Сумчатая кошка• 22 июля 2017

Ребенку 2 года не хочу сворачивать грудное вскармливание! Чем это плохо для

Чем это плохо для ребенка и меня? Если еще продолжу кормить.
zolot• 22 июля 2017
Ответ дляEkaterina412
В два года ребенку нечего делать в садике.
Задолбали: Тащат в группу малышей совсем, они не то, что плачут-рыдают. И никакие воспитатели с нянечкой не заменят им в этом возрасте маму.
p.s. сейчас начнется: я хочу реализоваться как работник, я схожу с ума дома, с ребенком, , у меня карьера, пусть привыкает, поплачет и угомонится...
частично несогласна с Вами. Если мать реально депресует дома с ребенком или катастрофически денег не хватает илти что-то подобное-пусть идет.Никому несчастная мама жертва,которая неосознанно за это уже будет просто ненавидеть ребенка не нужна. Да это рано.да для ребенка это травматичный опыт,но депресующая мать не лучшая замена
Ekaterina412• 22 июля 2017
Ответ дляzolot
Можно я скажу и не буду больше отвечать в этой теме:
взрослый человек. Женщина, которая дает жизнь своему ребенку, с этого момента отвечает прежде всего за него.
Потакает не себе, а ему.
И я не понимаю тех матерей, которые депрессуют от общения со своим ребенком.
Вы видели хоть раз глаза малыша, который смотрит в спину уходящей мамаше? Которая бежит, стуча каблуками, по лестнице, бежит не оглядываясь, не слыша плача и криков ’мамочка’?
Сколько раз я это видела и сколько раз нам с сыном приходилось утешать других деток.
Мы в садик ходили. Очень редко. После трех с половиной лет. Обычно до сна забирала. Если сын не хотел идти, то мы не шли. Дождь, плохая погода, холод-мы оставались.
Мне в кайф быть рядом. Быть дома с детьми.
Мое личное мнение.
И, честно говоря, каждому-свое. Никому ничего не навязываю, не осуждаю и т.п.
Странно, что вообще захотелось написать по этому поводу.
Оксана Олеговна• 22 июля 2017
Ответ дляmama.sha
насмешили ))) что за бред ))) автор, кормите на здоровье, сколько считаете нужным. Все это про зубы, кисты, зависимости - миф. Почитайте достоверные источники.
Оксана Олеговна• 22 июля 2017
Ответ дляEkaterina412
Потакает не себе, а ему.
Мое личное мнение.
Кашка-маняшка• 22 июля 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Бред!!!
Я кормила 15 мес. Выросли самые болезненные зубики,перевели на полноценное питание и все!!! Сказала ребенку что больше сосулять не будем, больше ни разу не попросила! Ни разу!
Зачем? Зачем ребенку грудь в 2 года?
Это психологические проблемы мам, с которыми они не могут справиться, и покрываются пользой ребенку .
Понимаю о чем говорю, потому что сама рыдала когда кормила в последний раз, было ощущение что разрываю какую то особую связь с ребенком. Но я справилась! Чего и всем остальным желаю!
Сосулять!!
ЗдесяЯ• 22 июля 2017
Мама годувала брата 4 роки)
ПотеряласЯ Я...• 22 июля 2017
Не знаю,автор,чем это плохо, только хорошо. Я свою дочь кормила до 2 г. 8 мес., потом очень легко отлучила от груди, перед выходом на работу. Все прекрасно, и мне было удобно и ей. Плохого ничего уж точно нет,если вас обеих это устраивает:)
Все знаю вдоль и поперек )• 22 июля 2017
После года это не имеет абсолютно никакого смысла и пользы )Кроме истощением организма !
Taniyshka• 22 июля 2017
ничем, я кормила до 2,4, потом поговорила с сыном, объяснила, что уже пора отучаться и все, без проблем и истерик. Дочь тоже так отлучала.
marjankat• 22 июля 2017
кормила до 2,5лет. Зубы у ребенка хорошие, с грудью проблем нет. Подруга кормила до 3лет, тоже все ок!
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Мама кормила меня до месяца.

Я здоровый самостоятельный человек без психологических проблем. Она сохранила и себе здоровье и фигуру.

По поводу кормления до 2-3 лет - это извращение, ИМХО. Бедные дети - такое помнить. + уши спаниеля - это жесть.

