Сумчатая кошка• 22 июля 2017
Ребенку 2 года не хочу сворачивать грудное вскармливание! Чем это плохо для
Чем это плохо для ребенка и меня? Если еще продолжу кормить.
vorobyshek82• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Мама кормила меня до месяца.
Я здоровый самостоятельный человек без психологических проблем. Она сохранила и себе здоровье и фигуру.
По поводу кормления до 2-3 лет - это извращение, ИМХО. Бедные дети - такое помнить. + уши спаниеля - это жесть.
У меня роды через месяц - собираюсь поступить так же.
Это ваш пост?! Или другого человека с вашим ником?
Ваши слова- бедные дети и все прочее или все же у меня проблемы, и это не вы писали, а мне только это видится?!
Цыбулька• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
У моей тети уши - она жаловалась, что до ГВ у нее был шикарный третий размер.
эластичность тканей разная, нужна хорошая поддержка для груди, уход за ней. С 12 лет (как только начала расти грудь) утром и вечером обливала грудь прохладной водой, летом протирала кубиками с хмелем, массаж персик.маслом. У меня немножко фетиш в этом плане, к маникюру равнодушна же. Недавно встретила знакомого с общаги, то спрашивал, до сих пор ли делаю))), тогда все мальчики выходили, пока я ’умывалась’ (у нас общий умывальник был с комнатой мальчиков). У меня размер больше 4, пышная. Конечно, не стоит торчком, но и не уши. Хотела бы уменьшить, но дорого очень
всегдаДаДа• 22 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
После года это не имеет абсолютно никакого смысла и пользы )Кроме истощением организма !
давайте ссылки на компетентные исследования. Слова вашего восьмидесятилетнего педиатра - это недостоверный источник информации.
Цыбулька• 22 июля 2017
блин, может я рано кинула, надо было еще, чтоб истощение. А то 2 и 4 и прет как на дрожжах... 90кило уже... капец... ем немного, калории считаю.
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
И даже не в разных предложениях.
Зачем Вы задаете глупые вопросы и переспрашиваете причину? Читайте внимательно.
Веснушка• 22 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
а потом посмотрите,подруга затянула с кормлением,в итоге порченные зубы,черные все,от стоматолога не вылазит
Я коомила до 4ех лет и зубы отличные, не смешивайте мух и котлеты
ИзЮмрудная• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Мама кормила меня до месяца.
Свекровь кормила двоих детей до 3 мес. (тогда не было консультантов по ГВ, у неё пропало молоко). Дальше смесь, разница 3 года у детей.
У сына аллергия на многое, у дочери аллергии нет.
Здоровья у свекрови нет, фигура не сохранилась, лишний вес (118 кг при росте 168). И у детей лишний вес, минимум по 30 кг у каждого.
Но это не связано ни с ГВ, ни со смесями - просто в семье принято много есть, печь, зажаривать.
Мою маму бабушка кормила 2 мес., потом молоко пропало, т.к. бабушка вышла на работу - мама чуть не умерла. Смесей не было, коровье молоко в магазине было не ахти. Чудом нашли бабульку с коровой - покупали у неё молоко для моей мамы. С зубами у мамы большие проблемы.
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
Не, ну классно, если так )
Но иногда как посмотришь на женщин на пляже - можно получить психологическую травму. Плохо, когда женщина за собой не следит...
ИзЮмрудная• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
У меня уши, приличный размер.
Генетика.
Уши у меня были и в 18 лет.
Форма не изменилась - те же уши после кормления 2 детей.
Генетика.
Уши у меня были и в 18 лет.
Невидимка• 22 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
а вы кормите так как рекомендует ВОЗ?
Невидимка• 22 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
А ВЫ кормите по рекомендации ВОЗ?
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
У меня рост 174 см, вес всегда был 55 кг, сейчас я беременна - поэтому в учет можно не брать.
Не болела, не умерла, зубы все на месте и у меня и у мамы.
Мой брат - тоже месяц кормила мама - рост 180 см, качается, зубы на месте (правда пока - курит), спорт - его смысл жизни, полностью здоров.
Мама - рост 165 см, вес - 60 кг, на ее возраст (57 лет) и зубы и фигура в отличном состоянии.
всегдаДаДа• 22 июля 2017
Ответ дляНевидимка
а вы кормите так как рекомендует ВОЗ?
Причем тут ВОЗ?
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
У меня уши, приличный размер.
Генетика.
Уши у меня были и в 18 лет.
Генетика.
Уши у меня были и в 18 лет.
Ну у тети ушей не было до кормления.
Цыбулька• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Не, ну классно, если так )
ну я не очень за собой слежу, каюсь. Хотя, вот сегодня купила клетчатку льна, очищающий (не проносный ) чай и массажное масло для живота.
