего я только не наслушалась! Какие бывают родственнички! Всю жизнь самые близкие люди, а потом и убивают за кв метр! Автор, даже не думайте! И не переживайте про родственные связи и пр блаблабла, он уже вот как с вами заговорил, первый звоночек, что он, возможно, из подобного типа людей...
Єдина Країна• 21 июля 2017
’Игорь, зачем все эти заморочки с документами?! Ты ж мне брат, живи спокойно. Или думаешь, что твоя любимая сестрёнка тебя на улицу выгонит?’
И пусть выкручивается, у вас же родственные отношения.
Однозначная• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
А у мужа есть родные братья/сестры? Если есть, то как у них с жилплощадью? Может скажите брату, что на квартиру, в которой вы живете тоже есть претенденты на дележку и по сути жилья у вас нет...
Однозначная• 21 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Родные друг друга убивают за полкомнаты, поверьте...
Омлетик• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
гипотетически -
вы развелись с мужем - куда возвращаетесь?
Интересно - Вы троллите?

сохранить хорошие отношения с братом можно если вы заставите его себя уважать, для этого надо вести себя адекватно.
Если хотите компенсацию, то сумму надо просить адекватную.
Чтобы потом не обижались на него, что даром отдали, а у меня теперь ничего нет.
барабанщица• 21 июля 2017
Так а зачем ссориться? Скажите что откажетесь и так, но потом, мама слава богу ещё жива, не время об этом говорить. Или он надумал продать квартиру? Зачем именно сейчас ему ваша часть
Снежнакомка• 21 июля 2017
не вижу связи в словах брата, что изменится в его проживании с мамой если вы подарите ему свою часть?
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ длябарабанщица
так мы о маминой и не говорим....он мою хочет,а мамина вроде как само собой разумееться ему достанеться...
Зефирная попка• 21 июля 2017
Отдала свою 1/4 сестре.. Как и все остальные владельцы оставшихся 2/4. Будучи при этом не замужем и без квартиры. Даже не рассчитывала в уме при этом за сколько я могла бы продать эту часть. Пишут вот люди ’куда вы если что с ребенком’. Ну не на 1/4 же точно, в любом случае) поступайте так, как подсказывает совесть и ориентируйтесь на то, какие отношения с братом. И вообще, я верю в карму, все возвращается, и плохое и хорошее
Грабля• 21 июля 2017
Ответ для3@йk@
Почему это само собой разумеется?
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляОмлетик
гипотетически -
Интересно - Вы троллите?

я вроде и адекватно подошла. Он сделал ремонт и индивидуалку. Я говорю от стоимости квартиры отними деньги которые ты вложил, потом подели на части и отдай мне мою часть деньгами. Он на открытый разговор теперь идти не хочет, обиделся что я не отписываю просто так....за то что он с мамой живет, я говорю так это твой выбор.....мама в своей квартире ты ее не к себе забрал.....
автор 3@йk@ • 21 июля 2017
Ответ дляОднозначная
брат. у него есть тоже....он не претендует на эту.