У меня роды через месяц - собираюсь поступить так же.
Цыбулька• 22 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у кого истощение?
ПоэтеСССа• 22 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А про душу и отношения Вы слышали?
Невидимка• 22 июля 2017
автор, а вы зубы чистите своему ребенку сейчас? сколько раз в день?
lenkindp• 22 июля 2017
Автор, моему ребенку 2 года. на ГВ. извращением или проблемой не считаю... знаю много мам, взрослых адекватных, которые кормили до 2-3 лет. Все дети разные, и с ГВ и с горшком у всех по-разному складывается.
последние пару месяцев у меня зубы начали ’сыпаться’ ((( поэтому хочу сворачивать ГВ в ближайшее время.
если Вы не хотите - то и не сворачивайте.
советую меньше слушать всякие советы, а больше прислушиваться к своим желаниям, решениям и мыслям ))) удачи Вам в любом случае )))
Цыбулька• 22 июля 2017
при чем здесь отвисшая грудь? у меня конкретный 5 размер, кормила старшую год и 8 мес, меньшего 2 года и 4 месяца. Прекратила только потому, что стала стремительно вес набирать и врач очень рекомендовала.
Детки самостоятельные, никакого отношения к зубам длительное кормление не имеет (другое дело, если долго по времени сосут, в молоке есть сахар и 2-3 час смоктания не дело), а за грудью надо ухаживать. Отвисает под действием силы тяжести и без нормальной поддержки, а не от молока. А то как посмотрерь, то ходят в хреновых бюстах, или вообще без оных, молоко капает, сиськи по бокам вылазят, фууу
У меня подружка-психолог (причем очень хороший), то до 2 лет планирует вообще ничего кроме сиси и того, к чему потянется ребенок. Но под контролем анализов. У нее и старшая так была.
vorobyshek82• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Мама кормила меня до месяца.

Меня мама вообще не кормила грудью.
Хронический бронхит с первого месяца жизни, постоянно на уколах. Совершенно не самостоятельная была, куча страхов и фобий, зависимая от мамы, хотелось больше внимания, но не хватало. Настолько была проблемной, что долгое время в подростковом возрасте посещала психолога.
Свою дочь кормила до 2,5 лет. К тому же не прививаю. Абсолютно здорова, полностью самостоятельная, лидер в классе по учёбе и очень активный, и общительный ребёнок. За все её 7,5 лет ни разу не посещавшая
Цыбулька• 22 июля 2017
но чистить зубки надо... после кормления мягкой щеточкой. Как по мне, то самая удобная резиновая, что маме на палец одевается. Ну и не 5 раз в день сисю)))
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Меня мама вообще не кормила грудью.
Ну ок, у меня было с точность до наоборот - меня кормили месяц - золотая медаль, красный диплом, хорошая работа.

Что дальше?
vorobyshek82• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Мама кормила меня до месяца.

За все 7,5 лет жизни моя дочь ни разу не посещала врача по болезни и ни разу не принимала антибиотики.
У меня фигура и грудь остались на месте, такая же стройная, как и была раньше, ничего не изменилось.
Здоровье также в порядке.
Так почему мой ребёнок бедный, уточните ещё раз.
Любимка-анонимка• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Мама кормила меня до месяца.

Аналогично.
vorobyshek82• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена

Что дальше?
Ну так давайте не выдумывать и не обвинять во всем попало грудное вскармливание. Оно не причём к болеющим детям и неухоженным мамам.
А то зн
Цыбулька• 22 июля 2017
вспомнила, у меня бабушка дядю кормила до 4 лет. Мужик такой вырос, гроза села, начальник большой, очень уверенный в себе. У бабушки 4 детей. Грудь была шикарная, больше 4 размера, мужики заглядывались, даже когда шла с детьми.
А вот у подружки реально ’уши’, но они были и до кормления такими.
Не слушайте страхов и ужастиков))). Было бы все так просто, то и ушек бы ни у кого не было. Так же как и целлюлит не только у полных, не только у взрослых, не только у женщин).
Удачи! Это такое счастье, когда рядом сопит носик малышонка, губки ловят сисю и причмокивает, а глазки, которые от удовольствия закатываются))).
vorobyshek82• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена

Что дальше?
А то значит прививки колоть новорожденным это нормально и вреда не приносит, ГВ это зло...
Несостыковка.
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Здоровье также в порядке.
Где Вы увидели слово ’бедный’ в моем ответе Вам?
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
А то зн
Я не поняла, что я по-Вашему выдумала? Вы мои реплики вообще читаете?
vorobyshek82• 22 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Пусть не мне. Но если верить вашему посту, то все дети, которых кормили долго грудью, они все бедные и вам их очень жаль. Отчего они бедные?
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
У моей тети уши - она жаловалась, что до ГВ у нее был шикарный третий размер.
ПоэтеСССа• 22 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
Ревнивая жена• 22 июля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Вы правы, похоже у Вас действительно проблемы... Я пишу одно, а Вы видите совсем другое...