Сумчатая кошка• 22 июля 2017
Ребенку 2 года не хочу сворачивать грудное вскармливание! Чем это плохо для
Чем это плохо для ребенка и меня? Если еще продолжу кормить.
Паравозик• 22 июля 2017
почитала ответы и рекомендации...тут так много специалистов по грудному вскармливанию %0
сказать нечего
автор, вы не готовы продолжать кормление судя по этой теме, да и не стоит
сказать нечего
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
але це нормально так, спочатку писати, а яку шкоду несуть ті, хто довго годує, а потім обізвали усіх тих, хто вигодовування малюків сумішами і їх діток.
Як обізвала?
Кудряшка Сью• 22 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
а потом посмотрите,подруга затянула с кормлением,в итоге порченные зубы,черные все,от стоматолога не вылазит
я кормила чуть больше 2 лет, у моей дочки идеальные зубы, ей сейчас 6,5 лет. и кариес на зубах от кормления не зависит, нарушения надо искать в организме.
руки_Крюги• 22 июля 2017
Я дочку планирую до двух как минимум кормить, а может и дольше, посмотрим нужно нам это будет или нет. Большей глупости чем спросить на советчице об этом и не придумаешь
У меня соседка из забитого села тоже доказывает, что после года в молоке ничего полезного нет и надо скинуть дите ровно в годик на недельку бабушке чтобы прокричался и это называется отлучение.
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
груди-це тільки груди і їжа. Тільки розумово обмежені вважають, що любов і захист виключно через грудні залози можна передати дитині.
Категорично в цій темі не висловлювалась.
Ви щось блудите, шановна )
руки_Крюги• 22 июля 2017
О том, какую силу имеют материнские антитела я вообще молчу, недавно был тяжелый вирус у меня и старшего сына с бронхитом, кашель был дольше двух недель зверский, дочка приболела когда я уже шла на поправку и кашляла несколько дней, я даже к педиатру не обращалась. Всё время моей болезни мы тесно контактировали и спали вместе как обычно. Поэтому я никогда не поверю в бред - там ничего нет после года
руки_Крюги• 22 июля 2017
Ответ дляLelik2403
а чем отличается кормление сына от дочери?
Тем, что мальчика после года надо отгонять от себя палкой, чтобы не вырос маменькиным сынком, вы не знали?
Чудо в декрете• 22 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Автор, а можно встречный вопрос - а почему не хотите сворачивать ГВ? По каким причинам? Вот у меня ребенку 2 года - даже не представляю ее у груди.
я кормила до 2 и 5, и через неделю уже смотрела на него и думала - какой здоровый))
пока кормила - не думала о таком)
Дон Пэдро• 22 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
В госпиталях, ориентированных на интересы новорожденных baby-friendly в оригинале, где матерей инструктировали кормить новорождённых 24 часа в сутки. Последовав рекомндациям, несколько матерей заснули и задавили своих младенцев насмерть.
Члены одной из старейших американских лактивистских групп La Leche League говорят о том, что нет доказательств в поддержку правил о запрете ГВ вич-положительными матерями (вопреки политики ВОЗ и Юнисеф).
Тем временем, около 6 миллионов детей в африке заразились ВИЧ от матерей через ГВ.
Капець. І це Ви ще слова вряд ли не написали!
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
ГВ-экстримисты ещё хуже, чем вы о них думали
Які екстримісти?
Вас хтось силує годувати грудьми?
Живіть, як хочете і не заважайте іншим.
Вас хтось силує годувати грудьми?
Живіть, як хочете і не заважайте іншим.
Невидимка• 22 июля 2017
Все детские стоматологи уже несколько лет бью во все колокола.У нас в стране ужасная ситуация с молочными зубами у детей. Если вы кормите так долго, то гигиена должна быть на 5+
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ дляПаравозик
сказать нечего
Які спеціалісти?
Кому вони потрібні після 2- ох?
Sunny_Anny• 22 июля 2017
Да кормите, сколько это будет удобно и приятно вам и ребенку.
Для всего есть свой срок. И самоотлучение реально показывает, что ГВ ребенку уже не нужно.
