Сумчатая кошка• 22 июля 2017

Ребенку 2 года не хочу сворачивать грудное вскармливание! Чем это плохо для

Чем это плохо для ребенка и меня? Если еще продолжу кормить.
ПочтальЁнша• 22 июля 2017
Ничем.Кормила до трёх.Но естественно не только грудью,а ел и всё что положено- рыбу,мясо,овощи,фрукты,творог,каши.
ПочтальЁнша• 22 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
У меня уши, приличный размер.
Генетика.
Уши у меня были и в 18 лет.
Форма не изменилась - те же уши после кормления 2 детей.
А у меня после 2 детей и год+3 кормления грудь так и осталась не большой и форму не потеряла и не обвисла,а у подруги тряпочки хоть почти не кормила одного.
feelfree• 22 июля 2017
Ответ дляФима Собак
Вы так интересно и компетентно высказываетесь по грудному вскармливанию. Интересен Ваш опыт - у Вас есть дети, до какого возраста Вы их кормили грудью и сколько им сейчас лет? Делали ли им прививки? Или Вы только теоретик с высокими познаниями?
До 10 мес.
4,5.
Делали.
Tanchik111• 22 июля 2017
Коментарии жесть... Кормите столько, сколько считаете нужным, никто вам не указ. Ничем это не чревато, если у вас нормальное питание. Если вам с ребенком комфортно, кормите! Говорю, как консультант по ГВ. Удачи!
Меня прет))• 22 июля 2017
Ответ дляEkaterina412
Можно я скажу и не буду больше отвечать в этой теме:
взрослый человек. Женщина, которая дает жизнь своему ребенку, с этого момента отвечает прежде всего за него.
Потакает не себе, а ему.
И я не понимаю тех матерей, которые депрессуют от общения со своим ребенком.
Вы видели хоть раз глаза малыша, который смотрит в спину уходящей мамаше? Которая бежит, стуча каблуками, по лестнице, бежит не оглядываясь, не слыша плача и криков ’мамочка’?
Сколько раз я это видела и сколько раз нам с сыном приходилось утешать других деток.
Мы в садик ходили. Очень редко. После трех с половиной лет. Обычно до сна забирала. Если сын не хотел идти, то мы не шли. Дождь, плохая погода, холод-мы оставались.
Мне в кайф быть рядом. Быть дома с детьми.
Мое личное мнение.
И, честно говоря, каждому-свое. Никому ничего не навязываю, не осуждаю и т.п.
Странно, что вообще захотелось написать по этому поводу.
Коробка с карандашандрами• 22 июля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Чувство потери, небольшая депрессия - это у многих бывает. Это просто гормоны, только и всего.

Я всего лишь 4.5 месяца кормила. От кормления не балдела. Однако, когда решила свернуть в 4 месяца, испытала неприятные чувства. Еще на 2 недели растянула - кормила 1-2 раза в день, плакала постоянно и уже готова была сдаться и кормить дальше. Однако неделю не покормила (преодолевая себя) - и все прошло. Гормоны ’устаканились’.

Кстати. Через 2 недели, как прекратила кормить, перестала вычесывать из головы клубки волос. Начиная со второго месяца и до конца кормления я реально клубками вычесывала, лысела на глазах. Витамины надо было принимать, и я принимала в первый месяц, но у ребенка вылез атопический дерматит, и я все поотменяла постепенно. Вообще ничего не ела, кроме круп, макарон и мяса. Ни фруктов, ни овощей, ни рыбы, ни молочки. А все равно его сыпало и сыпало периодически. Поэтому и свернула ГВ - устала на все это смотреть и ходить серой.
Да, такое гв, конечно, не в радость. У меня были кризисы, но потом все наладилось, молоко сцедить не могла, но сынуля высасывал хорошо и наедался. Гормоны + понимание, что ребенок взрослеет и этих моментов уже не будет.
Подскажите плиз• 22 июля 2017
После того как свернула ГВ в 9 месяцев (и так сцеживала - грудь не брал после КС) плавно пошла задержка развития речи итп. Кроме как отказ от ГВ - могла бы я еще расцедить грудь, если бы постаралась, мне не на что грешить по развитию. РАС ставят. Покупаю 25 БАДов от ферментов до антивирусных на БГБК диете и прочие прелести.
КОРМИТЕ до 3х - сейчас РАС растройства аутческого спектра наблюдаются у 1 из 80 мальчиков. Раньше - у 1 из 1000. Основные причины - не справляется пищеварение, вирусная грибковая загрузка и редко - генетика
Меня прет))• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Мама кормила меня до месяца.

Я здоровый самостоятельный человек без психологических проблем. Она сохранила и себе здоровье и фигуру.

По поводу кормления до 2-3 лет - это извращение, ИМХО. Бедные дети - такое помнить. + уши спаниеля - это жесть.