Но у любой женщины шея и грудь должны быть ухожены. Пусть небольшие, отвисшие, но такие, что ’дышат сексом’.
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
Вы молодец
Цыбулька• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Вы молодец
угу, а шо делать))). 157 кг и 90 кг. до двух родов была 57кг.. эх... Пойду педикюр делать, а то все огород-село-прополка.
Удачи). Кстати, кубики с хмелем на заметку возьмите. А масло перс.косточек очень хорошо для профилактики растяжек и мастопатии (онколог советовал)
Ответ дляDaryaK
Сейчас, в век всемогущего гугла, не найти информационной поддержки может только ленивый. Либо человек, который не хочет кормить. Подобные темы тому подтверждение. У нас люди до сих пор в бабкины забобоны верят, но над уникальностью грудного молока смеются .
Самоутвержаться за счет унижения оппонентов низенько так и незрело. Это я о таких ярых противниках гв.
Мне лично все равно кто и как кормит, ничего никому доказывать не буду, лень, я с трудом и этот пост осилю.
без поддержки родственников трудно. Общество не особо поддерживает ГВ, как мы видим. Источников с информацией по лактации масса, но в них можно найти противоречивую информацию.
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
Удачи Вам
Заместитель автора• 22 июля 2017
свернуал в 1,5 г -ну не может грудное молоко быть едой, если ребенок слопал порцию борща, потом картошки с печенкой, запил компотом, а потом на меня вылез! кушать по сввоей детской норме 5 разв день со стола (имею ввиду, уже готовую еду, детский стол), при чем готовилось все отдельно и разнообразное -ежедневно творог, молочное, фрукты-овощи, супы и после этого типа ГВ еще? звиняйте, это назвается в народе ’абы .. не хотелось’... по поводу связи с мамой -а до 5 лет дрыхнуть в родительской постели - то ниче? связь нормальная?)))
всегдаДаДа• 22 июля 2017
Ответ дляНевидимка
тогда в чем смысл кормить до 3 лет?
В том, что полезные составляющие грудного молока никуда не деваются.
Фима Собак• 22 июля 2017
Кормила доцю до 2,7. Она была болезненная, хотелось дольше - для поддержки иммунитета. Сейчас ей 7,5 - все ОК и с ребенком, и со мной :)
Пусин Кукин• 22 июля 2017
Ну чому погано? Це добре! Це неймовірно добре і для Вашої дитинки, і для Вас! Не слухайте нікого, слухайте Ваше серце!
Стетоскопуло• 22 июля 2017
Ответ дляАгафья
не все женщины, не кормившие грудью, ленивые
Даже почти все не ленивые. На самом деле, не смотря на интернет, и якобы пропаганду ГВ, женщины, столкнувшиеся с трудностями в лактации часто не получают должной поддержки. Ни информационной, ни моральной.
Да, Вы правы, поддержка необходима. Но инициатива, уверенность, желание кормить собственным молоком должны исходить от самой мамы.
И должна быть вера в то, что всё сложится, всё получится.
Не зависеть от окружения, мнения, осуждения.
И тогда, столкнувшись с трудности, проблемами, найдется и грамотная информация вовремя, и люди, которые поддержат и помогут.
Фима Собак• 22 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Поверьте, местные женщины даже не все знают, как расшифровывается эта аббревиатура.
Но что именно эти три буквы рекомендуют кормить до трех - знают железобетонно.
Вы так интересно и компетентно высказываетесь по грудному вскармливанию. Интересен Ваш опыт - у Вас есть дети, до какого возраста Вы их кормили грудью и сколько им сейчас лет? Делали ли им прививки? Или Вы только теоретик с высокими познаниями?
Благоуханочка• 22 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Бред!!! Я кормила до двух лет первого , а у же в год у него был кариес, моя подруга кормила ребенка смесями и в год у девочки как и у нас кариес!!!
Второго кормила до полутора лет, зубки один в один , тьфу , тьфу!!!
Скользкая• 22 июля 2017
Нічого поганого не станеться, ні вам, ні дитині. Я годувала майже до 4, не можу знайти жодного негативу в годуванні протягом цих років.
Ну хіба важко вже було психологічно, оточення, хоч і не велике, але все рівно тиснуло.
Заместитель автора• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
у меня до ГВ была суперская грудь 3 р-р - стоячая, я могла носит некоторые вещи - которые без бретелек, без бюстов вообще - ничего и нигде не колыхалось
после ГВ - не уши конечно, но совсем не та красота
альвеолы на полгруди расплылись(((( размер стал уходить в двойку и обвисать. спасли ОК - начала пить и - о чудо! налилась и поупругее стала. конечно не та красота, что была, теперь только бюстики, зарядки, обливания, но хоть так держимся, к ушам не спускаемся)