Но если срок подойдет, то вы не сможете продолжить ГВ. Когда природа решает, что хватит - все заканчивается )
А пока - делайте так, как хорошо вам и малышу.
бифидобактерияЖоржик• 22 июля 2017
Ответ дляРву и мечу
У меня один вопрос - ЗАЧЕМ??? Я не осуждаю, а просто не понимаю на самом деле, зачем так долго кормить грудью? Какая в этом польза?
+1. После медицински необходимого периода ничего, кроме недостатков, в этом не вижу (мое сугубо личное неправильное мнение).
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Це Вашому перу належить вислів вилупились з одьожок?
Ekaterina412• 22 июля 2017
Ничем.
Кормите.
Я свернула ГВ без истерик и психологических травм с первым сыном в два года и семь месяцев его, со вторым- в два года и восемь месяцев.
Кормите.
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Рекомендований період до 3 років.
Дон Пэдро• 22 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Неа! Не тільки я талановита людина
Иванка Бур• 22 июля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Кариес это болезнь вызванная определенными бактериями, какие нарушения в организме вы предлагаете искать?
И смешно про я делаю и все ОК, значит для всех будет хорошо, кто то всю жизнь дорогу перебегает на красный, и все ок, кто то бухает каждый день и здоровому как бык, давайте все будем так делать, у кого то же все хорошо.
бифидобактерияЖоржик• 22 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Рекомендований період до 3 років.
Рекомендовний КИМ?
Иванка Бур• 22 июля 2017
Ответ дляруки_Крюги
Если вы постоянно давали пить молоко, то такое же действие делает простая вода, мы с вирусов даже с большой температуры выходим через пару дней, но я бегаю за ребенком с компотиками-водой, и питьевой режим при нормальном течение ОРВи, это самое главное и нет у мами антител к Всем вирусам, то есть антитела в мамином молоке есть к конкретным возбудителям, а каждый верит в то что хочет.
Black Umbrella• 22 июля 2017
Ответ дляПодтяжка
По наблюдениям именно матери сыновей кормят до свадьбы) или пенсии
Ну что вы такое говорите! После 20 уже жена продолжает. ))))
фан L.O.S.T.• 22 июля 2017
Автор ни чем!
Если вы и ребенок в этом нуждаетесь - то кормите на здоровье.
ВОЗ рекомендует ГВ до 3-х лет , не слушайте местных клуш
Должна произойти инволюция молока, когда оно уйдет само и соответственно просто нечем будет кормить - это для груди самое полезное и именно такое кормление снижает риск развития рака груди
Про зубы не слушайте- зубы закладываються во время внутриутробного развития + наследственность
Нарисовалось• 22 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Годувала до 2, 5.
Все супер.
Малюк самодостатній, веселий, добрий, харизматичний.
Ідеальна дитина.
Після моря, сказала що циця бобо, поставився з розумінням і не просив.
Зараз йому 6, 5.
Все супер.
Ідеальна дитина.
Зараз йому 6, 5.
Ну канеш, если б в полтора свернули - выросла бы унылая посредственность. А дополнительный год на сиське - и вот результат!

Мальчун-задирун• 22 июля 2017
я в шоке, это конечно дело каждого, но после того как увидела как ребенка в года 4 визуально кормили титькой в маршрутке стало противно. Считаю максимум до года нужно кормить, у меня молоко исчезло после 3 месяца да и сразу было мало, дочка выросла на смеси, и была более упитана чем те кто на гв и с любовью ко мне все норм, если охота чтоб вам сиську сосали мужа попросите
...а потом вырастают дети инфантилы которые только у мамкиной сиськи и могут торчать до пенсии точно кто-то заметил...
Ответ дляpollyteika
Рекомендований період до 3 років.
Кем рекомендована и для каких стран? Странны есть разные, длительное кормление хорошо для стран с плохим экономическим положение, где будет плохой прикорм, та же Африка, в развитых странах длительное кормление, это часть всеобщей моды, Реально медицинских подтверждений что кормления грудью в три года несёт смысла нет, при условии нормального питания)))Если внимательно читать рекомендации Воз то там постоянно идёт ссылка на плохое питания и тяжёлые болезни.