У меня роды через месяц - собираюсь поступить так же.
я не считаю своего ребенка бедным.он с радостью вспоминает об этом периоде,и говорит,что своих деток тоже будет кормить молочком.ей 3.5л. что тут плохого не понимаю. для кого-то извращение... этого же никто не видит. извращений полно на экране,в разговорах,в поведении.одежде и все это видят дети. но это никого не волнует.

то что вы здоровый человек психологически зависит от характера и воспитания.
меня грудью и дня не кормила.я стеснительная.куча комплексов. с одной стороны самостоятельная с другой стороны нет.фигуры у мамы нет
дочь 3 года гв вообще противоположность мне.на площадке к детям сама идет.. никого не боится.очень смелая.общительная. фигура у меня лучше чем у мамы в моем возрасте.
вообще связи никакой не вижу гв и самостоятельности.это мифы.
холециститная• 22 июля 2017
Для ребенка это хорошо. Я кормила 3. 5 .
Сама устала и похудела.
зубы пломбировала. Ну это наверное потому что плохо питалась и кальций не пила.
С ребенком зато очень тесная связь будет и психологическая близость.
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
у меня до ГВ была суперская грудь 3 р-р - стоячая, я могла носит некоторые вещи - которые без бретелек, без бюстов вообще - ничего и нигде не колыхалось
после ГВ - не уши конечно, но совсем не та красота альвеолы на полгруди расплылись(((( размер стал уходить в двойку и обвисать. спасли ОК - начала пить и - о чудо! налилась и поупругее стала. конечно не та красота, что была, теперь только бюстики, зарядки, обливания, но хоть так держимся, к ушам не спускаемся)
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляМеня прет))

А теперь представьте, что Вы помните как Вас мать кормила...Тоже радовались бы таким воспоминаниям? )))

Она у Вас маленькая еще - Вы не знаете, как эта память отразится на ней в 18.
всегдаДаДа• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена

Да, радовалась бы. Почему некоторые люди в кормлении грудью упорно видят что-то мерзкое и противное? Это патология какая-то? Или что?
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
О да, выглядит как повод для радости...

Меня прет))• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена

а вы знаете? вас до 3-х кормили?)))
у меня нет теплых отношений с мамой,хоть я ее и люблю. и это очень не приятно и отпечаток на всю жизнь. и по жизнти я холодная. а вот с дочерью теплые отношения. она ласковая добрая девочка. давайте сделаем опрос тех,которых кормили до 3-х какие у них воспоминания и как это отразилось на их жизни.тогда можно о чем-то судить.
Хвець-тець• 22 июля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Скажите, что вы это несерьёзно пишите?
Это даже более запущенно, чем антипрививочная секта.
ДА да да• 22 июля 2017
Автор, если вы еще не готовы отлучать, то подождите. Не каждая тут поймет, что очень часто труднее отлучать психологически именно маме. Но вы должны нас троить себя на то что будете на ГВ еще месяц- другой. Заканчивайте медленно, при таком отлучении ребенок очень часто сам отлучаеся постепенно, и вам стресса меньше и ребенку лучше. Я думаю, что после двух лет нужно уже думать об отлучении от груди основательно
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляМеня прет))
а вы знаете? вас до 3-х кормили?)))
Если не смогли построить отношения - это Ваша вина и Вашей мамы. Тем более, что ГВ к вашим отношениям с мамой не при чем. Не ищите оправдания там, где их нет.
PANTERA_KET• 22 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Кормила год, дальше считаю.пожевал котлету и через весь стол при всех-мама запить...
холециститная• 22 июля 2017
Ответ дляМеня прет))
а вы знаете? вас до 3-х кормили?)))
можно. У меня дочка . я кормила до 3. 5 лет. Она не помнит. У нас очень теплые отношения. мы с ней лучшие подруги . Мы близки настолько , насколько это возможно. Я думаю, а она ловит мою мысль . и наоборот.
Очень любим друг друга и очень нуждаемся в ежедневном общении. Дочке уже за 20...
Мотылек• 22 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
вспомнила, у меня бабушка дядю кормила до 4 лет. Мужик такой вырос, гроза села, начальник большой, очень уверенный в себе. У бабушки 4 детей. Грудь была шикарная, больше 4 размера, мужики заглядывались, даже когда шла с детьми.
А вот у подружки реально ’уши’, но они были и до кормления такими.
Не слушайте страхов и ужастиков))). Было бы все так просто, то и ушек бы ни у кого не было. Так же как и целлюлит не только у полных, не только у взрослых, не только у женщин).
Удачи! Это такое счастье, когда рядом сопит носик малышонка, губки ловят сисю и причмокивает, а глазки, которые от удовольствия закатываются))).
У меня к сожалению после кормления очень обвисла грудь... Я лжидала.чтьо обвиснет,но не думала,что настолько. Но если все повторить,я б все равно кормила.Благо есть муж который любит меня и с такой грудью, а создана она в первую очередь для детей. Я кормила столько сколько хотела и рада,что в наше время это допустимо.Пусть кто-то зло шипит и поливает грязью,надеясь,что их ’фу,мерозость’ на кого то повлияет.В наше время все таки огромная поддержка матерей в их праве кормить столько.сколько захотят
Перловая Кашка• 22 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
а потом посмотрите,подруга затянула с кормлением,в итоге порченные зубы,черные все,от стоматолога не вылазит
Кормила 2 года и месяц,ни одного испорченного зуба,дочке 5.
pinguin_imp• 22 июля 2017
Если вас и ребёнка всё устраивает, то кормите, в чем проблема-то? Для меня оптимально сворачиваться между годом и полутора. Кому-то удобнее что-то другое.
Отжигающая• 22 июля 2017
Ответ дляbushtrik
У моей подруги впоследствии появились многочисленные кисты в груди,со слов маммолога,этому способствовало длительное грудное вскармливание!Она кормила 1 и 10 мес.,к слову,я кормила 1год и 8 мес.и у меня все ок!
Маммолог наоборот рекомендовал кормить подольше, молочное железы должны отработать свою программу, а искусственное прерывание кормления в самом разгаре как раз и способствуют появления кист. 2 года ГВ - это совсем намного, молоко обычно ещё очень активны вырабатывается, для прекращения ГВ женщины перевязываются, пьют таблетки.
Кирикова• 22 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Удалено администрацией...
Ерунда полная, ничего приятного нет. Терпела из за ребенка.
Нет никаких доказательств о том, что сися вызывает проблемы. У искусственников проблем не меньше.
annyshka 23• 22 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
А то значит прививки колоть новорожденным это нормально и вреда не приносит, ГВ это зло...
Несостыковка.
А я вважаю, що потрібно до всього відноситися з розумом і мірою. Я не претендую на істину і нікому не нав´язую своєї точки зору, просто хочу розказати свою історію. Я годувала дитину груддю до 8 місяців (хотіла до 1,5 року але мала проблеми зі здоров´ям і вирішила не ризикувати). Щеплення почали робити в 2 роки, коли я побачила, що імунітет більш-менш зміцнів і, певна річ, не в Україні.

