Сумчатая кошка• 22 июля 2017

Ребенку 2 года не хочу сворачивать грудное вскармливание! Чем это плохо для

Чем это плохо для ребенка и меня? Если еще продолжу кормить.
Подтяжка• 22 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Что Вас удивляет?
Даже смеси имеют разный состав - нулевка, единичка, двойка.
Отличается возраст ребенка - отличаются его потребности.
Вот как раз со смесями все предельно ясно.
Украиночка• 22 июля 2017
Ответ дляПодтяжка
Про водичку это вообще что то не понятное.
Да ладно, я так дважды попала на эту моду))) И ничего )))
Старшему почти 20. Выжил как-то)) Напряжно было мне))
Такая ’сисизависимость’)) А ему судя по всему нормально.
Здоровый ’лось’ вырос. Зубы, волосы, кожа в порядки, мозги тоже)) На ЖКТ не жалуется.
лучевая терапия• 22 июля 2017
Ответ дляТимаша
У меня у дочки идеальный прикус. Наврятли гв повлияло в вашем случае
вряДли, нет такого навряТли! Вы хоть задумываетесь когда произносить и пишите это слово? Вряд ли — самый правильный вариант согласно правилам русского языка и с точки зрения стилистики (частичка «ли» всегда пишется отдельно). Именно в такой форме словосочетание следует использовать в официальных документах (заявлениях, объяснительных записках) и в печати. Также можно заменить на синонимы — «возможно», «не факт», «маловероятно» и пр.
Вряд ли это возможно
Сегодня он вряд ли приедет
Вряд ли машина заведется в такой мороз
Вряд ли она поступит с первого раза

Навряд ли — полный синоним выражения «вряд ли», но носит более разговорный и просторечный характер. Можно использовать в непринужденной частной переписке, но не в официальном письме.
Навряд ли сегодня будет дождь
У меня болит голова, навряд ли я пойду гулять

Неправильно

Врят ли, врят ле, врядли, врядле, наврят ли, наврятли, наврятле, наврят ле, в ряд ли, в рят ли
Подтяжка• 22 июля 2017
Ответ дляУкраиночка
Не знаю как вам удалось без воды,но у меня если хотела пить то только воду,иначе крик .
Подтяжка• 22 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Вряд ли это возможно
Сегодня он вряд ли приедет
Вряд ли машина заведется в такой мороз
Вряд ли она поступит с первого раза

Навряд ли сегодня будет дождь

Неправильно

Я где про сиську в вашем опусе?
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2017
Ответ дляМюллерная
Удалено администрацией...
на 75% из молока???? в год? серьезно???? моя дочь бы с голоду померла, мы в год уже активно мясо-картошечку-супы-рыбу топтали
ОноВамнадо• 22 июля 2017
Что-то читаю некоторых, вспоминаются ролики в инста #яжмать... Нафигага мне педиатры, психологи, МОЗ, я лучше знаю потому что я мать! Вот один в один. Печально это...
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ дляПодтяжка
Значит по вашей логике искусственники вы заниженной самооценкой , недолюбленные и тд?

Материнська ласка это не только сиська во рту.
Загалом так.
Хоча не заперечую, бувають і виключення. Якщо у вас все гаразд, можете сміливо себе до них зарахувати і приборкати свою агресію)
Цицька в роті-це не просто цицька.
Це мама, в комплексі зі всім, що може дати малюку, яка завжди поряд.
Малюка на ШГ часто зявляється спокуса на когось залишити, хоч ненадовго, в кращому випадку.
Здається, якщо не плаче, то з ним все гаразд.
Тимаша• 22 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Зачем вы тогда это делали? Этот процесс был не нужен вам, дискомфортен мужу и совершенно бесполезен для ребенка.
И я даже не буду спрашивать, какой авторитетный источник вам подсказал про изменяющуюся формулу молока......
Я считаю, что полезен для ребёнка.
Ссылку котору читала не дам, так как не помню ужею
Вот в гугле нашла :

Чем старше становится ребенок, тем выше становится в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней.

http://www.mirwomne.ru/deti-1-3/articles/zaversche...

Зачем я это делала? Так как считала это правильным для ребёнка.
Я же не кормила постоянно целый день, а только на ночь.
Украиночка• 22 июля 2017
Ответ дляПодтяжка
Сейчас сама не знаю)))
Но тогда были рекомендации))) И как то ’сисю в зубы’ и вперед. И так оба.))) Младший через 9 лет после старшего прошел такой же путь))
Сейчас смотрю на подружек, которые третьего родили. И водичка и кормить надо бросать до 2-х. спрашиваю ’а помните как до трех и сисей, и нормально’ - отмахиваються)))
Агафья• 22 июля 2017
Это сильно чревато для Вас всеобщим порицанием. Биологически, 2 года - не тот возраст, в котором прекращается ГВ естественным путем.
кураГАЛЯ• 22 июля 2017
Я кормила до 2,1. Меня этот процесс очень раздражал после 1,5 года, но ребенок был не готов к отлучению. Соску не брал, зубы лезли по 3 месяца один. Грудь была больше успокоительным моментом, а не питанием. Словила момент между зубами и отлучила. Но также не стоит забывать, что все детки разные- кто-то уже отбивную жует и стихи рассказывает в 2 года, а кто-то еще только начинает говорить ’мама’. Поэтому в кормлении до 2 лет не вижу ничего страшного. Но не дольше, дольше- это уже зависимость ребенка, привычка и мамины тараканы
Тимаша• 22 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Вряд ли это возможно
Сегодня он вряд ли приедет
Вряд ли машина заведется в такой мороз
Вряд ли она поступит с первого раза

