Сумчатая кошка• 22 июля 2017
Ребенку 2 года не хочу сворачивать грудное вскармливание! Чем это плохо для
Чем это плохо для ребенка и меня? Если еще продолжу кормить.
Подтяжка• 22 июля 2017
Ответ дляКороль дивана
Вырабатываете у ребенка психологическую зависимость. Слышала историю, как взрослый мужик, бизнесмен, снимал стресс тем, что сунул руки в декольте секретарше,на работу ее нанимали с таким условием, а все потому что мамочка его чуть не до школы кормила грудью
Ну видите,стал бизнесменом.То всё мамкина любофф.
Мюллерная• 22 июля 2017
Ответ дляРву и мечу
У меня один вопрос - ЗАЧЕМ??? Я не осуждаю, а просто не понимаю на самом деле, зачем так долго кормить грудью? Какая в этом польза?
Почитайте рекомендации ВОЗ!!
И хотя бы Гугл о пользе здоровой пищи
Новогодняя пальма• 22 июля 2017
я еле до 1,5 лет выдержала
,измучал всю.спокойно перешли на бутылочку.А насчет зубов правда- прикус и качество зубов
Ответ дляТимаша
Бред. Лично мне вообще не было приятно. Да и муж в курсе был, что к груди не стоит прикасаться, так как мне не приятно.
Зачем вы тогда это делали? Этот процесс был не нужен вам, дискомфортен мужу и совершенно бесполезен для ребенка.
И я даже не буду спрашивать, какой авторитетный источник вам подсказал про изменяющуюся формулу молока......
Анка-пулемётчица• 22 июля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Дочь я кормила 2 года 9 мес, сына пока что 2 года 8 мес (осталось 1 предутреннее кормление).
Дочери уже 6 лет, стоматолога посещали каждые полгода - ни одной дырки, ни одного пятнышка на эмали, сейчас консультируемся чаще, потому что зубы меняются. Развит ребёнок нормально, без проблем прошёл по баллам в два лицея и спец.школу Киева. Общительная, дружелюбная, любимица дома и в детских коллективах (садик, гимнастика, гончарная мастерская, живопись).
Сыну 2,8. Выводы делать рано, конечно. Стоматолога посещаем, загерметизировали пятерки. Развитие в пределах нормы: на площадке бегает, три стихотворения А.Барто рассказывает, до 5 считает)))
Я не оглядываюсь на других, делаю так, как считаю нужным для своего ребёнка и себя. Моя подруга вообще не кормила грудью и я считаю, что она молодец, потому что ей было так удобно. ГВ - это между мамой и ребёнком, остальные пусть проходят мимо.
дочь кормила до 1.6 в 2.6 все стихи которые регулярно с ней читаем знает наизусть, считает до 15 уверенно, знает с десяток английских слов.
мое мнение: питание и его режим не важны, играет роль только темп собственный развития, ну и как будете с ним заниматься.
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Значит ваши старшие дети с низкой саооценкой и у них нет уверенности что мама их любит,ну а про детей которых совсем гв не кормили так там и говорить не о чем,будущие неудачники без самооценки и любви по жизни,оригинальная у вас теория.
Так, зі старшими не критично, але є деякі проблеми.
Почуваюсь винною, вважаю що не додала їм свого часу материнської ласки.
Тоді в мене були інші погляди.
Ответ дляНе против
Кормила до 3 и ни разу не пожалела... Плавно перешли только на ночное...потом и вовсе забыли...в груди все само собой уменьшилось и сыну очень не заметно было... Я только за! Ваш ребенок-думайте о семье а не о том что скажут.. Норма 3 года....
Про норму вам на вебинаре по вумбилдингу на ютьюбе рассказали?
Мюллерная• 22 июля 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Первого кормила до 2
Второго до года
Жду третьего, понимаю, что до года кормить достаточно
Второго до года
Удалено администрацией...
Ответ дляКороль дивана
Бред
Мужик кобель с кучей бабла, а наивные секретарши верят во всякую чушь
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Якщо не помиляюсь, ви одна з тих, хто активно та наполегливо пропагандує , виключно, європейські цінності.
Звідки така агресивна нетерплячість до несхожих на вас, які нікому не завдають шкоди?
Мюллерная• 22 июля 2017
Ответ дляРаспутница
почему цифра именно два года
Не три не четыре не десять?
Потому что надо готовиться к материнству и быть ответственным родителем.
ВОЗ! Есть такая организация... Так вот, до 6 месяцев минимум, и хотя бы до 2-х лет, дальше - по желанию матери и ребёнка.
Мамки, вы бы хоть плакаты на стенах женской консультации читали!!!!?????