Особисто я вважаю, що годувати довше 2-х років не має сенсу. Я не засуджую, не хочу говорити що це якесь збочення - ні! Це особиста справа кожної мами і її дитини. Тим більше я не розумію, як можна так довго прив´язувати себе до дитини. Мій син в 2 роки пішов в садок, а я на навчання і роботу. Але це, звісно, теж моє суб´єктивне бачення ритму життя сучасної жінки. І ’випадання з життя’ на 3 і більше роки для мене не вписується в це бачення.
Отжигающая• 22 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Зубы, конечно, дискуссионный момент. Некоторые стоматологи считают, что длительное ГВ плохо влияет на зубы. Единого мнения нет.
Приходит маленький пациент с плохими зубами, врач спрашивает: долго были на ГВ?
1) да! Нууу, тогда все ясно, плохие зубы от длительного ГВ.
2) нет! Нууу, плохие зубы от смесей и соски!

Одному врачу профит!
Мотылек• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена

Думаю да.Вы искали инфу по этому поводу,я спецом искала,когда понимала.что дочь уже запомнит кормления. Воспоминания чудесные. Все помнят как ощущения тепла, безопасности и покоя. Это в нашей голове,тех кто не прожил подобный опыт кажется,что прям ужас. Но нам и например помнить родителей голыми не хотелось бы, но жители племен африки живут и не парятся.
Мотылек• 22 июля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
есть и другие варианты. Зачем спецом рисовать какие то жуткие картины. Многие например после года сосут грудь только на сон и во сне. У антиГВшников частый аргумент про смесь котлеты с ГВ. Чтоб вызвать побольше отвращения
Детсадовский полицейский• 22 июля 2017
Ответ дляPANTERA_KET
при правильно организованом ГВ такое неаозможно
Кирикова• 22 июля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
свернуал в 1,5 г -ну не может грудное молоко быть едой, если ребенок слопал порцию борща, потом картошки с печенкой, запил компотом, а потом на меня вылез! кушать по сввоей детской норме 5 разв день со стола (имею ввиду, уже готовую еду, детский стол), при чем готовилось все отдельно и разнообразное -ежедневно творог, молочное, фрукты-овощи, супы и после этого типа ГВ еще? звиняйте, это назвается в народе ’абы .. не хотелось’... по поводу связи с мамой -а до 5 лет дрыхнуть в родительской постели - то ниче? связь нормальная?)))
Моему 1.7 ни о каком, слопал борщу и картохи и разговора нет, ест не важно. Сися на ночь. Все дети разные, не нужно судить по своему.