Навряд ли сегодня будет дождь

Неправильно

вот Вас зацепило
Дон Пэдро• 22 июля 2017
Годувала всіх трьох до 1 року, бо спішила вийти на роботу. Так, я така. ’Я люблю свою роботу, я піду туди в суботу’. Серед моїх подруг є людина яка годувала дитину до 5 років, є, яка покинула чоловіка заради подруги, а ще одна молитися великій богині Табіті. І я всіх їх вважаю нормальними людьми, а вони мене
Висновок: годуйте скільки Вам влізе, пофарбуйтеся на зелено, робіть те, від чого Ви почуваєтеся щасливою, для чого Вам думка інших.
ИзЮмрудная• 22 июля 2017
Я кормила первого до полутора лет всего. ГВ ему было нужно по рекомендации невролога, но на большее сил у меня не хватило (он прикладывался ночью больше 6 раз, я не высыпалась).
Бросала резко, т.к. ребенок не был готов. Имела проблемы с грудью от резкого завершения ГВ.
Второго кормила, пока ГВ само по себе не свернулось. Это произошло в 2,9. Примерно с 1,10 было только кормление перед сном, с 2,5 - перед сном, но не каждый день. Ни проблем с грудью, ни психологических заморочек ’как я могла бросить’ не было. Ничего не болело и не нужно было сцеживать.
Зубы у меня до беременности были плохие, беременность и ГВ не сделали их ни лучше, ни хуже.
Почему не бросила кормить второго раньше? Меня совершенно не напрягало ГВ раз в сутки, вечером. Ребенок спал всю ночь, я высыпалась тоже, к спиртному равнодушна, жизнь без майонеза не страшит меня.
И ещё один момент - я хорошо помню, как у старшего резались 5-ки. Он был уже не на ГВ, и это было 4 месяца ада. У младшего этот процесс прошел гораздо проще.
Сейчас старшему 6,9, младшему 3,9. Младший более ’мамин’ только дома, т.к. мужу интереснее играть со старшим - шахматы, монополия, Каркассон. На улице оба разбегаются в поиске подвигов.
Зубы кривые у обоих, точно такие же, как были у меня (меня мама кормила до года). Но я знаю, что это решаемо пластинкой - в свое время носила.
Выступаю Я.• 22 июля 2017
Ответ дляbushtrik
У моей подруги впоследствии появились многочисленные кисты в груди,со слов маммолога,этому способствовало длительное грудное вскармливание!Она кормила 1 и 10 мес.,к слову,я кормила 1год и 8 мес.и у меня все ок!
вы сами не в шоке от того что написали?
Автор, по теме - кормите пока вам это нравится, у меня погодки, было тандемное кормление без отрыва. Младшего кормила до 3 лет 2 месяцев, пока не стало напрягать морально. Старшая и того больше получилась, но я ее отгоняла - не нравилось уже
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
От Ви справжній ліберал, хоча, думаю, Вам і до цього байдуже
Тимаша• 22 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
ИзЮмрудная• 22 июля 2017
Ответ дляПодтяжка
Так состав смеси подбирался, исходя из состава женского молока, чтобы максимально состав смеси приблизить к молоку.
Агафья• 22 июля 2017
http://kroha.dn.ua/topic-Dolgokormlenie?f=40&t=300...
http://kroha.dn.ua/topic-Samootluchenie?f=40&t=706...

опыт мам, которые кормили дольше 2 лет
Агафья• 22 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
молоко - это живая среда с непостоянным составом, подстраивающимся под потребности ребенка. В состав ГМ может входить более 400 различных веществ. Назначение и роль в развитие детского организма изучена для нескольких десятков составляющих. Пока что невозможно воссоздать грудное молоко.
Верочка 100%• 22 июля 2017
Ответ дляБойцовская
кормите до 6! лучше до 10!
это отвратительно... как порно
Подтяжка• 22 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Загалом так.
Цицька в роті-це не просто цицька.
Где вы увидели агрессию? вы о чем вообще?
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ дляПодтяжка
Пробачте, я помилилась.
Ви дуже мила жіночка, як в цій темі, так й загалом
Паспортный стол• 22 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Загалом так.
Цицька в роті-це не просто цицька.
груди-це тільки груди і їжа. Тільки розумово обмежені вважають, що любов і захист виключно через грудні залози можна передати дитині.
Паспортный стол• 22 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Загалом так.
Цицька в роті-це не просто цицька.
але це нормально так, спочатку писати, а яку шкоду несуть ті, хто довго годує, а потім обізвали усіх тих, хто вигодовування малюків сумішами і їх діток.
Паспортный стол• 22 июля 2017
Ответ дляТимаша
Я считаю, что полезен для ребёнка.
Вот в гугле нашла :

а якщо годувати до старості, то виростимо покоління надлюдей!
Паспортный стол• 22 июля 2017
ГВ-экстримисты ещё хуже, чем вы о них думали
http://www.slate.com/articles/doubl...put_lactivis...
Паспортный стол• 22 июля 2017
В госпиталях, ориентированных на интересы новорожденных baby-friendly в оригинале, где матерей инструктировали кормить новорождённых 24 часа в сутки. Последовав рекомндациям, несколько матерей заснули и задавили своих младенцев насмерть.

Члены одной из старейших американских лактивистских групп La Leche League говорят о том, что нет доказательств в поддержку правил о запрете ГВ вич-положительными матерями (вопреки политики ВОЗ и Юнисеф).
Тем временем, около 6 миллионов детей в африке заразились ВИЧ от матерей через ГВ.
Тимаша• 22 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
ага