Санта Барбара• 22 июля 2017
Я кормила своего до 2,5. Потом спокойно свернули ГВ за недели 1,5-2. Зубы отличные, парень самостоятелен временами больше, чем нужно.мама не центр вселенной у него. Все ок!
Если вам комфортно и ничего не раздражает- кормите! Вам тут сейчас порасказывают мифы о зубах/мастопатии/несамостоятельности/отставании в развитии/плохой иммунке/импотенции и мировом коллапсе!
pollyteika• 22 июля 2017
Нетерпимість*
Виправлю, бо зараз ті, що самі неодноразово допускають помилки, відправлять більше читати
Мюллерная• 22 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Удалено администрацией...
Это идиотизм. Молоко (у здоровой женщины) не полезным быть не может!!! Это закон природы такой, понимаете?) И состав молока подстраивается под нужды конкретного ребёнка.
Gossip_girl• 22 июля 2017
Напишу своё мнение без анонима , так как прошла через все это. Кормила др 1,3 , но считаю, что это очень долго. Кормить достаточно др года. Но я кормила, пока не поняла, что это больше нужно было уже мне, а не ребёнку.
Когда я это осознала, то свернула гв. И все. Ребёнок пережил отлично. Я тоже. Просто да, это общение с малышом, тонкая невидимая нить и его зависимость от вас. А ваша зависимость от него. Вы хотите быть нужной. Но, поверьте, когда вы прекратите кормить, вы будете значить для ребёнка ничуть не меньше
Gossip_girl• 22 июля 2017
Ответ дляМюллерная
По СТБ была передача о гв из серии за живе. Посмотрите. Для общего развития хотя бы
Gossip_girl• 22 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Состав молока подстраивается под нужды.
Теперь понятно.
Это миф
ЯяяКакаджамбо• 22 июля 2017
Бред!!!
Я кормила 15 мес. Выросли самые болезненные зубики,перевели на полноценное питание и все!!! Сказала ребенку что больше сосулять не будем, больше ни разу не попросила! Ни разу!
Зачем? Зачем ребенку грудь в 2 года?
Это психологические проблемы мам, с которыми они не могут справиться, и покрываются пользой ребенку .
Понимаю о чем говорю, потому что сама рыдала когда кормила в последний раз, было ощущение что разрываю какую то особую связь с ребенком. Но я справилась! Чего и всем остальным желаю!
Зачем? Зачем ребенку грудь в 2 года?
pollyteika• 22 июля 2017
Чомусь багатьох непокоїть, щоб хтось раптом не погодував грудьми довше ніж вони)
парИла я парИла• 22 июля 2017
Я кормила 2, 7, вреда не вижу, только польза. Питайтесь правильно и пейте витамины, все будет ок и с зубами и ногтями. Постепенно само сошло на ночное, потом и вовсе сошло на нет. Отвыкание прошло нормально для нас двоих. Бросили кормиться за месяц до садика. Уехали в отпуск и там выгуливались так, что вырубался по дороге домой. Рекомендация ВОЗ минимум до 6мес и максимум до 3 лет.
pollyteika• 22 июля 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Бред!!!
Зачем? Зачем ребенку грудь в 2 года?
Я не плакала, коли годувала востаннє.
Пережила мужньо
Подтяжка• 22 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Тоді в мене були інші погляди.
Значит по вашей логике искусственники вы заниженной самооценкой , недолюбленные и тд?
Материнська ласка это не только сиська во рту.
Для меня странно одно -почему противники длительного гв такие агрессивные?
А автору советую подобные вопросы задавать не на советчице, сейчас масса форумов, сайтов, статей, которые ответят на вопросы и помогут сориентироваться.
Кормила младшую почти до 3 с половиной и ничуть не жалею. Для меня, например, непонятны мамочки , переводящие на смесь и курящие возле коляски. Но это личное дело каждого.
Украиночка• 22 июля 2017
Это все мода)))
Она ходит по кругу и в этом тоже)))
В начале 2000 было модно кормить до 3-х лет и не допаивать водичкой))
Потом мода поменялась и 2010 примерно мода поменялась и все стали говорить, что вредно кормить так долго)))
Она ходит по кругу и в этом тоже)))
Подтяжка• 22 июля 2017
Ответ дляМюллерная

Подтяжка• 22 июля 2017
Ответ дляУкраиночка
Это все мода)))
Она ходит по кругу и в этом тоже)))
Про водичку это вообще что то не понятное.
ИзЮмрудная• 22 июля 2017
Ответ дляПодтяжка

Что Вас удивляет?
Даже смеси имеют разный состав - нулевка, единичка, двойка.
Отличается возраст ребенка - отличаются его потребности.